Как утопить танчик

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.12.10 [00:01]    

Как утопить танчик

#1
Появилась у меня идея, от которой просто спать немогу.думаю ивижу как т-90выползает из речки.До непросто атак бодренько чтобы,брызги вовсе стороны и потоки воды на карме!
:x Но вот слишком дорогое удовольствие столько смолы и железяк в соброном виде пихать в эпоксидку толком не освоив технологию построения водной поверхности.Вдруг какашка получится :evil:
Поэтому принято решение идти дешевым путем испоганить Т-72 от звезды.Сказано сделано.Купил,собрал по быстренькому кое что добавив,совсем немного чтобы основное дело поскорее начать.Но неделя прошла.
Начал красить.Появились вопросы,как мокрый танк выглядеть...МИГ научил нас красить и гадить по сухой броне, а вот Мокрый танчик для меня в навинку.
Вложения
DSC02825.JPG
DSC02827.JPG
Так это чудо моделизма смотрится сейчас

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.12.10 [00:04]    
#2
Как этот этап пройден напишу завтра,когда начну другую сторону гадить :newbie:

V_V
Откуда: г. Коломна
19.12.10 [00:27]    
#3
Александр Саливанчук,ой, нужное дело делаете, Александр! С Вашим мастерством в работе с "водой", думаю, получится очень интересная вещь.

DONALD
Откуда: Москва
19.12.10 [01:48]    
#4
Да вроде похож на вылезший из воды,растительность классно смотрится

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.12.10 [03:48]    
#5
Браво, похож! Грязь на откинутом крыле очень хороша. Но смутил яркий ржавый цвет в углублениях траков. По-идее, там должен быть цвет довольно темный. Ну и чисто субъективное мнение. По мне, так на ходовой и надгусеничной полке вода "жирная" вышла, напоминает кисель или клейстер. Я так понимаю, это заготовка для будущих брызг?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
19.12.10 [10:21]    
#6
Мои тайные желания... Работы с водой... С удовольствием буду смотреть и мотать на ус!

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
19.12.10 [14:33]    
#7
Александр Саливанчук, Буду подсматривать и учиться,скоро тоже понадобится знания о водичке :)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.12.10 [21:07]    
#8
Александр Саливанчук, Сань, всё, что попало в воду - утемняй и приводи к одному цветовому знаменателю (ну не радикально,конечно, вообщем баланс найдешь сам!:)). Ржу с гусениц - нафик. Мокрая вода всё делает темным и практически одинаковым...

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [00:36]    
#9
Попрошу относится к работе критично, потому как это чистой воды эксперимент! :oops: Первый эксперимент с использованием акрилового геля намазанного на поверхность брони провалился...Гель дал рельеф, но нет стекающей воды,слой получился толстым и неаккуратным.Но одно успокаивает с верху пойдет следующий слой из эпоксидки.Возможно укрощающий этот касячок... ;)
Вложения
DSC02836.JPG
После просушки гель както слился с корпусом и всё смотрелось как клейстер.Принял решение выделить мазки разными фильрами.На мой взгляд это не чего не дало.Но может дальше этот момент пригодится и на общей картине скажет свое слово.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [00:43]    
#10
Дмитрий Бучельников.
Димыч, я как и ты считаю ,что вада всё сводит к единому темному знаменателю.Но на модели,это смотрится както плоско, некрасиво.Это как грязь делать,можно в глину танчик засунуть ,как в девяностых годах делали,а можно МИГавскими пигментами красоту наводить.Вот и тут ситуация похожая, как заставить гели да эпоксидку заставить играть на впечатление зрителя :D

Пономарев Денис
Откуда: Подольск
Аватара пользователя
20.12.10 [01:07]    
#11
Александр Саливанчук, а если слегка при пылить модель пигментами, а потом "взбрызнуть" аэром с кисти глянцевый лак, лак устранит эффект пигментов в местах нанесения, в принципе получается не особо контрастно, но приемлемо.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [01:10]    
#12
Кисельна танчике есть будем считать это подложкой для объема...Ну надожеЭТО както использовать. :oops: .
Перехожу к следующему шагу,размазываю эпоксидный клей по селиконовой подложке.стараюсь так художественно.да так чтобы пригодилось к нужному месту.
Вложения
DSC02562.JPG
DSC02563.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [01:14]    
#13
Денис, тут случай другой .Задача показать танк выезжающий из реки тоесть по уши в воде.Так чтобы лилось со всех сторон изначит он весь одной фактуры должен быть. Ну может быть поиграть ссатином и глянцем. :D

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [01:20]    
#14
Начинаю прикладывать эпоксидные лужицы к броне
Вложения
DSC02841.JPG
DSC02838.JPG
DSC02840.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [23:23]    
#15
Так, чтото совсем запутался. Дам себе передышку, для того чтобы азарт спал и новые мысли в процессе появились.Вода не получается, признаюсь но сдаваться не собираюсь :x
Займусь пока подставкой, на даже это чудо кудато топить,вконце концов :oops:
Сказано сделано!
Сделал по быстрому опалубку из торцевой ленты для ДСП, делал когдато столешницу,осталась.В неё залью гипс и после сформирую ландшафт.
Вложения
DSC02831.JPG
Распорочка нужна, чтобы овал получился.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [23:38]    
#16
Залил гипс ,одновременно поднял с помощьюКары от лиственницы рельеф до нужной высоты.Бросил брёвнышко разнообразия.
Вложения
DSC02855.JPG
DSC02856.JPG
DSC02867.JPG
DSC02879.JPG
От тонировал рельеф строительными пигментами нескольких цветов.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.12.10 [23:49]    
#17
НЕ могу успокоится.Взял эпоксидку подкрасил в зелёный цвет приложил..Совсем другое дело.
Вложения
DSC02853.JPG
Но объема попрежнему нет...

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
21.12.10 [22:09]    
#18
Александр Саливанчук, Сань, вода у тебя стекает перпендикулярно земле.Отклоняй ее назад.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
21.12.10 [22:24]    
#19
Александр Саливанчук, А что за акриловый гель!И с чем его едят!И вопрос как вы добиваетесь что эпоксидка у вас остается прозрачная!С уважением Владимир!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
22.12.10 [09:59]    
#20
Вообще для дешевого набирания объема я использовал прозрачный силикон (Момент или типа того) в тюбике, из автомагазина.
Вложения
M1.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37