Покраска Т-34/85 от Dragon kit Nr.6319.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
Ну что же,в данном блоге попробую впервые применить испанские технологии(не материалы.Они все те же,что и в посторойке Штуга.См.ранее)на советской технике.Т.е 4 БО...Ну его я намешал из Тамиевских акрилов За основу был взят Оливе драб а остальное добавлял по вкусу.Что получилось,судить вам.
Вложения
IMGA0388.JPG
IMGA0390.JPG
IMGA0391.JPG
IMGA0392.JPG
Разбираем под покраску.
IMGA0393.JPG
Загрунтовал каким-то ненужным металликом.Они не плохо держатся на травленке.
IMGA0394.JPG
Затемняем черным...
IMGA0396.JPG
Красим в базу..Надо бы глянцевого лака добавить еще..
IMGA0397.JPG
Делаем высветления...
IMGA0398.JPG
IMGA0399.JPG

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
29.12.10 [01:03]    
#2
Идем дальше..Покрыл глянцевым желтым лаком,но совсем разбавленым...слегка..и далее фильтры,сколы,фадинг-шмадинг...Ну все,как учили гишпанцы,только в моей последовательности...Вообще-то модель делалась так...Тяп-ляп.Хотелось только попробовать тонировку.
Вложения
IMGA0401.JPG
На следующих фото цвет ушел при съемке.Настоящий здесь.Доделаю все до конца,пересниму.
IMGA0426.JPG
Ну как-то так..Впереди еще запыление ходовой,с траками повозиться немного,нечем вклеить стекло в фару..
IMGA0430.JPG
..а,смывку еще нечем сделать...Ну и еще чего нибудь..Потом антену поставлю,ящики на корму...ну может еще чего в голову придет.
IMGA0432.JPG
IMGA0437.JPG

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
29.12.10 [01:12]    
#3
Евгений А., смотрится... как бы сказать. В общем, на мой взгляд, вы переборщили с высветлениями. Во-первых, они всё-таки слишком светлые, а во-вторых, слишком жёлтые, и границы видны невооружённым глазом. Дело не в чёткости границ цветов, а в том, что слишком разные по оттенку и светлости взяты краски.

Но в целом техника исполнения - на пять с плюсом. Живая модель, так сказать, есть душа в ней.

С уважением

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
29.12.10 [01:20]    
#4
Omskiy Tankist, Согласен на счет "слишком"Но,во первых это первый опыт,а во вторых не стояла задача сделать реалистичную машину.Именно и хотелось этакую выгоревшую на солнце(яко-бы)...В общем фэнтези это,не спорю...Проба технологий,"кошка"...Но мне близок такой подход,и готов за него пострадать перед лицом "модельной инквизиции" На диораму не пойдет скорее всего... :D И спасибо за положительный отзыв.
Живая модель, так сказать, есть душа в ней.


Это для меня важно...

Tariel
Аватара пользователя
29.12.10 [01:55]    
#5
Евгений А., Очень понравилась работа, вложено немало труда и средств.
По моему надо и катки "затаскать" и тогда будет более цельная картина.
С уважением Тариел.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
29.12.10 [02:02]    
#6
Tariel, Спасибо!Старался...С начала думал просто покрашу и подарю кому нибудь..Потом затянуло... :D До катков еще не дошел.Только сегодня собрал.Сил пока нет.К стати,средств как раз таки не вкладывал.Модель из коробки.Заменил только ствол пулемета на иглу от шприца,проволочные поручни сделал и ...трос.Почему-то в коробке не было штатного.P.S Пользуясь случаем передаю привет Тбилиси.Служил там в 84-86 годах... :D

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
29.12.10 [11:32]    
#7
С начала думал просто покрашу и подарю кому нибудь..

Я тут :)

На самом деле - очень хорошо вышло. Немного по-гишпански - слижком уж большой разброс цветов, но модель от этого стала еще привлекательнее. Вживую покажешь?

P.S. С клеем для фар и краской для смыки помочь? :)

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
29.12.10 [12:42]    
#8
Юрий С., Спасибо Юра.Конечно покажу.Куда я денусь? :D
Немного по-гишпански - слижком уж большой разброс цветов

Есть задумка сделать брошеные машины(ну люблю я ободраное старье)так вот думаю,что этот опыт как раз пригодиться."Подзаборные" машины чем-то близки по степени выгорания к этому танку.И цвет у них меняется и т.д.
Цитата:

С начала думал просто покрашу и подарю кому нибудь..

Я тут Я улыбаюсь С удовольствием!Но давай не эту.Хочу пока оставить себе для образца.Тебе другую сделаю.О.К?

:D
P.S. С клеем для фар и краской для смыки помочь? Я улыбаюсь

...спасибо,Юра,но я еще не теряю надежды добраться до магазина. :D

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
29.12.10 [13:48]    
#9
Да, брошенное ободранное старье мне тоже нравиться. Есть где разгуляться широкой русской душе :) А какие общие впечатления от сборки? Съедобная модель?

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
29.12.10 [14:00]    
#10
Юрий С.,Собирается просто,стыкуемость в норме.Деталей не много.Ну с травленкой надо повозиться.Это да.Особенно крепление доп.баков.Но это потому,что я вообще с травленкой на ВЫ.Паять нечем,да и не умею,а клеть...Ну красиво у меня не получается.Надо все же гель купить наконец.В общем думал,что все будет проще,ан нет...Есть с чем поработать.В матчасть особо не вдавался.А,есть одна неприятная вещь.Драгон не дает в люк мехвода вообще никакого подобия перископов!А в башню только из серого пластика.Так что пришлось делать самому из CD диска.

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
29.12.10 [19:18]    
#11
Евгений А., как брезент делали - выглядит очень живо.

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
29.12.10 [21:06]    
#12
Уколов Михаил, Да в общем то все те же старые,добрые бумажные носовые платки. :D http://www.vipservicemarket.ru/catalog/884/8738 Можно и не Lux... :) Плюс в том,что идеально имитируют поверхность брезента и не размокают от воды ибо я их сворачиваю в скатку,а потм пропитываю ПВА разведеным водой.Тут главное не переборщить с количеством и концентрацией.Если слишком много,то "брезент" задубеет как камень и потеряет рельеф.Кисточкой по верху..слоями.Без фанатизма.Столько,сколько впитает.Не больше.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
29.12.10 [21:07]    
#13
Евгений А., Интересны блог, классная покраска!!!! :x

Эрик
Откуда: Ульяновск
30.12.10 [00:59]    
#14
Евгений А., здорово вышло !

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [20:59]    
#15
Евгений А., А чем сколы делали? Кистью или спанж или как его там!?

Евгений А.
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
19.01.11 [23:21]    
#16
JST!, Эрик, Спасибо коллеги...Но не будем останавливаться на достигнутом... :) Big Killer, И то и другое....

DONALD
Откуда: Москва
20.01.11 [11:04]    
#17
Мне кажется что такая своеобразная модудяция с резкими перепадами цветов как раз и цепляет взгляд,модель от этого только выиграла. ;)
Мне очень понравилась,я бы даже не стал бы делать смывку,помоему и так уже всё сделано что надо для смотрибельности.Ну катки попылить это конечно ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron