От 120-ти мм и выше ...(или чем я сейчас занимаюсь).

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [00:39]    
#101
Ну вот, вроде как и закончил. Говоря откровенно что-то не очень доволен я результатом. :? А в чем дело не пойму. Может просто надоел он мне.
Скажите мне все ли нормально с ним ?
Вложения
IMG_5786 (копия).jpg
IMG_5789 (копия).jpg

Grif
Откуда: Москва
08.02.11 [01:24]    
#102
Мощный мужик получился. Если не ошибаюсь, данный МГ весил 17.9 кг
без барабана, а с барабаном? И висит на шее, и руки грузом заняты.
А мужику хоть бы хны!

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [02:54]    
#103
Да Кость,чет перегрузил ты его явно.Плюс еще налобник на каске,тоже вещь нифига не легкая.А он у тебя довольно расслаблено себя чувствует... Не естественно он выглядит из за этого.А с художественной стороны никаких претензий :) Все очень красиво

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [14:29]    
#104
PROHOR Wrote:Да Кость,чет перегрузил ты его явно.Плюс еще налобник на каске,тоже вещь нифига не легкая.А он у тебя довольно расслаблено себя чувствует... Не естественно он выглядит из за этого.

Да, Паш, скорее всего вот эта неестественность меня и раздражает подспудно.
Но поздно пить боржоми. Так жить будет.
А с сегодняшнего вечера приступаю к этому педоватому десантнику.
http://www.alpineminiatures.com/imagepages/16010.html
вот опять с камуфляжем помучиться... :x
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 08.02.11 [14:34], всего редактировалось 1 раз.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
08.02.11 [14:30]    
#105
Константин Капитонов, зачетный дядя!

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [15:24]    
#106
Константин Капитонов, У дяди этого каска слишком маленькая,очень убого из за этого вся голова смотрится.Попробуй на ДМЛовскую ее поменять.У меня есть,могу те дать ее если хочеш.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [15:38]    
#107
PROHOR Wrote:Константин Капитонов, У дяди этого каска слишком маленькая,очень убого из за этого вся голова смотрится.Попробуй на ДМЛовскую ее поменять.У меня есть,могу те дать ее если хочеш.

Ты десантника имел ввиду? Так у него голова с каской единое целое. :?
Да и в данном случае, инициатива от меня не требуется. 8)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [15:40]    
#108
Константин Капитонов, У него самого.Ну ладно тада,хозяин барин ;)

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
08.02.11 [16:26]    
#109
Константин Капитонов, Здорово немец получился!А на подбородке у него шрам?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.11 [17:05]    
#110
долгов дмитрий Wrote:Константин Капитонов, Здорово немец получился!А на подбородке у него шрам?

Да шрам, и на щеке еще.

долгов дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
08.02.11 [23:19]    
#111
Понятно.Шрам вышел хорошо,похож.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.02.11 [02:59]    
#112
Ну вот результат двух вечеров. В этот раз работа с камуфляжем, благодаря наработанным навыкам, прошла намного быстрее и результата, который бы меня удовлетворил я добился с первого раза. 8)
Фактически основная трудоемкая работа закончена, готовность фигурки примерно 70%.
Вложения
IMG_5795.JPG

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [01:35]    
#113
Закончилась работа над десантником.
В целом очень легко и приятно работалось над фигуркой.И мордочка его гламурная не так уж и противна. Но вот есть несколько серьезных замечаний по скульптуре.
Во-первых - не вылеплены (то есть абсолютно :x ) крылья носа - легко лечится росписью.
Во-вторых, как совершенно справедливо было замечено PROHORом - каска смотрится как спортивная шапочка, натянутая на кудряшки, ну очень маленькая, при возможности оптимально менять всю башку. Росписью, увы не лечится.
В-третьих, в противовес каске по-видимому, говнодавы у него эдак 46-47 размера (я не поленился, замерил и пересчитал) :shocked: , что как-то не оправдано, великаном не смотрится.
Ну а про нелепую (для снайпера) позу и говорить не хочется.
Но, повторюсь, в работе приятная вещица.
Альзо, вот что вышло. Фото предварительные, завтра уж займусь фотосессией...
Изображение
Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [02:20]    
#114
Какая же всетаки рожа у него противная :? Туда прям драгоновская бошка так и просится.Сорри за кривой фотожоп,я по быстрому накидал:
Изображение

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [03:12]    
#115
PROHOR, лицо очень здоровское, окрашено просто не очень.

