Задачи и Решения (Модельный блог)

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [13:49]    
#41
А что это за люк,на котором стоит сей джентльмен?

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [13:56]    
#42
ряд.Райан Wrote:А что это за люк,на котором стоит сей джентльмен?


Вот про это я и говорил :?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [14:01]    
#43
Это щит Воина Ксеркса. Павел- ты был прав((
Но хотя бы "люк"- а не клумба или ковёр)))

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [15:10]    
#44
Очень симпатично. Только срез щита по основанию стоило сделать без закругления, и закрасить серым, но не продолжать рисунок. Тогда было бы более понятно, что он "обрезается" основанием.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [18:00]    
#45
Белолипецкий Дмитрий- скорее всего сделать как советовал Павел (о! это вечная модельная спешка!!)- сделать ЧАСТЬ щита отдельной деталью и кинуть на землю...
Короче засада в том- что не видно пустого пространства- между землёй и щитом.Они слиты, и глаз воспринимает щит и землю как нечто общее. Отсюда все эти клумбы, газоны, люки...

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [18:46]    
#46
Ну это да, но я имел ввиду, как, конкретно, этот вариант выглядел бы понятнее.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [19:19]    
#47
Пардон- Дмитрий- не понял? Как понятнее? Леонид стоит одной ногой на земле - другой на щите.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [19:45]    
#48
Я имел ввиду, что при щите, вылепленном заодно с основанием, лучше было бы срез сделать с ровной верхней кромкой и нейтрального цвета.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [11:55]    
#49
Ну что ж... Король умер, да здравствует король! (с)
Переходим к следующей фигуре...
Это Тамиевский лётчик в надувном спас жилете.
Вложения
Razdel_2.jpg
36302.jpg
Последний раз редактировалось Pacu 07.06.11 [16:17], всего редактировалось 1 раз.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [12:01]    
#50
Лирическое отступление.
Когда я купил коробку с данной фигуркой- ни что не вызывало во мне чувство тревоги- Бокс арт- просто загляденье!! (картинку выложу позже, так сказать в целях ознакомления).
Эта коробка разбила остатки моих розовых очков о продукции из Японии- мало того что го-дин Тамия жаден и скуп- и не положил в коробку какую-нибудь мало-мальскую подставку, он ещё и наврал относительно лица лётчика. Лётчик внутри коробки имеет начальную стадию Безедовой болезни. Хотя головы в наборе у него 2- что не может не радовать.
Вложения
IMG_5554.jpg
Последний раз редактировалось Pacu 06.03.11 [10:17], всего редактировалось 1 раз.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [12:05]    
#51
Честно говоря, могли бы моделисту оставить бОльший манёвр для выбора, не только с головами, а и с выбором - оставить этого аса в спас жилете или дать лётчику красоваться в кителе. Спас жилет закрывает практически все регалии, знаки отличия- ничего не видно.Если убирать жилет- тогда придётся срезать его нижние ремни, отлитые заодно с кителем.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [12:11]    
#52
Прошерстив "Диораму" наткнулся на две похожие фигурки- это работа Константина Капитонова http://www.diorama.ru/gallery/figures/616/ и Полины Евдокимовой http://www.diorama.ru/gallery/figures/2281/

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [12:19]    
#53
Не умоляя достоинств каждой из работ- скажу в общем- подставка, среда в которой находится данная миниатюра- до обидного "голенькая".
По этому- хочется сделать фигурку и поместить её в среду, наполненную (по возможности) деталями.

ДА! Забыл сказать о коварстве господина Тамии, в инструкции модели, упоминается нарукавная лента на кителе летчика. Так вот- не трясите зря коробку- декаль из неё не появится! Но как тогда понимать рисунки- напечатанные на закрывающимся клапане коробке- эти ленты даны (и я подозреваю в масштабе) в помощь моделисту? Хотел бы я посмотреть на человека который мастерски владеет каллиграфическим написанием Ротунды или Швабского письма, Готики в конце концов в 16 масштабе...
Эх Тамия, Тамия...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [12:29]    
#54
Хочу задать вопрос- есть ли у кого ссылка на цветные изображения униформы лётчиков? Или руководствоваться цветовой схемой окраски данной коробки?

Есть вопрос- в нашедшем мной лётчике с галифе- с внутренней стороны штанов- пришиты кожанные вставки. Так какую картинку брать за основную?
Если кто может объяснить- напишите...
Вложения
germ003.jpg

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
04.03.11 [15:51]    
#55
Кожаные леи - уставная кавалерийская фишка, у прочих, скорее всего, пижонство.
А руки у этого деятеля зело смахивают на лапы тамиевского же Роммеля, или наоборот. :)
>По этому- хочется сделать фигурку и поместить её в среду, наполненную (по возможности) деталями. <
Надо изловчиться, чтобы насытить деталями кусок летного поля под ногами. ;)
Успехов!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [16:48]    
#56
Надо изловчиться, чтобы насытить деталями кусок летного поля под ногами - Ну мы не ищем простых путей :D

Легенда такова (прошу представить и по возможности поправить- если есть крупные не стыковки):
Я танцевал от "спас жилета"- по этому лётчика поместил не на край лётного поля, а... на край бетонного причала. Я рассуждал так- спас жилет, значит где-то есть море над которым придётся летать. Раз оно (гипотетически существует)- почему бы не поместить данного лётчика на причал?Логично? - в конце концов он может быть лётчиком проходящим службу на каком-нибудь самолёте-амфибии.
Дальше проще. Лётчик стоит у края причала, рядом располагаются металлические кнехты- на которых завязан канат (может это конец с той самой амфибии), а на кнехте сидит чайка и в упор смотрит на нашего героя.рядом с кнехтами, что бы усилить зрительное восприятие, валяется мятая газета...
Вот такая виньетка.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.03.11 [16:57]    
#57
раз ссылочка на униформу :
http://www.germanmilitaria.com/Luftwaff ... 00264.html,
потом этот самый гугль (если нужно конечно 8) ) дает поразительные результаты :
http://www.google.ru/images?hl=ru&xhr=t ... 19&bih=677
копайтесь на здоровье

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.03.11 [17:06]    
#58
Про виньетку мысль вполне даже достойная и имеющая право на жизнь - только вот ИМХО некоторая деталь обмундирования плохо легендируется (сами подумайте).
Голову я бы советовал при возможности поменять - это просто урод.
Мундир лучше бы переточить под флигерблузу , как правило в них не летали.
Вообще пофантазировать не только над подставкой, но и над фигуркой стоит.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.11 [19:51]    
#59
Спасибо Константин!
Хм... Над головой я задумывался. Интересно- есть ли в продаже Отдельные головы 16 масштаба (для 35 -такой набор не проблема).
Некоторая...? Смотрел на фигурку и ничего не пришло на ум. Не томите, что это?)))

Честно говоря- глубокий перепил -не планировал...

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.03.11 [20:49]    
#60
Pacu, Я бы ИМХО ему шлемофон на голову залепил.Раз уж он в жилете то так было бы логичнее как то.В 16ом головы 5.45 льет,в ТМе есть они.Но они большие будут для Тамии наверное :?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron