Тачанка с юго-запада

SerijVolk
Откуда: Западная окраина Российской империи г.Рига
21.01.11 [23:29]    
#21
Впечатляет.C удовольствием посмотрел.''Это-как свежий ветерок в моделизме"'.Теперь дело за колёсами?

SerijVolk.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
22.01.11 [16:23]    
#22
SV, ну до колёс допустим далеко ещёэ Впереди передний и задний ходы, пулемёт подогнать надо.Вот с ним и вожусь.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
22.01.11 [20:33]    
#23
Канонир, такую ОБЯЗАТЕЛЬНО напечатают!
Это Поликарпову из "М-Хобби" в личку надо "стукнуть". Он сразу отреагирует!

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.01.11 [21:07]    
#24
Василий Гончаров, а почему Поликарпов из "М-Хобби" сам не ищет? Собственно зашёл на диораму, глянул и статей в журнал набрал, делов-то в 20-ть минут работы. Мне лично странно, а шо такое, в чём проблема?

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
22.01.11 [22:39]    
#25
Василий Гончаров, Igmar, Хлопотно стало, не поиму почему. Думаю просто прошло моё время, настало время других авторов.Ничто не вечно. Зато я теперь винете пишу. Правда историческую справку сложнее делать. Зато процесс получше можно показать.А зачем Николаю самому искать материалы? Думаю, что желающих много. Просто редактору бывает очень сложно подобрать материал. Всем угодить сложно. Однажды сам даже писал письмо по поводу однообразия материалов, но потом понял, что был наверно неправ.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
22.01.11 [22:47]    
#26
Канонир, Сергей Васильевич - собственно вопрос задавал ну так, как бы в воздух. Дело житейское. Собственно по теме - люблю работу с медью, латунью и вообще с нуля. Очень приятно наблюдать. Спасибо.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.01.11 [23:59]    
#27
Igmar Wrote:почему Поликарпов из "М-Хобби" сам не ищет? Собственно зашёл на диораму, глянул и статей в журнал набрал, делов-то в 20-ть минут работы. Мне лично странно, а шо такое, в чём проблема?


А они нынче кризис отсутствия авторов преодолели (был период, когда они не гнушались печатать работы с дишевских конкурсов, и не жужжали), и теперь у них условие - представляемые им статьи не должны быть опубликованы в интернете, в том числе и в течении двух месяцев после выхода журнала.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
23.01.11 [00:05]    
#28
Всеслав, я об этих условиях не занл даже. По тачанке материал был предложен заранее. Но...Кроме того подробные чертежи с упряжью тоже сами по себе материал.Слава Богу, что у журнала нет кризиса по авторам, но просто есть и редкие матералы.Сдругой стороны ставить условия скорее всего можно на заказные статьи. Но это уже политика редакции.Хорошо, что журнал есть.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
23.01.11 [20:06]    
#29
В запасе у меня было две модели пулемётов Максим, фирмы Звезда и из белого металл из Пензы. Ни один из них не ставился на станок. Ширина хода была великовата. ну и по мелочам. Проверил всё по чертежам и из деталей двух моделей, и частично сделанныз заново сделал свой Максим.С подвижными деталями. Сделал мастер модель пулемётной коробки и отформовал 12 шт.
Вложения
27.jpg
26.jpg

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.01.11 [21:14]    
#30
Склероз, но читал, что такие штампованные скругленные коробки пошли с пулеметной лентой с металлическим звеном с 43 года - хотя Максима с ней использовали.
Кто знает лучше, пусть поправит.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
23.01.11 [22:11]    
#31
Если это так, то я попал.На фотографиях 1941-42 гг. вроде такая.
Вложения
Тачанка.парад1941.jpg
Пулемёт на тачанке.jpg
Сталинград.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
23.01.11 [22:20]    
#32
А вот фотография коробки 1941 г.
Вложения
maxim_18.jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
23.01.11 [22:40]    
#33
Канонир, а зачем мучиться с "максимом" и коробками?!?!
Все это счастье выпускает ТАНК всех времен и видов (и пулеметы и коробки...скоро ленты будут).
Смотреть надо в каталоге серии "А" (это аксессуары).
Заказать можно в любом и-нет магазине, который больше понравится.
Выглядит смола более чем достойно. Я "косяков" не усмотрел. Сам только ими и пользуюсь.
Естественно, что собственноручно сделанная модель греет сердце. Тут вопросов нет! :helmet:

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
24.01.11 [19:38]    
#34
Василий Гончаров А кто сказал, что я мучаюсь? Танковский пулемётики красивые, не спорю. О размерах судить не могу.Но дороговато для меня. Тем более такую крохотулю в смоле сложно сделать на шарнирах.Что касается коробов, то честно даже не знал. Дуиал , что они только к пулемётам даются. Отсталый я в этом смысле.
А я продолжаю возиться с передним ходом. Придётся немного подождать. В нём много мелких деталей. Заменить их нечем, приходится руками делать.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
25.01.11 [19:31]    
#35
Закончил собственно раму переднего хода с крючьями для вальков, откидными вагами, муфтой для дышла, креплением передних концов продольных рессор т.д. Всё достаточно понятно.
Вложения
28.JPG
29.JPG
30.jpg
31.JPG

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
25.01.11 [19:33]    
#36
Ну и немного фрагментов.
Вложения
36.JPG
35.JPG
34.JPG
33.JPG
32.JPG

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
25.01.11 [19:44]    
#37
Канонир - Просто ювелирно ! Спасибо за ТАКИЕ фотографии - всё видно , даже потрогать хочется. Показательный процесс !
С уважением.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
25.01.11 [20:13]    
#38
Zlobov*S, Ну и чудненько, как говорила одна из героинь "Ералаша"

ss504b
Откуда: Кировск Мурманской Губернии
25.01.11 [20:57]    
#39
Канонир, Супер!!!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
25.01.11 [22:24]    
#40
Канонир, Снимаю шляпу,ювелирный шедевр!С огромным уважением Владимир!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101