От 120-ти мм и выше ...(или чем я сейчас занимаюсь).

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.11 [18:07]    
#121
Hinguy Wrote:
А вот хоть кно-нибудь про камуфляж скажет?

Скажет.
У вас изображен Splittermuster 31, а у Люфтваффе использовался Splittermuster 41.

А как же это ? Новодел ?
Вложения
t_39.jpg

Hinguy
Откуда: Московская область
12.02.11 [18:52]    
#122
Я не встречал упоминаний об использовании Splittermuster-31 для пошива прыжковых курток.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.02.11 [02:13]    
#123
Константин Капитонов,
"Твое мнение , Анар, основано на картинках, или ты эту голову в руках держал?"

Это было бы очень глупо впрягаться за то, что видел только на картинках. Я держал в руках этот набор, рассматривал детали и оставил отзыв основанный только на впечатлениях от увиденного.

"Мастерский оригинальный боксарт лично мне показывает что художник не дурак и снял лицо именно в тех ракурсах где не заметно, что крыльев носа НЕТ, а они нарисованы".
Кость, честно говоря, я не думаю что фотографии делались по принципу "как бы замаскировать отсутствие крыльев носа". У фигурок Alpine в масштабе 1\16 (да и в 1\35), крылья носа часто просто не ярко выражены, но это не означает что они полностью отсутствуют. А рисовать их пришлось бы в любом случае, даже если бы там был огромный шнобель, высветления всё равно никто не отменял. Кстати у фигурок Alpine никогда не пролеплены мимические морщины, что даёт художнику больше возможностей.

"Ни внешностью, ни выражением она никак не подходит (для меня) к данной фигуре. Понимаешь, что я имею ввиду?"
Надеюсь, что понимаю.

"С точки зрения потребителя , а не художника взглянуть".
Потребитель, это когда купил и поставил на полку, мы то все фигурки возводим в цвет, поэтому я не могу смотреть на это просто как потребитель, тем более зная, что с помощью кистей я могу получить тот результат, который нужен лично мне.

"А вот хоть кно-нибудь про камуфляж скажет? Который я второй раз в жизни рисовал?"
Камуфляж хороший, рисунок очень грамотно перенесён на фигурку.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.02.11 [18:59]    
#124
Закончил очередную Альпайновскую фигурку, офицера. Процесс не отслеживал , т.к. в принципе ничего особенно интересного в ней нет, заурядная фигурка.
Качество отливки как всегда на высоте, и лицо очень достойное.
Изображение
Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.02.11 [19:18]    
#125
И приступаю к ооо-оочень интересной работе - фигурка в 16-м же масштабе -
рядовой первого разряда гвардейского инженерно-саперного полка японской армии на период русско-японской войны 1905 года.
Фигурка в своем роде уникальная, она привозная и куплена в Японии , поэтому производитель остается загадкой (не умею я иероглифы читать).
Изображение
внутри два листа инструкций опять же на японском языке, и толку от них...
Изображение
ну а в коробочке стандартный набор ручек-ножек и прочего шмурдяка из смолы так-себе качества с огромным количеством облоя и литьевых швов, так что вечер на зачистку и подгонку сегодня уйдет
Изображение
зеленая хрень суть бумажные полоски видимо для имитации травяного покрова :x
Главным военным консультантом любезно согласился поработать наш единственный специалист-японист Станислав Кривошеев. Уверен, что совместными усилиями мы справимся с этим интересным зольдатиком.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.02.11 [22:28]    
#126
Классный немец вышел!Только тени на рукаве не резковаты,или это издержки фотографии?
Японец очень интересный,я бы тоже такого хотел :) на первуху запилить :D
Жду продолжения!Если узнаеш че за фирма-напиши пожалста

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.02.11 [00:04]    
#127
PROHOR Wrote:Классный немец вышел!Только тени на рукаве не резковаты,или это издержки фотографии?
Японец очень интересный,я бы тоже такого хотел :) на первуху запилить :D
Жду продолжения!Если узнаеш че за фирма-напиши пожалста

Тени поправим, на фотографиях я пару недоработок уже и сам нашел. :) Ты же правый рукав имеешь в виду?
А что джапы в Первую воевали? Где и за кого?
За производителя я спрошу, но на ответ не расчитываю. Похоже продукт чисто для внутреннего рынка. Могу отдать коробочку и инструкцию, попереводишь. 8)
Из понятного только адрес : http://www.k5.dion.ne.jp/~granate/, я его в Гугль подставлял

http://www.google.ru/search?hl=ru&xhr=t ... 2db0629a49
но он хрен знает куда заводит, вобщем я не справился. :shocked:
Такие дела.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.02.11 [00:11]    
#128
Константин Капитонов, За нас и воевали :) 2 сентября 1914г. в Китае они взяли в осаду немецкую базу Циндао.Потом к ним присоединились англичане и база капитулировала.Вот собственно и почти все участие в войне :D
Последний раз редактировалось PROHOR 18.02.11 [00:45], всего редактировалось 1 раз.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
18.02.11 [00:11]    
#129
Очень приятный немец вышел!
Мне нравиться цветовая гамма лица.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.02.11 [00:13]    
#130

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.02.11 [00:29]    
#131
А вот сайт фирмы (рабочий):
http://www.k5.dion.ne.jp/~granate/

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.02.11 [00:37]    
#132
Я хотел как-то от этой фирмы яповских морпехов заказать , но как-то не получилось.
По Циндао рекомендую книгу Исакова - Операция японцев против Циндао в 1914 году.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.02.11 [12:29]    
#133
Стас, оцени-ка, пожалуйста цветовое решение. Имеет право на жизнь такой оттенок? А то совсем черно-синий как-то не смотрится.Более правильный цвет передался на втором снимке.
Вложения
Безимени-1.jpg
IMG_5917.JPG

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.02.11 [12:55]    
#134
На мой взгляд очень хорошо. С учетом масштабного осветления самое оно.
Кант по цвету идеален.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.11 [21:42]    
#135
Работа близится к завершению, осталось лицо и винтовка.
Непростая в работе фигурка оказалась. Мало того, что отливки грубые. так и сам материал...Очень, очень странная смола у этой фигурки. Жирная что-ли какая-то? Может так быть? Очень плохо темперка ложится, хотя и мыл и одеколоном протирал.
Первый раз такое в моей практике, я даже не грунтую никогда.
Изображение
за качество фото пардоньте, резкость ушла.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
21.02.11 [21:43]    
#136
Константин Капитонов, мм смакота! очень красивая работа с синим! :x

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
21.02.11 [23:18]    
#137
Константин Капитонов, Константин, а что у него за дубина на рюкзаке? Очень понравился синий цвет. Очень красивый оттенок.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.02.11 [00:39]    
#138
Константин Капитонов, А по крупнее можно фотки? ;)

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
22.02.11 [00:59]    
#139
Константин Капитонов, Эх, красотищщщща!!! Очень здорово оттенок синего подобран.

По поводу жирности - если довольно давно отлили, то может такая фигня вылазить. Особенно, если постоянно в тёплом месте лежал набор.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.02.11 [02:52]    
#140
dpl Wrote:Константин Капитонов, Константин, а что у него за дубина на рюкзаке? Очень понравился синий цвет. Очень красивый оттенок.

Дубина - ручка от лопаты, штык лопаты на ранце приторочен.
Константин Капитонов, А по крупнее можно фотки?

Можно, но уже завтра, аккумулятор на зарядке.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron