Задачи и Решения (Модельный блог)

Danya_spb
Откуда: СПб
18.02.11 [14:17]    
#21
Pacu, расписал на той неделе точно такого же дадю.
Из доработок могу посоветовать плюмаж переделать.
Изкоробочный Адского качества.
Я сделал из пакли.
Результатом доволен. Выглядит как дивой.
Удачи.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
18.02.11 [16:39]    
#22
Хм, а посмотреть? Danya_spb- может фотку в "студию"?

Плюмаж как и борода-брови воина были тщательнейшем образом процарапаны. Из-за этого структура пластмассы покрылась мельчайшими бороздками и стала походить на волоски. К сожалению мой фотоаппарат не может это показать. На финишной фотосессии фигурки- я это обязательно выделю отдельным кадром.

Боюсь, что так можно зарыться в мелочи (а переделывать, перекраивать и исправлять можно до бесконечности). Фигурка готова уже более чем на 80% и возвращаться к шлему и заниматься переделкой по покрашенному и оттонированому пластику... Хм.
Скорее всего я попробую эту технологию в последней из фигур греческих воинов Миниарта.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.02.11 [19:46]    
#23
Покрасил стрелы.
Вложения
IMG_5477.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.02.11 [19:50]    
#24
С щитом вышла накладка- сначала хотел сделать полноценный, а потом хотел его обточить по краю подставки. Потом подумал- зачем делать лишнюю работу? В итоге получилось так...
Вложения
IMG_5474.jpg
Подставка в готовом виде
IMG_5475.jpg
Щит который не прошёл отбор

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
20.02.11 [19:53]    
#25
Подставка покрашенная с высаженной травой и камнями.
Траву выбирал пожелтелую, и лишь возле камней сделал по зеленей.
Вложения
IMG_5480.jpg
IMG_5478.jpg

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.02.11 [20:07]    
#26
Щит совсем не похож на щит,скорее на ковер :? Стоило бы его сделать отдельной деталью и бросить на траву

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:25]    
#27
То есть задумка была правильная- щит на траве. Но как крепить?
Теперь вижу- из-за "слипленности" подставки и щита- он (щит)- воспринимается как одно целое с травой(((
Нда... Скорее всего надо было всё таки делать его отдельным куском, дождаться когда застынет эпоксилин,а потом как -то соединить с подставкой- что бы была значительная щель, что бы глаз видел что это посторонний предмет на траве...

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.11 [00:29]    
#28
С нижней стороны щита сделайте небольшей штырек который будет втыкатся в подставку

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:32]    
#29
Когда просверливал щит- для того что бы сделать стрелы вынимаемые (они не закреплены в щите), столкнулся с тем что надо сделать какие-то ограничители с другой стороны щита. Решил,что это будут наконечники стрел- которые вышли с другой стороны щита.
Вложения
IMG_5489.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:35]    
#30
Спасибо PROHOR! Эпокселин зверская штука- уже замертво приклеился. Надо запомнить и в следующий раз сделать как предложили Вы.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:43]    
#31
Спасибо огромное всем тем, кто принимал участие в моих трудах и поисках!
Работа сделана. Леонид водружён на подставку. По наитию- Леонид сделал шаг вперёд именно левой ногой и наступила на вражеский щит. Именно левая нога - выступающая вперёд, по утверждению древних Египтян делает шаг в вечность.
Фото сессия с хорошим качеством- в ближайшее время, пока- то что смог снять я.
Вложения
IMG_5486.jpg
IMG_5487.jpg
IMG_5488.jpg
Последний раз редактировалось Pacu 21.02.11 [00:45], всего редактировалось 1 раз.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.02.11 [00:44]    
#32
Можно на ты? ;) Может переделаеш?А то ну никак не смотрится :? Я как человек совершенно не шаряший в матчасти данного периода,ни за что бы не подумал что это щит валяется

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:51]    
#33
Вежливость- прежде всего. Хорошо Павел- давай на ты))
Пусть остаётся)))
Одно- потянет другое- как мне писали выше- подставка Миниартовская- узка до невозможности((- тогда уж с неё надо начинать((( а потом и щит переделать.
Тут ведь вот ещё что- если щит чуть - приподнят над землёй- тогда надо как-то приподнять стопу Леонида. Я для того что бы Леонид спокойно стоял на щите- насыпал для его правой ноги холмик)).
Скорее всего- надо было просто у его ног ( как второй вариант)- положить шлем захватчиков...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:51]    
#34
Ещё фотографии
Вложения
IMG_5481.jpg
IMG_5482.jpg
IMG_5483.jpg
IMG_5484.jpg
IMG_5485.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
21.02.11 [00:58]    
#35
Жалею что не смог опробовать на Леониде новую технологию- тонировка пигментами. Ладно- посмотрю- либо куплю и доделаю - присыплю немного виньетку, либо оставлю как есть.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
01.03.11 [02:25]    
#36
Леонида сфотографировал. Ждём файлов от мастера фотографии Марины Захаровой для Галереи "Диорамы".
При проведении фото сессии баловался фоном- купил три разных цвета бумаги - зелёный, синий и красный. Какие выводы- синий- хорошо получилось, зелёный - очень хорошо легло изображение, красный- совсем не то. Отчасти зелёный хорош- потому что доспехи- "медь"- а жёлтый с зелёным "дружат".
Красный фотограф не рекомендовал, сказала только что при фотосъёмке концертов, когда используется красный цвет- лица получаются "пластмассовые".
Извиняюсь за голословность- сам жду фотки. как только появятся- в галерею выложу лучшие, а здесь покажу разные примеры.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [12:20]    
#37
Как и обещал- выкладываю все фотки (с красным фоном- меньшинство)
Вложения
IMG_5787.jpg
IMG_5786.jpg
IMG_5788.jpg
IMG_5805.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [12:27]    
#38
Теперь по цветам- от неудачных- к лучшим))
Красный
Вложения
IMG_5790.jpg
IMG_5791.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [12:30]    
#39
Теперь-синий фон
Фон даже скорее не синий- а сине-зелёный. В синем присутствует жёлтый ион получается более "мягкий", не кричащий и немного тёплый.
Вложения
IMG_5785.jpg
IMG_5776.jpg
IMG_5782.jpg
IMG_5777.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
02.03.11 [12:37]    
#40
Ну и фаворит сезона- зелёный фон.
Вложения
IMG_5800.jpg
IMG_5792.jpg
IMG_5799.jpg
IMG_5797.jpg
IMG_5801.jpg
IMG_5798.jpg
IMG_5793.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30