От 120-ти мм и выше ...(или чем я сейчас занимаюсь).

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.11 [23:37]    
#41
dpl Wrote:Константин Капитонов, А Вы не хотите лопатку вперед развернуть... Как то она так просится. Может с другого ракурса она иначе смотрится?

Невозможно это - и лопатка и винтовка отлиты вместе с кистями (см. предпоследнее фото).
С одной стороны так хват более реально смотрится, с другой стороны нет возможности для фантазии и красить труднее.
Вот вид сбоку
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [00:38]    
#42
А производственный процесс у меня тем временем продолжается...
Следующим в покрасочную камеру заехал самоходчик
http://www.alpineminiatures.com/imagepages/16001.html , да и тут начались мои мучения - "осколок" на фигурке 16-го масштаба я делал первый раз в жизни :x .
К тому же легких путей мы не ищем, и, подумав, я не стал копировать рисунок Кэльвина Тана (хотя хорошие люди поделились картинками с пошаговой росписью), а решил изобразить более аутентичный рисунок этого вида камуфляжа, благо фото полно.
Вот этот рисунок встречался мне наиболее часто,
Изображение
на этих фрагментах как раз видно основной мотив рисунка
Изображение
мне в работе более пригодился первый фрагмент, так как он прекрасно на штанину накладывается.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [00:49]    
#43
Ну что вам сказать по самому процессу? Парни это ужас! Я потратил ПЯТЬ дней и примерно 25-30 часов. Первый вариант делал три дня, на четвертый день посмотрев на него утром все безжалостно смыл. На второй вариант благодаря полученным навыкам ушло всего два дня :D .Сил и зрения на "дождик" у меня сегодня уже нет. Гляну завтра на свежую голову (непрокрашенные места на фото я уже нашел), нанесу дождик и может подгрязню.
Вот гляньте, что получилось. Вроде как удалось в целом, похоже на себя.
Комментарии и замечания приветствуются (хотя скажу сразу - больше переделывать эти штаны НЕ БУДУ), они мне пригодятся - на очереди парашютист в кнохензаке камуфлированном ( :shocked: )
Вложения
камо1.jpg
это первый вариант (смыт)
камо2.2.jpg
а это то, что сейчас
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 19.01.11 [17:17], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
19.01.11 [01:47]    
#44
А я с приведенных фоток понял так, что зеленый цвет в камуфле занимает процентов 20 с натяжкой места. А на фигурах его больше.И сам дождь идет по белому фону. И то не везде. И мелко-мелко. Может с самим дождем торопиться не нать,а?

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
19.01.11 [03:05]    
#45
Константин Капитонов, Лично мне камо понравился! С "дождиком" Дмитрий уже сказал, его тоньше нужно делать - на своей фигурке я с такой же проблеммой столкнулся. Меня немного другое смутило: у Вас грань зелёных и коричневых пятен слишком темна - видимо, Вы таким образом пытались сделать более чёткие контуры и замазали часть коричневого цвета. На фото это слишком видно - может, стоит положить ещё один слой на коричневых пятнах? ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [10:10]    
#46
Дмитрий Бучельников Wrote:А я с приведенных фоток понял так, что зеленый цвет в камуфле занимает процентов 20 с натяжкой места. А на фигурах его больше.

Это за счет того, что штаны спереди я условно разбил на 7 кусков - наколенники и ширинку как накладные элементы, вот за счет моего дизайнерского решения зеленого и много - я его в каждый кусок ввел.
Изображение
И сам дождь идет по белому фону. И то не везде. И мелко-мелко. Может с самим дождем торопиться не нать,а?

Ох не тороплюсь, пусть основной фон получше схватится. В этот раз дождик попробую темно-зеленым карандашом нанести, проверял, лучше выходит.
Дождик в реале ,кстати по цветным пятнам тоже идет, при более крупном увеличении это видно.

Omskiy Tankist
Меня немного другое смутило: у Вас грань зелёных и коричневых пятен слишком темна - видимо, Вы таким образом пытались сделать более чёткие контуры и замазали часть коричневого цвета. На фото это слишком видно - может, стоит положить ещё один слой на коричневых пятнах?


