Ретро-блоги

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.01.11 [21:21]    
#41
Отпишусь и я. Нам скрывать нечего. Самые первые солдатики не сохранились. Я был в 5 классе. Это годы 92-93. Звезда только появилась. Первыми были Пехота №2. Красилось на литниках гуашью, а т.к. литник - розовый, то тело не красилось. Тем более глаза. Мама покрывала все это толстым слоем мебельного лака, т.к. гуашь пачкается. На кусках пенопласта я и делал свои диорамы. Убожество редкостное, но все друзья писали кипятком. Помню набор с Зис-3. Он был из зеленного пластика. Так я и форму не стал красить, зеленая же, а лица розовым прошел. Были еще из пластилина на брестскую крепость слепленые бойцы, шапки у них были из бумаги и оружие тоже. Я вообще много вырезал и сам делал разных бумажных плоских солдатиков. Так как денег не было, то все имеющиеся солдатики были покрашены по выше указанной технологии. Потом были школа, переезды, институт. Переодически меня клинило и мвместо пиво - девки - рок-н-ролл я булавкой счищал краску с солдатиков и пытался их красить, теперь уже эмалями. Они где-то в коробках еще все поломанные и разобранные лежат. Думал я их перекрашу :D Переворот в мозгу произошел где-то вроде 2006-2007. Книжку я одну прочитал ;) одного очень хорошего человека ;) очень похожую на ту, что в этом топике выложена :D. Вот фотки этих первых работ уже есть. Это период когда с воплями покупаешь всё и наивно думаешь, что всё реально сделать и собрать :x :shocked: ИДИОТ!!! :helmet: Вот теперь смотрю иногда на них и думаю... куда их? Вот на бритов самые коварные планы: разоружить! Командос нуждается в оружии!!! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.11 [21:34]    
#42
dpl, А мне морячок с биноклей очень понравился!
И два ганса в разную клеточку (почему-то в голове сразу образовалась подлая мысль - они спали на разных панцирных сетках...:( ).

ЗЫ. А на скейте рожа тоже хэндмейд?! 8) Или торжество китайских коллег?! :helmet: :) :) :)

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [21:39]    
#43
dpl, Дима, кайф! Мне понравились бриты с кружками. Чего-то они такого выпили, что сильно офигели и никак не одуплятся!)))

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.11 [21:39]    
#44
Demchenko Vladimir, диорамка с СУ-76 кондовым Верлинденом пахнет!

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.11 [21:41]    
#45
Вот вам !
http://www.diorama.ru/gallery/figures/702/
Я всегда рисовал хорошо ! :D :D :D

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [21:45]    
#46
Александр Зеленков, Саша, а разве в 1997 было что-то другое?))))Старался держаться модного "мэйнстрима"!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.01.11 [21:45]    
#47
Дмитрий Бучельников, Конечно братья-китайцы. Это промежуточная версия между скейтом (для ног) и фингер-бордом (для пальцев). Этот для ладоней. Подарок на память о детских увлечениях. А подводник фрицевский это видимо пиратка Андреевской фигурки, вся в пузырьках. Я ее в очередной раз зачистил и начал шпаклевать. Вот ее точно перекрашу.
А Демченко Владимиру не зачет! На его этих работах мы все учились, а он говорит это первые! "НЕ ВЕРЮ!!!" Вот Анару зачет! И вообще, досрочно сессия! :D

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [21:50]    
#48
dpl, Дима, кстати, я в 1990-92 годах красил на заказ одному человеку фигурки в 72м и рисовал задники для диорам (они экспонировались в книжных полках).Говорят, это все еще живо до сих пор. Вот бы это все посмотреть, удивиться, улыбнуться и сфотографировать на память!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.01.11 [21:52]    
#49
фигурки в 72м

:shocked: 72 М!!! МЕТРЫ!?! Вот это МИНИАТЮРЫ!!! Церетеливщина!
P.S. А вот фильм 72 метра правильный. наш фильм... :oops:

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.11 [22:05]    
#50
Demchenko Vladimir, dpl, Левый бритт с кружкой почему-то мне напомнил персонажа из фильма старого "Аэроплан", когда он там че-то жуткое рассказывает и пытается хлебнуть...:)

Только у бритта еще и глаз начал вытекать...:)Наверно, впервые нашего метильчика хряпнул! :x 8) :D

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.11 [22:09]    
#51
Да, раньше были времена (а теперь мгновения...), я тогда, в 1996 году первый цветной Танкомастер получил - это был просто культурный шок! :shocked: До сих пор отойти не могу! :) Он, этот журнал, и сейчас у меня есть, зачитан (мной, никому его не давал!) до смерти. А какие фото Тамиевских диорам на развороте!!!!!
Этот журнал практически открыл мне моделизм как хобби и очень сильное увлечение. Конечно, были и другие сильные впечатления от моделизма и моделить я взялся где-то в 1992 году и забрасывал я моделизм на несколько лет, но этот журнал - это самое сильная вещь!
Сорри за оффтоп, но раз уж мы решили обратиться к истоками и поностальгировать, то грех не вспомнить с чего всё началось.
Вложения
Танкомастер-1.jpg
Танкомастер-2.jpg

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [22:10]    
#52
Дмитрий Бучельников, Левый брит-это наглядное воплощение выражения "Заливать за воротник"!)))

Саша, а это не тот номер, в котором давались советы, как в диораму нужно встраивать трубки и пускать по ним дым для реализма"?)))

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.11 [22:12]    
#53
Станислав Кривошеев Wrote:Вот вам !
http://www.diorama.ru/gallery/figures/702/
Я всегда рисовал хорошо ! :D :D :D


Ну и всё...ну и живите сами с усами. Раз такой умный.... :( :( :(

:)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.11 [22:16]    
#54
Александр Зеленков, Очень хорошие фотки! Вполне по теме "ностальжи".

Особенно мне понравилось в первом же предложении в статье - "Сделать Пантеру не очень сложно"
:D :D :D
Пусть это будет девизом пантерособирателей! :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.11 [22:18]    
#55
Demchenko Vladimir, не, Володь, трубки для дыма - это № 1/1997. Кстати да, правильную темы ты поднял в свете обсуждавшегося недавно фотодела. Пусть молодежь, так сказать, прильнет к истокам, заодно и с основами диверсионного дела ознакомится (картинка справа внизу). :D
Если что - обращайтесь, у меня все ранние цветные Танкомастеры, выписывал! :)
Вложения
Танкомастер-3.jpg
Последний раз редактировалось Александр Зеленков 17.01.11 [22:20], всего редактировалось 1 раз.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
17.01.11 [22:19]    
#56
Это они затрафеили у грузинского батальона чачу!!! :D
Реально, от этого блога такие положительные эмоции! СПасибо!!!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [22:26]    
#57
Александр Зеленков, Саша,спасибо! Еще тогда я оценил всю "жесть" предложенных методов, но сейчас это кажется более чем запредельным!....Клизмой поддувать табачный дым через систему из консервных банок..ну разве что перед этим пыхнуть "травки"!)))
Вложения
dym.jpg
Последний раз редактировалось Demchenko Vladimir 17.01.11 [22:51], всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.11 [22:38]    
#58
Александр Зеленков, Надеюсь, ни один моделист не пострадал во время диорамофотографирования! :) :) :)

...Не, ну надо же такое придумать! И ведь кое-какое зернище-то - ЕСТЬ!!!!! :D

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
17.01.11 [23:33]    
#59
Вот мой раритет, выкидывать жалко, ценно как память. Самй первой не сохранилось, мой танкист стал паршютистом и упал с третьего этажа :D
Вложения
IMG_0830.JPG
оутябрь 2009
IMG_0827.JPG
февраль 2010

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.11 [23:40]    
#60
Первые конверсии, сделанные под влиянием книги Завалия.
Вложения
Копия IMG_1314.jpg
Копия IMG_1315.jpg
Копия IMG_1317.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13