Константин Капитонов, Кость, очень люблю раглядывать твои фигурки на ПМВ, в особенности различные замочки, застёжки и прочие мелочи сделаные тобой с нуля. Это действительно сильно.
Но ты очень сильно забиваешь основной цвет.
Изображение

Оно конечно понятно, что грязь, все дела, но надо как-то это всё осторожно вводить в основной цвет. В жизни конечно могут быть и совсем адские ситуации,
Изображение
но это всё-таки миниатюра, а у неё другая (визуальная) задача.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [03:45]    
#116
Micky Wrote: Кость, очень люблю раглядывать твои фигурки на ПМВ, в особенности различные замочки, застёжки и прочие мелочи сделаные тобой с нуля. Это действительно сильно.
Но ты очень сильно забиваешь основной цвет...но это всё-таки миниатюра, а у неё другая (визуальная) задача.

Правда твоя, Анар. 8) Привык я что-то именно к такому стилю.Сам уж себя на этом ловлю и стараюсь не переусердствовать, но не всегда получается, увлекаюсь.
Наоборот, вот по этой работе было сказано, что слишком чистенький. Вот так.
Изображение
Да еще и по фигурке самой смотреть надо, вот например офицера я и не собираюсь грязнить.
http://www.alpineminiatures.com/imagepages/16009.html
лицо очень здоровское, окрашено просто не очень.
Окрашено-то может и не очень, но поверь на слово и опыту моему лицо совсем не здоровское. Ему некоторые пластиковые(!) лица фору дадут. А самое главное оно ВООБЩЕ в образ фигурки не ложится, и каску отдельно не заменишь.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [04:03]    
#117
Константин Капитонов, всё это относительно, слишком чистенький - слишком грязненький. Грязи должно быть ровно столько, чтобы она не съедала основной цвет, иначе это становиться уже не грязью и эффектом поношести, а выглядит минимум как неудачно выбранный высветлитель, как максимум, попытка из серо-зелёной базы вытянуть униформу в песочный DAK.

По поводу лица, я считаю что оно шикарно, росписью его можно обыграть как угодно и мастерский оригинальный боксарт это доказывает. Ну а пластиковые лица уже давно никому фору не дают, как и сами фигурки. По каске не знаю, я в таких делах не специалист.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [16:32]    
#118
Micky Wrote:По поводу лица, я считаю что оно шикарно, росписью его можно обыграть как угодно и мастерский оригинальный боксарт это доказывает.

Твое мнение , Анар, основано на картинках, или ты эту голову в руках держал?
Мастерский оригинальный боксарт лично мне показывает что художник не дурак и снял лицо именно в тех ракурсах где не заметно, что крыльев носа НЕТ, а они нарисованы. А вот анфас это очень заметно.И ИМХО, такой косяк не украшает лицо и не позвляет (мне) говорить о его шикарности.
И потом, Анар, мы с тобой говорим об одном предмете, но под разным углом зрения.При всей добротности и неординарности , я считаю что эта голова, ну не из той оперы что ли. Ни внешностью, ни выражением она никак не подходит (для меня) к данной фигуре. Понимаешь, что я имею ввиду? С точки зрения потребителя , а не художника взглянуть.
Пы.Сы.
А вот хоть кно-нибудь про камуфляж скажет? Который я второй раз в жизни рисовал? 8)

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [16:45]    
#119
Ну если про кафуфляж-то дождик не нравится.Крупноват и редок :?

Hinguy
Откуда: Московская область
12.02.11 [17:02]    
#120
А вот хоть кно-нибудь про камуфляж скажет?

Скажет.
У вас изображен Splittermuster 31, а у Люфтваффе использовался Splittermuster 41.
Вложения
Splinter_-_Parka_back.jpg
FJ_smock_back.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23