От 120-ти мм и выше ...(или чем я сейчас занимаюсь).

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.11 [01:12]    
#81
Кость,а как тебе этот товарищ вообше?Пропорции там,стыкуемость?Очки у него в комплекте идут?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.11 [02:31]    
#82
PROHOR Wrote:Кость,а как тебе этот товарищ вообше?Пропорции там,стыкуемость?Очки у него в комплекте идут?

Знаешь, Паш на крепкую 4-ку так тянет.
По пропорциям - типаж получился такой долговязый и слегка нескладный -это вот такое субъективное мнение.Но его это абсолютно не портит.
Стыкуемость - ноги входят на посадочные места идеально, рукава на месте стыков придется слегка подшпаклевать. Очки в комплекте идут, но голову я ему подберу из старых запасов, а родные отложу до лучших времен. Шлем, как видишь новый использовать буду.
В целом впечатление приятное. Танкист был заметно хуже.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.11 [02:34]    
#83
А какого лучше взять,этого или верлинденовского?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.11 [02:51]    
#84
PROHOR Wrote:А какого лучше взять,этого или верлинденовского?

Хм-ммм...
Ну во-первых - Верлиндена ты сейчас в Москве хрен найдешь, нету-с. Причин не знаю. Заказ у меня был на три фигуры, так пришлось отказать. :(
Только если где в розничной сети завалялось. Или из-за бугра везти.
Что плохого в верлиндене - т.н."шлем" выбрасываешь сразу, голову чуть погодя
на пулемете не хватает пары-тройки деталей, которых придется доделать самому, кобура переразмерена, заменить надо. Все остальное годится в дело.
Вот сам и думай, стоит ли игра свеч.
А поскольку фигурки в целом похожи, даже позой, то правильнее брать ДС, хотя по деньгам выйдет дороже (фигурка+МГ).
В этом случае мы имеем отличное копийное снаряжение и вооружение и кучу всяких полезностей типа той же канистры, которая прекрасно в кисть правую вставится (есс-но проволочку всверлить придется). Не знаю ляжет ли МГ нормально на плечо, поскольку я на ремень на грудь буду вешать, но думаю что некритично, подгонится. И еще всяких полезных хреней на пару работ хватит.
Вот.
Пы.Сы. заказ я сделал.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.11 [02:59]    
#85
О.К.Спасибо,буду знать ;) МГху нехочеш в камуфло покрасить,красиво бы смотрелось.

За заказ отдельное спасибо!
Че то засиделись мы с тобой,поспать бы...А то мне америкос мой снится уже :helmet:

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.02.11 [11:50]    
#86
PROHOR Wrote: Че то засиделись мы с тобой,поспать бы...А то мне америкос мой снится уже :helmet:

Эт нормально, мне вот оскольчатый камуфляж долго снился. :D

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.11 [00:44]    
#87
PROHOR Wrote: МГху нехочеш в камуфло покрасить,красиво бы смотрелось.

Провокатор ты, Паш. Нашел мне лишнюю работу. :x
Вложения
IMG_5740.JPG
IMG_5743.JPG

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.02.11 [00:57]    
#88
Константин Капитонов, Ну это да.Яж плохого не посоветую :D :D
Бачек или ящик можеш тоже закамуфлить до для комплекта ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.11 [16:17]    
#89
PROHOR Wrote:Константин Капитонов, Ну это да.Яж плохого не посоветую :D :D
Бачек или ящик можеш тоже закамуфлить до для комплекта ;)
Изображение

Вот так , про ручку не говори, она в руке прячется почти полностью, плюс шланг закрывает. 8)
Изображение

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.11 [17:03]    
#90
ну вот,совсем другое дело ;) ждемс продолжения с нетерпением

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.11 [21:59]    
#91
PROHOR Wrote:ну вот,совсем другое дело ;) ждемс продолжения с нетерпением

:( Совсем что-то медленно у меня эта работа движется, неправильно это.
Так то в целом на 90% готово, а сесть закончить не получается.
Вложения
IMG_5772 (копия).jpg

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.11 [22:38]    
#92
Здорово получается. А вот есть док. фото пулемета в камуфляже ? Музейный образец пулемета с камо стволом видел. И случаем закомуфлированный бачок и ящик не времен ли фрайкорпса ?
Кость , почему ремень коричневый ?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.11 [22:53]    
#93
Станислав Кривошеев Wrote:Здорово получается. А вот есть док. фото пулемета в камуфляже ? Музейный образец пулемета с камо стволом видел. И случаем закомуфлированный бачок и ящик не времен ли фрайкорпса ?
Кость , почему ремень коричневый ?

А еще у меня кабура, подвес штыка и ботинки коричневые. 8)
И всегда будут коричневыми (хотя прекрасно знаю про чернение) по одной причине - мне интереснее работать с коричневой кожей, в отличие от черного я могу на одном предмете штук пять оттенков показать. 8)И при этом 100% неправильным это не будет.
закомуфлированный бачок и ящик не времен ли фрайкорпса ?

Все может быть , хотя по логике камо для позиционной войны более характерен, чем для гражданской.
Фото вот такое пулемета есть.
Вложения
b901fa533a69.jpg
Последний раз редактировалось Константин Капитонов 06.02.11 [23:15], всего редактировалось 1 раз.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.11 [23:09]    
#94
Фриц хорош! А вот такой вопрос. Так уж ли все коричневые предметы чернились? Почему-то мне кажется, что не все поголовно попадали под окраску, да и у тех, кто начал воевать с коричневой кожей, они, скорее всего, оставались как есть. Или я не прав? У французов все было наоборот, их просто перестали красить. А вот с немцами фактическое положение дел я не знаю.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.02.11 [23:52]    
#95
Так уж ли все коричневые предметы чернились? Почему-то мне кажется, что не все поголовно попадали под окраску, да и у тех, кто начал воевать с коричневой кожей, они, скорее всего, оставались как есть. Или я не прав?

Дим , приказ о чернении кожаной амуниции у немцев был ? Был. В 1915 -м году. Стальной шлем в замену пикелям пришел в 1916-м году. Уже год. Приказ о витражном камо был емнип летом 18-го . Еще два года. В итоге три года. Допустим что боец воевал с 14-го. Мог ли у него сохраниться коричневый ремень за четыре года ?. В принципе мог , но на мой взгляд , уже к концу войны все-таки у большинства была черненая амуниция.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.11 [00:35]    
#96
Ну да, это все понятно. Тут, скорее, вопрос отвлеченный от самой фигурки. Насколько быстро черненая кожа вытеснила коричневую.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.11 [01:13]    
#97
ут, скорее, вопрос отвлеченный от самой фигурки

Как раз нет . ;) Коричневая амуниция - это не ошибка , но имхо не очень характерно для конца войны.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.11 [20:21]    
#98
Может кто не видел ;) Пара камуфляжных МГх:
Изображение
Изображение

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.11 [20:56]    
#99
Может кто не видел Пара камуфляжных МГх:

Я не видел :oops: ... второе фото.
Паш , можно второе фото целиком ?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.02.11 [21:49]    
#100
Станислав Кривошеев, А целиком нету,только вот такое :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15