Тачанка с юго-запада

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
25.01.11 [22:54]    
#41
Владимир Симонов, Ну так не зря же и ювелиркой занимался, и шахматы из кости резал. Всё к одному, к моделям.
Спасибо, но впереди меня ожидает СТРАШНОЕ! Фигурки и лошади.

Оружейник
Откуда: Тула
25.01.11 [23:18]    
#42
Канонир Wrote:Владимир Симонов, Ну так не зря же и ювелиркой занимался, и шахматы из кости резал. Всё к одному, к моделям.
Спасибо, но впереди меня ожидает СТРАШНОЕ! Фигурки и лошади.

Приветствую Вас!
Лошади есть в наборе Мастербокса. Там еще телега в комплекте. Они не подойдут?
http://www.mashtab-ural.ru/catalog/1292 ... 29468.html

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
25.01.11 [23:55]    
#43
Оружейник, Виктор, спасибо. Но этим лошадям только катафалк везти. Мне нужны летящие. Я уже давно закупил лошадей казачих от Звезды. И уже давно, ещё не начиная тачанки, уже занимался с ними "хирургией".СТРАШНОЕ для меня на сделать позы людей и лошадей, а красить их.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
28.01.11 [18:40]    
#44
Итак продолжим. Из медной проволоки проковал оси и припаял к ним площадки для крепления продольных рессор.Собрал 6 рессор. Из полистирола склеил поворотный круг.
Вложения
40а.jpg
41.jpg
42.JPG
37.JPG

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
28.01.11 [18:43]    
#45
На раму передка установил две продольных рессоры и поперечную. Приклеил поворотный круг.
Вложения
43аа.JPG
44.jpg
45.jpg
46.jpg
47.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
28.01.11 [18:51]    
#46
Праочка фрагментов. Крепление продольных рессор к оси и к крепление продольных рессор с поперечной рессорой.
Вложения
RSCN8278.JPG
43.JPG
472.JPG
Последний раз редактировалось Войцехович 29.01.11 [19:23], всего редактировалось 2 раз(а).

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.01.11 [01:11]    
#47
Великолепно! Смотреть одно удовольствие. Четкость изготовления поражает.

С уважением, Александр.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.01.11 [19:30]    
#48
Спасибо Алесандр. Вчера вечерои и сегодня днём основательно поработал. Поставил ось и рессоры заднего хода. Из медной фольги согнул крылья и припаяв к ни кронштейны из медной проволоки установил на корпус. Подножки вырезал из полистирола и тоже установил на кронштейны из проволоки.На правом переднем крыле размещены маслёнка и тормозная колодка. С левой стороны над подножкой установлено откидное сиденье для заряжающего, уже по боевому. На крыльях также поставлены скобки для крепления брезента или маскировочонй сети.
Вложения
48.jpg
49.jpg

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
29.01.11 [19:36]    
#49
Канонир, великолепно!

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.01.11 [19:43]    
#50
И ещё
Вложения
49а.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.01.11 [19:49]    
#51
Ничего не понимаю. Фото разные, а показывает одно. Ну вот наконец показало.
Вложения
49б.jpg
49в.jpg

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
29.01.11 [20:17]    
#52
Канонир, Просто нет слов......только вопрос "Как?".
Ювелирная работа, класс.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
29.01.11 [21:13]    
#53
Vladimir Mokretsky, Да как то так получается.Спасибо за отзыв.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
01.02.11 [21:28]    
#54
Продолжим мучение. Для начала показываю "стан" для сборки спицевых колёс. Сразу скажу, я не претендую на то, что это крайняя конструкция. Может кто придумает получше. Диаметры на основании начерчены с учётом основных диаметров колёс принятых в русской артиллерии. Иные можно делать подкладывая распечатку внизу.
Вложения
50.JPG
51.JPG
52.JPG
53.JPG
54.JPG

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
01.02.11 [21:37]    
#55
А теперь собственно о колёсах. Напилил их пластинок берёзы 4 обода и напилил лапши для изготовления спиц. Из медной фольги набил шайбы для ступиц, сами ступицы выточил из латуни. Сразу приклеил заднюю (корневую) шайбу. На неё будут укдадываться спицы. Ступицу ставлю на ось "стана", прижимами по диаметру выставляю и зажимаю обод. Под обод подкладываются пластины по размеру равные разнице по высоте между корнем ступицы и внутренней плоскостью обода. Ну и далее вклеиваю спицы. Затем приклеиваю переднюю шайбу, обрабатываю кромки спиц и.д. Получаю 4 колеса.
Вложения
55.jpg
56.jpg
57.JPG
59.jpg
60.jpg

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
01.02.11 [21:39]    
#56
Ну ещё парочка фрагментов со ступицами.
Вложения
62.JPG
61.JPG

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
02.02.11 [12:53]    
#57
Канонир, нет слов. Замечательно!!!

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
02.02.11 [17:24]    
#58
Канонир - даже рассматривая внимательно пошаговые фотографии уже глаза "ломаются" , а как представлю что ВЕСЬ этот процесс происходит в реалии и в 35ом масштабе - !
Приспособа специальная для колёс - вообще класс !
ОЧень хочется рассмотреть всю готовую тачанку со всех сторон - пожалуйста не скупись на фотографии .
По мне так даже жалко если ВСЮ эту ювелирку потом покрасить - пропадёт вся та вкуснятина из которой и состоит тачанка.
Крепко подумай - оставлять её в единственном экземпляре !? Может таки в смоле хоть несколько копий !? Представляешь КАК эта красота будет выглядеть в смоле !!! Только чем дольше наблюдаю, тем сложнее представляю процесс формовки подетально .
В любом случае - потрясающий процесс - спасибо !

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.02.11 [19:32]    
#59
[b]Василий Гончаров[/b], Стараюсь, но уже надоела.
Zlobov*SКонечно когда подсоберу, то постараюсь показать со всех сторон. Что касается мелкой серии, то однозначно, от меня это будет единственная. Нет у меня не сил, ни возможностей копировать её. Да и красить уже желания нет. Возможно так и будет пылится в коробке. Но процесс доведу до завершения, до фигурок , лошадей и их упряжи. Раз уж начал.А там посмотрю.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
02.02.11 [19:49]    
#60
Ещё немного поработал. Отвлекался на Ф-22. Из берёзовых брусочков сделал комплектное разборное дышло, уносную вагу и 4 валька. Ну и собрал воедино 4 коробки для лент. Для установки их на правой строне.
Вложения
63.jpg
64.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14