РККА, Российская армия и не только

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
25.01.11 [02:12]    
#21
JST!, Главное-не надо гнать, наше хобби не требует спешки.Это как рисование мокрой кистью на нагретом солнцем камне.Получай кайф от процесса доводки,обдумывания.Работа над фигурой должна быть как медитация.Кто-то обретает гармонию созерцая сакуру в цвету,а мы-рассматривая фигуру(модель).Извини что умничаю-сам недавно постиг кайф неторопливости и теперь заделался в гуру. Буду с интересом ждать продолжения. Удачи. С уважением. (Не слишком я загнул? Если что-извини).

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
25.01.11 [15:21]    
#22
ашхацава Денис, да я это уже понял) В спешке много ничего не получается, теперь никуда не тороплюсь :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
27.01.11 [12:46]    
#23
Вот начал работу над гимнастеркой, за эти 4 дня только это и успел. Из-зп подготовки у экзаменам времени нет впринципе Изображение

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [13:18]    
#24
JST! Wrote:Вот начал работу над гимнастеркой, за эти 4 дня только это и успел. Из-зп подготовки у экзаменам времени нет впринципе Изображение

А очень симпатичненько смотрится, и по лицу Вы прошлись, получше стало.
НО - первым делом учеба! Чтоб все экзамены сданы были минимум на "хорошо"!

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.01.11 [14:09]    
#25
JST!, Внеше выглядит здорово. Только кожаные ремешки...Они все-таки не желтые...А где-то в коричнево-красный должны быть.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [14:28]    
#26
Дмитрий Бучельников Wrote:JST!, Внеше выглядит здорово. Только кожаные ремешки...Они все-таки не желтые...А где-то в коричнево-красный должны быть.

Оно, (повседневное снаряжение) может варьироваться цветом от желто- до темно-коричневого, при желании насчитать можно не меньше десятка оттенков. 8) Подозреваю, что зависело от артели или ПШО.
Чтоб не быть голословным :
раз - http://www.rkka.ru/uniform/files/vvs11.htm
два - http://www.rkka.ru/uniform/files/vvs4.htm
Дальше сами поищите, там вещички кстати все аутентичные.
Так что все нормально, Олег, цвет годится.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.01.11 [14:54]    
#27
Константин Капитонов, Не знаю, даже по по ссылкам цвет не сходится.

Не буду настаивать. Останусь при своем мнении. Особенно кабура.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
27.01.11 [15:16]    
#28
Константин Капитонов, Дмитрий Бучельников, Спасибо, приятно слышать это от вас!!!! Ремешки просто пока окрасил в базу, более менее повозился только с кобурой, а портупея и планшетка всего лишь пробный вариант, завтра если время будет переделаю :)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.01.11 [15:56]    
#29
JST!,
Да пожалуйста! :D
Просто всегда приятно видеть человека, который реально вникает в моделизм. И, не боясь пинков, делает, и спрашивает советов.
Я, лично, в фигурках мало понимаю, но тем не менее, сказать свое фиговое мнение такому человеу мне не западло! :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
27.01.11 [18:18]    
#30
Дмитрий Бучельников, вот такой вопрос интересует, он же относитс и к Константину Капитонову. Как реалистично изобразить фактуру дерева? очень нужно (для ППШ) Заранее благодарю

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [18:51]    
#31
JST! Wrote:Константин Капитонов, Ремешки просто пока окрасил в базу, более менее повозился только с кобурой, а портупея и планшетка всего лишь пробный вариант, завтра если время будет переделаю :)

Все переделывать не надо, нужно добиться того, чтобы снаряжение, кобура и планшет отличались по цвету. Как вариант оставить ремень как есть, а кобуру темно-коричневым, с потертостями, планшет посветлее и поновее.
Как реалистично изобразить фактуру дерева? очень нужно (для ППШ)

А фиг его знает. 8) Я еще ни разу полностью удовлетворен результатом не был.
А если серьезно, то сначала хорошее фото. У ППШ приклад вроде всегда светлого дерева, значит базовый цвет светло-желто-песочный и пробовать разводы рисовать.Как-то так.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
27.01.11 [18:57]    
#32
Константин Капитонов, а потом лаком?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.11 [19:14]    
#33
JST! Wrote:Константин Капитонов, а потом лаком?

Но надо добиться полуглянца. чтоб не блестело ярко.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
27.01.11 [19:35]    
#34
Константин, спасибо!! Для звездовского акрила ничего тогда не нужно :D

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
28.01.11 [02:10]    
#35
JST! Wrote:Дмитрий Бучельников, вот такой вопрос интересует, он же относитс и к Константину Капитонову. Как реалистично изобразить фактуру дерева? очень нужно (для ППШ) Заранее благодарю

Ну вообще-то крайне желательно фото. С которого я срисовываю. Тупо срисовываю.
Дерево - оно ж разное. И приклады разные. По цветам у них хааароший такой разброс.

Нет единого приклада.

Вообщем, фотка или стоп-кадр с какого-нить фильма, пусть и современного - и вперед.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
28.01.11 [11:05]    
#36
Дмитрий Бучельников, спасибо, вечером опробую :)

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.01.11 [11:17]    
#37
JST!, молодчина! Имхо, кроме всего прочего, еще и очень удачно получился орден Красной Звезды (на фото плохо видно, но цвет эмали, по-моему, здоровски "попал" в цвет эмали настоящего ордена).

Дмитрий Бучельников Wrote:Не знаю, даже по по ссылкам цвет не сходится.


сходится.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
28.01.11 [11:24]    
#38
Александр Иванов, спасибо, стараюсь по-маленьку ;)

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
28.01.11 [11:41]    
#39
Александр Иванов, Молчу,молчу. :)

Valery_Sl
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.01.11 [22:21]    
#40
Олег, вот неплохое фото из музея. Надеюсь, поможет.
Вложения
517798.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron