От 120-ти мм и выше ...(или чем я сейчас занимаюсь).

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Коллеген унд камераден !
Вот и меня потянуло на создание блога. Для чего ?
Ну, во-первых здесь я буду представлять работы, которые не буду выставлять в галерею - это повторения тех работ, которые я уже делал.
Но одновременно это совершенно новые работы, поэтому здесь им косточки и перемывайте ;) .
Во-вторых я буду стараться выкладывать фото процесса создания абсолютно новых работ.
В-третьих попытаюсь давать краткие обзоры на фигурки с которыми работаю.
Ну и конечно с удовольствием отвечу на вопросы, возникающие у тех, кто интересуется Первой мировой.
Добро пожаловать.
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 07.01.11 [15:39], всего редактировалось 1 раз.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [03:20]    
#2
Начну с показа работы - римейка на мой же сюжет "На Западном фронте без перемен".В работе использовались те же фигуры от Джона Смита, а основания полностью самодельные.
В скором времени эта работа будет стоять в витрине магазинчика военного антиквариата, поэтому в этот раз изначально основания будут взаимосвязаны по сюжету между собой
Изображение
можно будет сдвинуть, а можно в разные углы полочки поставить.
Изображение
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [03:25]    
#3
Вот одно основание уже и оформил полностью.
Изображение
Изображение
Изображение

И фигурку на него уже установил :
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [03:45]    
#4
В работе использована фигурка
http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=1211
от Jon Smith Modellbau (далее JSM) - лучшего на мой взгляд производителя на рынке 120-ти мм фигур по теме 1 МВ.
Качество фигурки просто отличное, работы с ней минимум (подшкурить слегка пару шовчиков). Голову из набора заменил на голову от того же производителя из набора German Gas Mask M1917 Set, долепив волосы.
И тут прошу вас обратить внимание - эта голова дается именно под маску противогаза, т.е. зритель ее не видит, но тем не менее черты лица проработаны лучше и выглядят более естественными чем у Верлиндена.
Единственный пожалуй минус - почти у всех голов JSM глаза-щелочки,раскрыть их росписью весьма затруднительно.
Поскольку я не устанавливал фигурку на промежуточную подставку, то фото не со всех ракурсов. Вроде как в этот раз я шинель не слишком перетянул по складкам, нет? 8)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [09:20]    
#5
Здорово Кость!Давно уже было надо тебе блог начать.Буду с удовольствием следить пока мой в застое :D

А чего за гранаты такие?Верлинден?Почему без колпачков на ручках?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [13:09]    
#6
PROHOR Wrote:Здорово Кость!Давно уже было надо тебе блог начать.Буду с удовольствием следить пока мой в застое :D

А чего за гранаты такие?Верлинден?Почему без колпачков на ручках?

Привет Паш. Голову узнаешь ? ;)
Да, гранаты верлинденовские использованы. Без колпачка по причине того , что показаны гранаты образца 1915 года.
Граната имела довольно простую конструкцию: на деревянной рукоятке длиной 255 мм размещался металлический цилиндр диаметром 75 мм и длинной 100 мм. Цилиндр заполнялся взрывчатым веществом, представлявшим собой смесь перхлората калия, нитрата бария, дымного пороха и порошкообразного алюминия. Сбоку к цилиндру прикреплялся металлический зажим, позволявший подвешивать гранату к поясному ремню. На конце рукоятки виднелась чека (а вернее, шарик на прочной веревочке. Прим. авт.), потянув за которую солдат приводил в действие воспламеняющую трубку (так в немецком оригинале – вернее будет сказать, терочный запал. Прим. авт.). Трубка обеспечивала замедление 5.5 секунд. Существовали трубки с семисекундным и трехсекундным замедлением, что обозначалось на рукоятке гранаты вырезанными или выжженными на ее дереве цифрами. Имелась модификация гранаты с ударным взрывателем пружинного типа, срабатывавшим при ударе гранаты о землю (очень редкая, и не вполне надежная и безопасная. Прим. авт.).

