Тачанка с юго-запада

SKL
Откуда: Москва
18.03.11 [20:00]    
#101
Канонир
"...Просто в силу некоторых обстоятельств проект перешёл в другие руки..."

Не сложно догадаться в чьи. :)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
18.03.11 [20:13]    
#102
SKL, Без комментариев.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
19.03.11 [19:44]    
#103
При очередном безумствовании (уборке пыли в своей комнате) обнаружил оловянную фигурку махновской тачанки которую когда то подарил мне мой товарищ В.Мельников. Решил показать её Вам. Просто так,для разнообразия.
Вложения
Фиг2.JPG
Фиг1.JPG

snakegreen
Откуда: Город-Герой Тула
20.03.11 [15:31]    
#104
Канонир,
Так есть то они есть, но в пластике нарезать не удалось, тянется слишком на таких размерах. Медь и латунь покупные? Поискал на работе но "все уже украдено до нас" :-)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
20.03.11 [19:49]    
#105
snakegreen, я что то не понял. Вы на полистироловых болтах пытаетесь нарезать резьбу? Да вы "маньяк" батенька. Я резал на меди. Но это всё таки 1 мм. На больших моделях.Что значит латунь и меь покупные? Какая медь и латунь? Листовая, в прутках?Всё можно купить, надо только знать где. У меня правда запасы ещё с Советских времён по металлам. Но когда надо и сейчас нахожу.

snakegreen
Откуда: Город-Герой Тула
23.03.11 [19:15]    
#106
Канонир, Ну да, я же не знал как вот и попытался. На меди то в общем несложно. Латунь и медь я имел ввиду пластины для заготовок. Я так понял там немало деталей изготовлено. Просто именно с моделизмом столкнулся совсем недавно, раньше пробовал самостоятельно что то ваять а тут товарищ показал что тема весьма обширная и многообразная вот и познаю что и как в народе делают :-)

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
23.03.11 [22:06]    
#107
snakegreen, тогда понятно. Насчёт листовой меди и фольги. Ведь это в основном фольга, ну максимум до 0,3 мм. А она продаётся в моделистских магазинах, интернет-магазинах. Дороговато, но когда нужно, то можно купить. Успехов Вам в начинаниях.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
24.03.11 [06:35]    
#108
Видел фольгу из цветметаллов в магазине для художников - для чего-то вроде чеканки продаются наборы листов.

akfakf
Откуда: Таганрог
06.04.14 [10:09]    
#109
Посмотрел весь процесс изготовления модели - фантастика!!!!

akfakf
Откуда: Таганрог
06.04.14 [10:14]    
#110
КАНОНИР, нашей фирме городской музей заказал макет тачанки. Во всем инете только здесь увидел что-то близкое к технологии изготовления подобного раритета.
Вопрос- можно ли у Вас купит чертежи для того чтобы воспроизвести данный объект в полном размере ?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19