Тачанка с юго-запада

максим андреевич
Откуда: Город Герой Москва
Аватара пользователя
05.02.11 [21:52]    
#81
Канонир, я Вас понимаю. как то делал модель вертолета Давинчи. жалко фоток не осталось. ну так вот, делал все из топленого дуба. вещь получилась! а у Вас в сочетании с металлом прелесть! Еще раз браво браво!!!

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
07.02.11 [16:51]    
#82
ВОТ это красавица ! Вот бы в живую увидеть - представляю КАК это выглядит в 35 ом !
Если честно, то по мне так тоже красить жалко - вся ювелирка просто пропадет . Но и как автора тоже понимаю - хочется довести до конца . А была бы копия ! ;) в смоле - и мастер-модель сохранится и запрягать можно и красить.
С уважением, знатная работа Канонир !

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
08.02.11 [20:53]    
#83
При просмотре множества фотографий пришёл к выводу, что 50% запряжек были с хомутом, а остальные с шоркой. Причем шорной уряжи насчитал до 4 подвидов. Выбрал один для своей запряжки. Получилась комбинированная. Коренники- постромочно-дышловая, пристяжные-постромочная.В общем можно назвать постромочно-дышловая запряжка с шорной упряжью. Шорка (или нагрудная шлейка) состит их нагрудного ремня, настрочного (на холке) и двух поддерживающих ремней. К ней крепитя шлея состоящая из продольного (наспинного)ремня, ободного ремня (по бокам лошади) и поперечного (мочкового) ремня для кожаных мочек сквозь которые пропускаютя постромки. Для этого же служат и серьги на ободном ремне. Постромки (пока не показаны) закремляютя в разбоных ременных мочках пристёгивающихся к кольцам на шорке.
Вложения
88.jpg
89.jpg
90.jpg
91.JPG

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
08.02.11 [20:57]    
#84
К вшитым в нагрудный ремень шорки кольцам крепились нашильники (ремни соединяющие коренников с дышлом). Оголовие трензельное, состоит из удил, переносья. суголовного ремня. налобника, щёчного ремня и подбородочного. Вожжи пока не показаны.
Вложения
92.jpg
93.jpg
94.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
08.02.11 [21:08]    
#85
Ну а это лошадь отца-командира.
Вложения
95.jpg
96.JPG
97.JPG
98.JPG

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
08.02.11 [21:10]    
#86
В заключение команда моих уродов. 1.Командир 2. Ездовой 3.Первый номер 4.Второй номер
Вложения
99.jpg
100.jpg
101.jpg
102.jpg

Глеб
Откуда: Киев
08.02.11 [22:09]    
#87
Думаю будет корректно уменьшить руку товарищу с саблей - чересчур великовата

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
09.02.11 [19:24]    
#88
Глеб, Да уж. Переделал. И начал ковать лошадей. Подковы были нескольких номеров, но при ковке их подгоняли под копыто. Толщина подковы (в натуральном размере) 11 мм. Ширина 20-28 мм. Если следовать деталям, то на передние ноги упряжных лошадей ставили округлые подковы, на задние -элиптические.
Вложения
103.jpg
104.jpg

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
09.02.11 [21:30]    
#89
Канонир, хорошие фигурки, зря вы на них так)) Я б такие с удовольствием сделал, скажите что в основе лежит?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
09.02.11 [21:35]    
#90
JST!, я имел в виду в сравнениее с теми, кто делает здесь на форуме, фигурки.Не моя это тема. Моё это повозится с деталями в моделях. Посто тачанку показывать одну, без лошадей и людей смешно как то.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
27.02.11 [01:46]    
#91
Канонир,
Прошу прощения за навязчивость,но надеюсь продолжение мы увидим?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
01.03.11 [19:22]    
#92
SV, К сожалению всё кончено. Обстаятельства знаете ли вынуждают. И вообще с опытом в диорамах закончено совсем. Слесареву слесарево. Приношу извинение всем.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.03.11 [19:30]    
#93
В завершение тему хочу показать Вам как бы примерно выглядели фигуры на тачанке. Специально для Вас посадил их на тачанку.
Вложения
DSCN0830.jpg
DSCN0829.jpg
DSCN0828.jpg

Ратибор
Откуда: Хабаровск
02.03.11 [20:47]    
#94
Канонир, зря Вы так сурово о своей работе.Думаю все получится.Тачанка шикарная,лошади душевные ,а так правильно сделать упряж мало кто сможет.И покрасите хорошо и основание шикарное сделаете.Тем более,что виньетки у Вас очень душевные получаются - видел мостик с ирисами и сакурой!Не бросайте начатое.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.03.11 [21:01]    
#95
Ратибор, Просто в силу некоторых обстоятельств проект перешёл в другие руки. Я буду просить человека по окончаниии возможность показать. Самому интересно.

Ратибор
Откуда: Хабаровск
02.03.11 [21:14]    
#96
Канонир, с большим интересом посмотрю продолжение.

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
02.03.11 [21:44]    
#97
Канонир, Жаль.Попросите,по возможности,другого человека -выставить где-нибудь на модельном сайте.Очень интересная и необычная работа.

SerijVolk

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.03.11 [22:50]    
#98
SV, Ратибор, Может и получится показать. А я сейчас уже полностью в работе над триплексом Б-4, Бр-2 и Бр-5. Переделываю Трумпетер.

snakegreen
Откуда: Город-Герой Тула
17.03.11 [23:25]    
#99
Смотрится здорово, вот что значит руки растут откуда надо:-) Накопилась масса вопросов :-) Как например гайки и болты. Сами изготавливали? Чем нарезали резьбу?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
18.03.11 [19:24]    
#100
snakegreen, что у меня в последние дни самый популярный вопрос о гайках и болтах. С ними по разному. Иногда ставлю Мастерклубовские, иногда делаю свои из полистирола. Всё зависит от обстоятельств. Насчёт резьбы, я так понял, что это шутка. Хотя на диаметре 1 мм. нарезал резьбу. Просто метчики и плашки есть такие.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29