Задачи и Решения (Модельный блог)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
08.12.11 [05:26]    
#441
По задумке- на виньетке, той что на Африку нужны ящики и растение.
Растение- кактус (уже предвкушаю кактус в 72)))
А ящики уже сделал.

Особо рассказывать не чего.
Существуют на просторах нашей Родины ещё деревянные коробки со спичками - вот из этого добра, в три слоя с клееные (ПВА) они и получились. Поперечены - пластик Доширак, крепление (кожанные полосы) - фольга, брезентовые ручки- проволока.
Вложения
IMG_0836.jpg
IMG_0839.jpg
IMG_0840.jpg
10 коп- для масштабности

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
09.12.11 [01:13]    
#442
Интересовался- А какие кактусы растут в Северной африке?
И случайно наткнулся на интересную ссылку- Вторая мировая война: Северо-Африканская кампания
http://bigpicture.ru/?p=197261
Рекомендую.
Вложения
396-990x677.jpg
А вот и кактусы

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.11 [23:05]    
#443
Pacu Wrote:Интересовался- А какие кактусы растут в Северной африке?
И случайно наткнулся на интересную ссылку- Вторая мировая война: Северо-Африканская кампания
http://bigpicture.ru/?p=197261
Рекомендую.

Ага, интересный ресурс. И посмеяться можно. Например к этому фото, которое Сергей привёл подпись гласит :
Итальянские пулеметчики сидят возле полевого орудия среди зарослей кактусов в Тунисе, 31 марта 1943 года. (AP Photo)
Вот и думаю сижу, а что ж там пулемётчики-то сидят? У орудия? В зарослях кактуса? Да и кактусы ли это? И какие кактусы жевал комментатор снимков?

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.11 [23:37]    
#444
Константин Капитонов, а чем это не кактусы? Вполне себе нормальные опунции, завезенные когда-то из Америки (кактус - растение исключительно американское, изначально в Африке не произраставшее).

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.12.11 [23:39]    
#445
Белолипецкий Дмитрий Wrote:Константин Капитонов, а чем это не кактусы? Вполне себе нормальные опунции, завезенные когда-то из Америки (кактус - растение исключительно американское, изначально в Африке не произраставшее).

Дима, раз я смайлики не ставил, то ты всерьёз всё воспринял ?

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.12.11 [01:19]    
#446
Честно говоря, да. Да и вопросы прозвучали как вопросы. Но подписи там, действительно, есть убойные.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
10.12.11 [01:24]    
#447
Гуляя совершенно случайно по Москве, я как бы ненароком зашёл в магазин погреться. Подмерзало, и я основательно продрог.
Оглядевшись, я с удивление обнаружил что этот магазин торгует моделями. Им оказался "Мир моделиста" в Кропоткинском переулке.
И тут мне попалась на глаза коробка.
http://www.modelist.spb.ru/products/showitem/307216
Больше всего моё внимание привлекли канистры, бочки,ящики и ящички в 72))) Цена была дармовая- 240 ре и я взял.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
11.12.11 [13:43]    
#448
Pacu, помню был у меня такой, только виллис мне тогда показался немного не масштабным.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
12.12.11 [00:38]    
#449
Крёстный дочки, такой же купил. Я обзавидывался))
А тут тебе ещё и "грузы разные" в наборе- вообще удача.
Не приступал ещё к сборке, посмотрел поверхностно- немного примитив- надо доделывать.
Совсем не понятно зачем на прозрачный литник- "посадили" некоторые детали- рассматривать сквозь стекло - двигатели? :o

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
14.12.11 [17:38]    
#450
Наткнулся вот на такую фотографию.
Видимо немцы удивлены обувью дедушки.
Вложения
7085326fcaca.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [11:51]    
#451
Давным- давно...16 страниц тому назад я рассказывал о покупке "Моделина" из Неметчины viewtopic.php?f=11&t=19630&start=120
Потом я ещё основание для Витманна из него сделал.
Решил продолжить использование его как основания.
Прав был Александр Зеленков- ой, прав... только на основание эту массу, и то с оглядками на все его "коленца".
Масса похожа на "чемодан без ручки"- выкинуть жалко, использование- с кучей всяческих прибамбасов.
Ну например (пишу для тех - вдруг кто "позарится" на "цену-количество" и купит): в следущий раз ( он ни как не закончится)))- всё -таки 500 грамм это много :)
В следующий раз- основание буду армировать- раскатывать массу на зубочистках скреплённых клеем- иначе, при высыхании, масса выгибается (сказывается испарение воды).
Масса с достаточным количеством талька - пачкается- надо постоянно подтирать ушными палочками где нужно (вытирается легко и приятно).
В ходе работы готовую площадку покрывал тонким -тонким слоем ПВА. Получилась удерживающая от крошения краёв плёнка и ПВА залило все трещины.
Теперь диллема- грунтовать это хозяйство или акрилом покрывать поверх? Насколько будет хорошо держаться?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [11:53]    
#452
После высыхания- масса выгнулась. Пришлось горизонтально ровнять. Треснула в нескольких местах

Основание на DAK- была раскатана на пластмассовой площадке- выгиб был по краям (не так заметен).
На Россию- основание делал на толстом (2мм) картоне- высохнув, масса расслоила картон и выгнула края (получился маленький кратер или попросту воронка)
Вложения
IMG_0847.jpg
Основание на DAK
IMG_0845.jpg
основание на Россию

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [12:00]    
#453
Придал всем основаниям горизонтальное равнение и замазал свежей массой все трещины. После этого прошёлся кисточкой с ПВА и водой.
Вложения
IMG_0852.jpg
IMG_0853.jpg
Обозначил где будут стоять ящики и бочка (Африка)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [12:09]    
#454
Вот тут и думаю- грунтовать это "поле" или акрилом поверх и вся "не долга"?
Вот они- муки творчества...
По композиции на Африку- один угол"голый"- перевес плохой получается. Думаю, что туда вставить.

Нарыл интересный сайт с фотками о Африканском корпусе- http://www.afrika-korps.de/ смотреть надо в "Galerie". Кто делает DAK- воодушевляйтесь.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [12:11]    
#455
Чувствую себя Мичуриным. Создал новый сорт кактусов- "Эпоксилиновый серый"
Вложения
IMG_0849.jpg
Вот они в 72 масштабе

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [14:29]    
#456
Высадил кактусы и примерно расставил груз.

Извиняюсь за общий план (не в фокусе), но он даёт примерное понятие- как будет всё выглядеть. Так, же становится ясно- ближний угол -как то девственно гол... не хорошо.
Вложения
IMG_0863.jpg
IMG_0861.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [14:34]    
#457
Фотографии с машиной.
Машина обвешена по самое- "не хочу". Будет ещё флаг на радиоантенне.
Для особо внимательных- на машине круглое- это не секретная разработка Вермахта и не спутниковая тарелка, а ... медный тазик :D
Вложения
IMG_0856.jpg
IMG_0855.jpg
IMG_0854.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [14:50]    
#458
Поздравляю участников и гостей моего блога (и меня самого :D )с круглой датой - 16661 просмотр странички))) Уряя!

Продолжаю:
Вот собственно фотография с тазиком.
Вложения
80.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
15.12.11 [14:57]    
#459
Ну и напоследок - виды виньетки "на Россию"
Вложения
IMG_0860.jpg
IMG_0859.jpg
IMG_0858.jpg
Дрова пока не закрепил

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
15.12.11 [15:26]    
#460
Pacu, по отверстиям в кактусах можно иголочки из статик-грасс насадить на точечки ПВА. Очень реально получится. Я так в 1:35 думал делать! ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81