Если нетрудно, покажите стрелочкой на фото, что Вы имели ввиду, я пока понять не могу где те места (видно контузило меня сильно этим камо ;) )

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
19.01.11 [16:50]    
#47
Константин, вот на этих местах я бы коричневым по границе пятен ещё раз прошёлся
Вложения
камо1.jpg
Три момента нашёл

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [17:12]    
#48
Omskiy Tankist Wrote:Константин, вот на этих местах я бы коричневым по границе пятен ещё раз прошёлся

Уф, слава богу, а то я думал, что заработался и в упор не вижу. 8)
Это, Алексей, тот самый первый вариант, который смыт уже. На втором фото то, что сейчас имеет место быть.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.11 [19:53]    
#49
Ну-с поехали дальше - нанес дождик и слегка грязной водичкой прошелся.
Приступил к работе над головой.
Вложения
Untitled_Panorama1.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
21.01.11 [12:43]    
#50
Константин Капитонов, Костя! Тебя прям накрыл "потный вал вдохновения"!!!
Прелестный камуфляж получился. Очень нравится! :helmet:

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.01.11 [01:08]    
#51
Свершилось! После мучений со штанами остальной процесс просто птичкой пролетел, даже на лицо всего три часа ушло.Несмотря на то, что слишком много времени затрачено было, кажется полученный результат того стоит.
Аж самому очень нравится (а это нечасто бывает) 8)
Остальные фото смотрите в галерее.
Вложения
1 (копия).jpg
вот такой самоходчик
Untitled_Panorama1.jpg
поближе

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
23.01.11 [10:20]    
#52
Константин Капитонов, зачетный немец!

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
24.01.11 [17:03]    
#53
Константин Капитонов, гут, герр Капитонофф!!! Отличный немец!!!

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.01.11 [23:32]    
#54
Следующим этапом в работу пошли "два танкиста, два веселых друга...", фигурки от Альпайна (на Вторую мировую)и Джона Смита (на первую мировую).
Обе работы делаются параллельно, устал от одной, переключаюсь на другую.
Вот так они выглядят сейчас :x , так и приходит на ум : "-Да, были люди в наше время..."
Изображение
Нет, конечно я понимаю, что JSM делает масштаб 120 мм или, как он пишет 1:15, но все равно мелковат альпайновский мальчонка получился. мелковат...
А может по принципу - танки стали компактнее и танкисты помельчали ?
Он кстати даже рядом с предыдущей фигуркой самоходчика мелковат.Хотя скульптор у них один.
А вот головы обоих фигурок одинаковые по размеру, что как мне кажется при такой разнице в росте неправильно.
Изображение

Да, тут опять скульптор Джон Смита отличился, я конечно знаю, что в 1МВ немцы на чистоте расы не заморачивались, но такой ярко выраженный монголоид... :shocked:
Изображение

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.01.11 [02:43]    
#55
Константин Капитонов, А если попробовать брови светлыми плосками делать не вертикально, а тоненькими линиями горизонтально? Тихонько, аккуратно, несколькими цветами?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [11:56]    
#56
Кость,переделай подбородочник у первушника.А то он не из того места растет и крепится к D образным кольцам:

Изображение

Если нужны фотки оригинальной кольчужной маски-то могу выложить ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [14:40]    
#57
Дмитрий Бучельников Wrote:Константин Капитонов, А если попробовать брови светлыми плосками делать не вертикально, а тоненькими линиями горизонтально? Тихонько, аккуратно, несколькими цветами?

Дмитрий, я не очень хорошо представляю , что я этим добьюсь (хотя попробую на кошках) :? Несколько цветов нанесенных горизонтально в результате дадут последний наложенный цвет, так ведь? А смысл тогда?

PROHOR
Кость,переделай подбородочник у первушника.А то он не из того места растет и крепится к D образным кольцам:

Ага, спасибо, переделать несложно, шлем не мертво закреплен.
А вот кольца , мне кажется, все ж из того места расти должны - там и выемки под них обозначены были (я в них как раз ремешки вставил), и логично это.(?)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [14:47]    
#58
Нет,на фотке видно что он к самой сфере крепится а у тебя он между ней и обручем наружним:
Изображение

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.01.11 [14:48]    
#59
Константин Капитонов,
Смысл простой - показать направление волос не вертикально ( что им не свойствено ), а житейское, горизонтальное. А то режет смотрины.
Ну за каким фигом рисовать вертикальные полоски? Удобней, что ли?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [15:41]    
#60
PROHOR Wrote:Если нужны фотки оригинальной кольчужной маски-то могу выложить ;)

Ага, конечно нужны, давай.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron