Ретро-блоги

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
17.01.11 [01:01]    

Ретро-блоги

#1
Меня на эту тему натолкнул Александр Саливанчук. Вообщем-то, это его идея. Выраженная вербально. А я решил ее потестить уже реально.

Поэтому такой вопрос:
- будет ли интересно сообществу сваливать сюда свои старые работы?

Всё дОлжно происходить под соусом "когда мы были молодые, то чушь прекрасную несли".:)
Мораль - "вспомнить детство голопузое":), посмотреть на себя свежим взглядом - есть ли прогресс или чё, просто потолковать - "а вот здесь я сухой кистью натирал, а щас лессировочками балуюсь", и т.д.Ну и просто получить удовольствие от ностальжи!
Это важно - получать удовольствие, а тут предлагается еще один способ и метод!
8)
Конечно, уничижительные критические выкидоны вряд ли будут уместны - прошлое не имеет свойство смущаться, оно уже и так БЫЛО. Это просто возможность и себя вспомнить и сравнить с щас.

Конечно, это относится как диорамщикам, так и фигуристам, и техникам, и самолетчикам, и фентезийщикам. Думаю, что диорамщиков будет как раз меньше всего. Но не важно!

Что, вы, многоуважаемые коллеги, думаете об этом?

В целях минимизации трафика предлагаю следующую схемку:

- если в вашей душе и в загашнике что-то осталось - то постите сюда фоты( соблюдением правил форума, конечно) - "вот мой Тигр, крашенный тампоном!".

Только, если фотки отвратные, то постите их мало. Понятен резон, надеюсь.:) Если народу покажется интересным сей зверь - спросят добавки!:)

- если не интересно, то не постите. Но и не отвечайте. Чтоб форум не хламить.


Если тема не пойдет, то и умрет, не отожрав время и ресурсы ни у кого.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.11 [09:48]    
#2
Дмитрий Бучельников, начнём ностальжи с меня.
Ноябрь 2004, краски - эмаль (не знаю какая фирма), самая первая модель.
Изображение

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [10:09]    
#3
Micky, Да, Анар, сдал ты за последние годы! Ну ведь мог же хорошо делать, а сейчас лишь талант на ветер распыляешь))
А вот я что я нашел в закромах родины из "раннего",это 1995 год, самые первые мои виньетки.Сорри за качество,это сканы с фотографий.
Вложения
cossacks1.jpg
chinesevol.jpg

SKL
Откуда: Москва
17.01.11 [11:00]    
#4
Вот, храню «раритет». Сделан где-то примерно в 93-95 г.г.
Тогда это было жутко круто! :)

Изображение

Андрей Климанов
Откуда: Москва
17.01.11 [11:35]    
#5
Первые фигурки либо не сохранились,либо были перекрашены,так что начну с того,когда только акрилом начал пользоватся,это где то 2005-й)
Изображение
Потом пошла сухая кисть и даже попытки рисовать тени,2006-й..
Изображение
И вот,в 2007-м,когда что то,как я считал стало получатся,поехал в магазин,выбрал эту фигурку,раскрасил,и был очень доволен.)
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Климанов 17.01.11 [20:26], всего редактировалось 1 раз.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.11 [13:08]    
#6
Маленько попозорусь ностальгируя и я. Первые мои полностью самолепленные фигуры из "Цветика" в 1/35. Делал шесть с половиной лет назад.
Фотал на пленку Зенитом. :x
Ещё раньше лепленные из холодной сварки в 1/72 и крашенные (и не крашенные) в детстве в 90-х солдатики и танчики не сохранились...
Вложения
фото.jpg
Лётчик и полковник. Летчик самый первый.
2.jpg
летчик в 1/72. Правда душевный? Сделал другу в подарок.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.11 [13:26]    
#7
2003 год... солдатиков клепал со скоростью чуть ли не один в день :D
красил эмалями Revell, Hambrol и еще чем-то, самое главное блеска одежды не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
впоследствие все эти фигурки возродились уже конвертированными ...
А давайте по этим моделям тоже конкурс устроим ? :D
Анар, порадовал!

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [14:13]    
#8
Александр Зеленков, Саша, так и хочется крикнуть в духе последних тенденций форума: "Ну когда же в тираж? Я бы взял парочку!"))))
Константин Капитонов, Костя, конкурс-это жестко!Думаю, после Анара шансов ни у кого не будет))

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.11 [14:22]    
#9
Demchenko Vladimir, да, Вов, я походу самый чмошник))) У всех первые модели в десятки раз лучше моих выглядят. А ещё говорят что у меня талант, способности... ага,способности.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
17.01.11 [14:25]    
#10
Demchenko Vladimir, А чё? Летчик в 1/35 ещё где-то поломанный валяется, можно отмыть и в тираж пустить. :D :D :D
Но, если серьезно, надеюсь, что фото моих старых скульптурных работ придадут дополнительные силы и не оттолкнут от темы лепки начинающих скульпторов.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.11 [14:56]    
#11
:D Прикольная тема,а ещё более забавные поделки.Вот моё художество. :D Год 1999-2000.Эмаль унд "сухая кисть" плюс метод заливки.А глаза кернил иголкой.В голове не укладывалось,что их можно прописать кистью.Это так сказать к статье про роспись лица и глаз в частности. :) Специально храню.Мой яркий пример себе как не надо делать.Была целая банда таких поделок.Выбросил,а этот своей уключиной зацепился за полку
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.11 [15:01]    
#12
Micky,
да, Вов, я походу самый чмошник)))

Ты ,Анар,тон задал,а интригу убил. :) Я смотрю ты свои поделки вдумчиво собирал. :D :D Настроение поднято на целый день.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [15:09]    
#13
Увожаеммый Анар, расскажити пожалуйста падробно про роспесь леца! Особинно интересуют глаза.Будит ли видио?

И еще.Где можно скачать вот эту книгу?Очень нужно!
Вложения
Delaem_b.jpg
Последний раз редактировалось Demchenko Vladimir 17.01.11 [15:51], всего редактировалось 1 раз.

Эрик
Откуда: Ульяновск
17.01.11 [15:24]    
#14
За идею создания темы 5+ :D
Вот мои работы.
Вложения
PIC_0002.JPG
PIC_0008.JPG
Первая диорама, 2008 год.
Первые шаги.jpg
Одна из первых моделей, 2006 год.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
17.01.11 [15:25]    
#15
Да-да.Просим.У седящего в коляске немца,во взляде с поволокой видна грусть,а позе-усталость.Уму не постижимо.Как ты смог добиться такого результата!Ещё тогда было понятно ,что это рука будущего Мастера. :)

Эрик
Откуда: Ульяновск
17.01.11 [15:40]    
#16
Никифоров Андрей, эх, действительно, делал я тогда модели...не то, что сейчас. :D

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [15:42]    
#17
Классная тема!
С удовольствием подключусь. Вот кое-что из моих работ сезона 2003-2005. :)
Вложения
i1688_1.jpg
Тамиевский До-335 в 1/48, на котором впервые опробовал Акан. Лётчик из первого набора ИСМ. Если не ошибаюсь, это 2005 год. Или 2004-ый... :)
i894_2.jpg
i894_1.jpg
БМД-1 Звезды. Купил и собрал, как только появилась в продаже. Это была первая цифровая фотосессия моей модели. На природе, на настоящем камне! Весна 2004-го.
i528_3.jpg
i528_1.jpg
СУ-100 Звезды. Был использован даже "ахтымаркет" - траки Макета! :) Снято Зенитом, на плёнку. Потом отсканировал на память.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.11 [15:55]    
#18
Micky Wrote:Demchenko Vladimir, да, Вов, я походу самый чмошник))) У всех первые модели в десятки раз лучше моих выглядят. А ещё говорят что у меня талант, способности... ага,способности.

Не унывай, Анар. у тебя еще все впереди!
Зато представляешь, для учебки например, можно ввести новый термин - "роспись в стиле раннего Айталиева". Каково, а? И молодым авторам не так обидно.
А то подумаешь, Демченко! Он вон и 15 лет назад фигурки так же примерно как и сейчас расписывал,и в детском саду наверное так же, никакого творческого роста.

Вячеслав Демченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [15:55]    
#19
Вот, нашёл фото более ранней своей работы. :)
Су-34 Италери, 1/72. 1998 год! Как давно это было... :x
Тогда красил только самомешаной нитрой, а из дополнений была использована лишь кабина НеОмега.
Вложения
1191614385_su34_1.jpg
1191614385_su34_3.jpg

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.11 [15:58]    
#20
Славик, я так понимаю это поздняя "омичка" выпуска 13 января 1945 года на тагильских траках и сормовскими бронировками выхлопов? Но вот заглушки пистолетных портов явно не "мариупольские" Как же это режет глаз!....Не хочешь учить матчасть,хоть тресни!)))

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16