Изображение

Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [14:31]    
#7
Вот еще парочка ракурсов,
Изображение

Изображение

по которым мы видим, что это, судя по носу ярко выраженный кавказэц, э :D

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [14:54]    
#8
Переходим ко второй части работы. В оформлении основания были использованы аксессуары, входящие в комплект первой фигурки - МГ-08 и все принадлежности к нему.Вот так как-то...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут должен заметить, что основания я сделал намного раньше, чем неторопясь по почте дошли фигурки, поэтому пулемет пришлось подгонять к амбразуре, возможно немного ненатурально получилось. Тем кто захочет делать что-либо подобное рекомендую именно эту часть изготавливать имея уже собранный пулемет.
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 08.01.11 [22:31], всего редактировалось 1 раз.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [15:00]    
#9
Тут я должен заметить, что JSM-овский пулемет - это просто радость моделиста - высокая копийность,комплект всех необходимых аксессуаров, легкость в сборке.Особо радует тот факт, что он выпускается и отдельным набором и может быть использован с любой другой фигуркой - все будет зависить от фантазии автора. Всем, кто занимается фигурками 120 мм. периода 1МВ рекомендую иметь такой наборчик в запасе, там еще парочка ништяков присутствует.
Второй персонаж работы - унтерофицер :
http://jsm.tuwhost.eu/index.php?article_id=83&clang=1
сборка полностью изкоробочная будет, единственный добавленный элемент - усы налепил, а вот очки я запорол, рука после праздников дрогнула не вовремя... 8)
Лично мне этот персонаж JSM нравится больше всех, наверное дело в растегнутой шинели, очень уж здоровой слеплено.
Фигурка, как и предыдущая собирается легко и непринужденно. В моем случае присутсвовал шовчик по всей левой стороне. который легко убирается надфилем и шкуркой.Пожалуй единственными будут замечания по скульптурной части - на мой взгляд переразмерена кисть руки, большие уши и какая-то уж очень яйцеобразная форма головы. :x
Сама тушка закончена, принимаются замечания, пока есть возможность исправить :
Изображение
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 07.01.11 [15:26], всего редактировалось 1 раз.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [15:14]    
#10
Да в том то и дело что узнал ;) Просто там вместо колпачков чтото серое нарисовано,а должна быть просто кругленькая деревяшка с дырочкой и оттуда веревочка наружу торчать пластырем к ручке прилепленная.Может ее правда просто на фотках невидно....
Вот,должно как быть:
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [15:36]    
#11
PROHOR Wrote:Да в том то и дело что узнал ;) Просто там вместо колпачков чтото серое нарисовано,а должна быть просто кругленькая деревяшка с дырочкой и оттуда веревочка наружу торчать пластырем к ручке прилепленная.Может ее правда просто на фотках невидно....
Вот,должно как быть:
Изображение

"Что-то серое" - это я пытался показать тот самый шарик, торчащий из рукоятки (на основании приведенной выше цитаты). Может это и неправильно.
Самое главное - если я позиционирую работу 1918-м годом, то эти гранаты в принципе не должны дожить до этого времени :D .
Пусть это останется на моей совести.
А вот в принципе разобраться конечно интересно и нужно - так был там шарик в ручке или на будующее лучше высверлить дырочку и проволочку вдеть?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [15:45]    
#12
Шарика небыло,была только петелька веревочная

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [19:31]    
#13
еще пулемет, вид сверху
Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.11 [20:53]    
#14
Единственный пожалуй минус - почти у всех голов JSM глаза-щелочки,раскрыть их росписью весьма затруднительно.

Это точно. У меня скасонец от этой фирмы , который вовсе не саксонец а китаец на службе кайзера. :)
Костя , интересный блог !

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
07.01.11 [21:16]    
#15
Константин Капитонов, очень интересный блог,буду с интересом смотреть!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.01.11 [16:56]    
#16
Костя, хороший блог, буду следить.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.01.11 [22:47]    
#17
Закончилась и вторая часть :
Изображение
здесь в силу расположения фигуры ракурсов побольше удалось сделать
Изображение
Изображение

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.01.11 [22:56]    
#18
поближе...
Изображение
Изображение
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.01.11 [23:04]    
#19
еще ближе, Чебурашка...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 08.01.11 [23:09], всего редактировалось 1 раз.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
08.01.11 [23:07]    
#20
Константин Капитонов, классная роспись!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8