РККА, Российская армия и не только

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.03.11 [16:23]    
#201
JST!, не подумай только что это упрёк и ты должен фотографирать так и не иначе. Дело твоё, можешь хоть на web камеру щёлкать. Просто лично мне интересно наблюдать за процессом, но наблюдать по фотографиям такого качества, очень некомфортно.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.03.11 [16:41]    
#202
SKL Wrote:В принципе, и такую маленькую фигурку вполне можно снять достаточно крупно и вполне качественно (и даже без "макро")


Вы правда считаете это фото вполне качественным?

Я вижу тут фрагмент маленькой фотографии в джипеге, увеличенный раза в четыре и замученный насмерть артефактами сжатия, которые теперь стали во столько же раз заметнее. В исходном маленьком размере это фото смотрелось прилично из-за грамотно выставленного света. В таком размере его информативность на том же уровне, что и у фото JST.

SKL
Откуда: Москва
18.03.11 [17:11]    
#203
Так я и не писал, что оно идеально качественное. :)
Кончно можно сделать гораздо лучше.

А так, разумеется Вы правы - именно эта фотография и не делалась для максимального увеличения. Но при этом, даже в таком виде, здесь вполне можно рассмотреть качество покраски лица - т.е. именно то, о чём выше и шла речь.

"...В исходном маленьком размере это фото смотрелось прилично из-за грамотно выставленного света..."

А мне казалось, что из-за неплохой покраски. :)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
18.03.11 [17:29]    
#204
SKL, мне показалось, что мы о качестве фотографии говорим, а не об уровне росписи. Я же написал "ФОТО смотрелось прилично", а не "фигурка смотрелась прилично".

Что же касается того, насколько можно по такому фото рассмотреть уровень росписи - я останусь при своем мнении. Увеличенный фрагмент маленькой фотки не дает ничего сверх того, что можно увидеть на маленькой фотке.

SKL
Откуда: Москва
18.03.11 [19:01]    
#205
В этом соглашусь!
Но, в том, что лучше такое, чем то, что выложил автор блога, тоже останусь при своём мнении. :)
И увеличил я эту фотографию только для того, чтобы подтянуть её размер к теме разговора о "больших фотках маленьких фигур".
На самом же деле, если фотография сделана качественно, то её совершенно и не обязательно увеличивать до немыслимых размеров - на ней и так всё прекрасно видно.
Хотя и модное нынче на "Диораме" течение: "Чем меньше фотка - тем лучше отзывы" - я тоже не приветствую. :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
19.03.11 [12:01]    
#206
Работа над ттанкистом близится к завершению Изображение

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
20.03.11 [11:10]    
#207
Начал елать второго, фото танкиста будут чуть позже, надеюсь это хоть кому-нибудь интересно :newbie: Изображение

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.03.11 [13:06]    
#208
JST!, чужой интерес - дело десятое. Впервую очередь, ты делаешь это для себя.

ст.мех-водитель
Откуда: электрльосталь
Аватара пользователя
20.03.11 [21:31]    
#209
интересно а кто-нибудь пробывал в танк или БМП бронике залазить,а темболее вылазить?да ещё под огнём?в танке зимой и в тонкаче не повернуться ,а тут "мазута" и в бронике.если броник снят с 200-го то больно чистый и целый,а чтоб кто-то добровольно его ему отдал,я дико сомневаюсь.да,а почему "тракторист" в бушлате?на 2-й штурм всех в комбезы одели(танкистов).

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
20.03.11 [21:47]    
#210
ст.мех-водитель, ну я предположил, что это уцелевший, с подбитого танка. ИМХО думаю с 200-го снять броник мог, а вот запылить бы его и впрямь не помешало бы=)

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
20.03.11 [23:07]    
#211
Коль скоро с 200го броник, то его не только пылить нужно.....JST!, Хорошо получается, растете на глазах! Более тщательно нужно отвечать на вопросы "почему? зачем? и как?"еще на стадии предшествующей росписи, согласен со всем вышейзложенным [b]ст.мех-водитель[/b.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
20.03.11 [23:59]    
#212
Владимир, спасибо! Гм.. вы предлагаете кровушки добавить :question:

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.03.11 [00:07]    
#213
Ну мне кажется добавить такие следы будет логично.....только без "жести" - засохшую, затертую и немного! Тогда можно будет объяснить появление броника у танкиста.....взял попользоваться у того, кому он уже не особои пригодится....

Да, и еще такой вопрос - что у этого мОлодца в левой руке будет?

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
21.03.11 [00:28]    
#214
Владимр, калаш, уже вставил, завтра мможет фото организую, кстати с кровью была идея, я ему на левую штанину правда немного крови добавил

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
21.03.11 [00:40]    
#215
А на штанах то откуда?? Или танкист полностью морально разложившаяся личность и дербанит абсолютно все шмотки с павших товарищей?

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
21.03.11 [00:47]    
#216
бог его знает, но я думаю в Чечне горы трупов, отсюда много крови, если он выбирался с танка, то мог *вляпаться* (ндаа... Мне только детективы писать) :D

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
22.03.11 [11:22]    
#217
Ну вот собственно конец, остальное в галерее Изображение

николай Козлов
Откуда: Москва
22.03.11 [11:24]    
#218
JST!, А ремни к автоматам???

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
22.03.11 [11:26]    
#219
николай Козлов, нестал делать, в этой работе просто хотелось отдать дань памяти молодым парням погибшим с 1994-1996 гг.

николай Козлов
Откуда: Москва
22.03.11 [11:50]    
#220
JST!, Понятно (бес притензий !) :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7