РККА, Российская армия и не только

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
Вот решил завести наконец-то нормальный блог, а не разводить множество тем. Блог будет посвящен только Красной армии, ну и в некоторых случаях современной. Начну с недавней новинки от TAMIYA, советский полевой командир. Лицо окрашено полностью, работаю над пилоткой.
Вложения
IMG_0847.JPG
IMG_0855.JPG
IMG_0856.JPG
IMG_0857.JPG
Последний раз редактировалось JST! 18.10.12 [20:21], всего редактировалось 2 раз(а).

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
22.01.11 [23:04]    
#2
JST!, а какой масштаб то? :question:

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
22.01.11 [23:05]    
#3
Уколов Михаил, ой забыл... :oops: 1/16

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
22.01.11 [23:45]    
#4
Для 16-го, это всё таки (что я красненьким обвел) - крутовато:губа не выделена, четкая граница цвета на скуле.
И вообще - ровно-из-солярия он какой-то получился. Можно ушки цветом выделить:если загорелый, то ухи покраснее. Или наоборот - пожелтее.
Вложения
IMG_0856.JPG

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
JST! Wrote:... Лицо окрашено полностью, работаю над пилоткой.

Ну что Вы, над лицом еще работать и работать 8) .
1.Скулы, носогубные складки, крылья носа высветлить побольше, к тому же скулы Вы и так не полностью выделили.
2.Структура волос не показана.
3.Соответственно раз он такой жгучий брюнет, то небольшая сизиватость на верхней губе и на щеках и логична и уместна, а то и небритость сделать.
4. Уши кажется не очень хороши в скульптурной части? Исправить можно?
5. В глазки капнуть лаком, смотреться интереснее будет, перед этим правый глаз переписать.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
23.01.11 [10:01]    
#6
Константин Капитонов, Дмитрий Бучельников, спасибо за критику!! Постараюсь все исправить :)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
23.01.11 [12:37]    
#7
Начал работать над галифе, специально встал в восемь. Лицо переделаю немного позже
Вложения
IMG_0859.JPG
IMG_0860.JPG
IMG_0861.JPG
IMG_0862.JPG

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
23.01.11 [14:42]    
#8
Хорошо выходит - только доработайте кобуру, пока не поздно - шлевки слишком толстые, надо выбрать полость под крышкой.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
23.01.11 [19:03]    
#9
Уколов Михаил, спасибо, попытаюсь=))

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
23.01.11 [20:05]    
#10
JST!, Олег! У тебя везде на форме светятся не прокрашенные места. Вот посмотри на последней фотке. А чего опять не зачистил место от литника на левом голифе, например?

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
23.01.11 [20:09]    
#11
dpl, Дмитрий, дык это просто пробно окрасил, я еще наверное высветлений добавлю)) Ну и грязюки пожалуй=)

Kas
Откуда: Москва
23.01.11 [21:48]    
#12
А чего опять не зачистил место от литника на левом голифе, например?


такое впечатление, что зачистка деталей и заделка швов вообще не являлись в данном случае задачами первостепенной важности 8)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
23.01.11 [22:20]    
#13
Вот доделал штаны и начал делать сапоги. Изготовил простенькую подставочку из питерской пластики
Вложения
IMG_0869.JPG
IMG_0872.JPG

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
24.01.11 [00:15]    
#14
А что за шов по голенищу сапогов спереди идёт?
JST!, Мне кажется, Вы несколько торопитесь, упуская что-то. Зачем торопиться-то?

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
24.01.11 [15:23]    
#15
Дмитрий Бучельников, это моя причуда :D я сначала заделываю шпаклевкой, потом смотрю как это выглядет нанеся ккраску, если выглядит не очеень, смываю и доделываю еще. В данном случае отмыл сапоги, сегодня вечером буду переделывать

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.01.11 [15:48]    
#16
JST!, Вы расписываете фигуру без предварительной грунтовки??

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
24.01.11 [15:58]    
#17
Vladimir Mokretsky, иногда, иногда грунтом художественным пшикаю.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.01.11 [16:33]    
#18
Пластиковая фигура без грунта вещь интересная - одно неосторожное движение пальцами и можно легко снять краску (на складках галифе как я понял так и произошло),тем более загрунтованная фигура более удобна в плане лессировки, так что пока процесс росписи не дошел до стадии когда всё переделывать лень может есть смысл начать всё заново с отмытой и загрунтованной фигурой?
И еще-на фото IMG_0856.JPG виден незачищенный стык пресс-форм.
Удачи и терпения- 16й масштаб штука сложная.

DONALD
Откуда: Москва
24.01.11 [16:45]    
#19
На штанах есть непрокрасы,на последнем фото хорошо видно ;)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
24.01.11 [22:20]    
#20
DONALD, Vladimir Mokretsky, штаны видел :oops: Щас учеба времени нет переделать, пока просто отмыл, к концу нееделе фото постараюсь переделки выложить

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron