Задачи и Решения (Модельный блог)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.01.14 [00:21]    
#921
Собственно как выглядит уже работа:
Вложения
IMG_5797.jpg
IMG_5795.jpg
IMG_5794.jpg
IMG_5793.jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
05.01.14 [01:02]    
#922
Pacu, Интересно будет посмотреть конечный результат!

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.01.14 [01:46]    
#923
Andrey Tolkalin - самому интересно)))
Хотя задумка появилась года 2-3 назад, когда впервые увидел Тамиевский набор.

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
05.01.14 [16:48]    
#924
Посмотрел на фото и на фототравление. Трактую конструкцию решетки отсека под голубятню так - единая решетка, в которой есть дверца. Таких отсеков два. Они соединены петлями, чтобы можно было сложить конструкцию.
Вложения
ящик.JPG

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.14 [20:48]    
#925
Виктор Новиков Wrote:Посмотрел на фото и на фототравление. Трактую конструкцию решетки отсека под голубятню так - единая решетка, в которой есть дверца. Таких отсеков два. Они соединены петлями, чтобы можно было сложить конструкцию.

Да, Сергей, Виктор прав - об этом же на предыдущей странице писал и Дима Белолипецкий.
Ещё хочу обратить твоё внимание на количество вертикальных прутков - их по три в каждой секции , не считая периметра и разграничительных - а всего их будет 11.
Pacu Wrote:Насчёт прутков- на фото- левых по 2 прутка, правых дверей- по три.

Три-три ;) - смотрим внимательно - и на фото это видно и на травлёнке тем более. Если вдруг даже не хочется видить :) , то можно легко догадаться, что обе части одинаковые - ну чтоб голубь сквозь решётку не проскальзывал :D :D :D .
На рисунке Виктора правильно показана левая часть, а вот на дверце внутри не два, а тоже три вертикальных прутка - а всего с периметром 5. Разберёшься, не маленький.
Так, что, увы - но решётку в переделку.
И вот с вертикальным ремешком не спеши - его после установления решёток и петли их по горизонтали соединяющей установишь.
А чтобы не голословничать, считаем прутки на фото, их там на самом деле все прекрасно видно :
Вложения
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (111.12 КБ) Просмотров: 2577

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.14 [22:34]    
#926
Теперь немного о вертикальном ремне...
Pacu Wrote:Петли- для ремней- примерно сам придумывал расположение. На фото их не видно- по этому и как у меня правильно и как на травлёнке.

Ну ооо-ооочень смелый вывод :? - конечно хозяин барин, но может стоит делать хотя бы как на травлёнке ? Что мешает-то ?
Смотрим опять на исходное фото : чётко видно рамочную металлическую петлю, которая явно крепится к нижней поверхности конструкции, и через которую продет ремень так, что опять же прекрасно видно, что он сложен вдвойне. И благодаря этому устройству ремень натянут ровненько-ровненько. ;)
На работе сейчас этот момент не показан (ремень просто приклеен снизу) + присутствует непонятная перемычка-петелька , а сам ремень странно изгибается по всем выступам-впадинам конструкции.
Вложения
IMG_5793 копия.jpg
IMG_5793 копия.jpg (85.99 КБ) Просмотров: 2567
1.jpg
1.jpg (67.17 КБ) Просмотров: 2567

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
19.01.14 [02:59]    
#927
Почти сделал подставку. Остались кое-какие мелочи, работа по подставке почти выполнена.
Доделал клетку. Спасибо Виктору Новикову за интересную находку.
Спасибо всем внимательным- да, число прутьев на фото и у меня немного отличается. Но оставлю как есть- ибо был замысел, ему и следую. Цель - придумать и воплотить историю, а не сухо копировать клетку на фото.
Вложения
IMG_5838.JPG
IMG_5837.JPG
IMG_5836.JPG

soldger
19.01.14 [07:40]    
#928
Цель - придумать и воплотить историю типа я художник и я так вижу)))

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.14 [10:36]    
#929
Pacu Wrote:Доделал клетку. Спасибо Виктору Новикову за интересную находку.
Спасибо всем внимательным- да, число прутьев на фото и у меня немного отличается. Но оставлю как есть- ибо был замысел, ему и следую. Цель - придумать и воплотить историю, а не сухо копировать клетку на фото.

Вот так думаешь, что действительно помогаешь человеку : ищещь информацию, обрабатываешь, тратя своё время, вникаешь в тему ...
Кажется, что раз человек так интересуется, роет интернет в поисках фотографий, ищет чертежи (!) то и мыслит он сделать максимально правильно и исторически верно - фото же !!! сам приводит !!!.
Огромная, пафосная, массированная подготовка :D - и такой результат ?! :x
Извини, Серёжа, но ты просто бракодел . Сам писал ранее :
Насчёт прутков- на фото- левых по 2 прутка, правых дверей- по три.

Т.е. элементарную свою невнимательность теперь выдаёшь за "замысел" ?
Прокатило бы, если б было исходное фото, а в следующем посте готовая работа, да без вопросов - "ЗАМЫСЕЛ" . Но увы, в данном случае прямо огромными буквами вылезает слово "ОТМАЗКА". 8)

soldger Wrote:Цель - придумать и воплотить историю типа я художник и я так вижу)))

А не надо удивляться , тут упротребление омонимов имеет место быть.
"История" - это сюжет, придуманный автором, а вовсе не "историческая достоверность".

Ещё раз повторюсь, а к чему было-то предварительное сотрясание воздуха и "поиск истины" ?
Если у тебя всё-таки была
Цель ... не сухо копировать клетку на фото.

то и флуд по ней нечего разводить было. :shocked:

soldger
19.01.14 [11:44]    
#930
Константин Капитонов, согласен полностью :)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
19.01.14 [20:34]    
#931
soldger- "...типа я художник и я так вижу)))..."- Представте себе это так! :D

Константин Капитонов- и к чему шум и эти эпитеты? Попкорн плохой попался? Ты Костя видел мою переделанную клетку? Нет. Речь идёт про кол-во прутков. И всё- конец света и ярлычёк :D

"...то и флуд по ней нечего разводить было..."- тебя уже выбрали модератором? Поздравляю.

Если у тебя такое возмущение (душевное) вызвала переделка клетки, то что говорить о других фактах нарушения установленных "истин"- когда "по уставу" предполагают одно, а на войне все делают "кто во что горазд" и из подручных материалов. Примеров масса. Все возмущаются (ревнители исторических истин)- но только до того момента пока фотография или подтверждение какое не попадётся. Тогда все успокаиваются и делают вид- что всё нормально.
Допуск -допуску рознь, немец в розовых штанах- нонсенс, даже оторопь берёт. Но я вот недавно Витманна делал- и выяснилось что изображён он в синих рабочих штанах зенитчиков (имел место такой исторический случай)- всё покипешились немного, но потом успокоились.

Замысел есть, он интересный- это не просто стоящие- сидящие- курящие и тыкающие пальцем в карты немцы (каких собственно и выпускают фирмы). Таких- пруд пруди и ими заставлены полки моделистов, коллекционеров и даже галереи многих сайтов. Не можешь придумать историю- делай что есть в коробке и исправляй ошибки кита.
Я же - придумываю сюжеты. К стати- ты этим то же, когда то давно занимался и у тебя получалось очень оригинально.

Ты считаешь пуговицы? Отлично! Я же допускаю, что на войне она может и оторваться. Это сложно представить?

soldger - ну вы тут пообщайтесь между собой, а я дальше пошёл работать.

Далее, разговор по недостающему прутку клетки и разговор людей у которых нет представленных работ- считаю флудом.

soldger
19.01.14 [20:43]    
#932
другого ответа и не ожидал :D

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.14 [02:23]    
#933
Задумка (теперь можно). Виньетка называется "Голуби войны и мира".
Идея была- показать двух голубей- свободного и на службе Вермахта. И не просто показать- а взглядами связать их немым диалогом. А как это сделать если расстояние между прутками мало и им даже голову не высунуть? По этому и "танцевал" вокруг прутьев и слушал упрёки- "автор слепой- прутьев у клетки гораздо больше". Спасибо за участие.
После долгих раздумий и душевных мук (типа- вот помру, тогда скажут:"не уберегли, не поняли, а ведь ОН прав!"), решил оставить прутков СТОЛЬКО СКОЛЬКО НА ФОТО. Радуйтесь.
Выломал и загнул один (1) пруток- спишем это на грубую транспортировку, ветки в лесу, не качественный припой и сильных, свободолюбивых голубей. Ну и образ заодно- поломанные решётки голубиной тюрьмы.

Голуби войны- серые, и их больше. Мира- один и белый.
Вложения
IMG_5912a.jpg
IMG_5907a.jpg
IMG_5904а.jpg

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
04.03.14 [21:45]    
#934
Pacu, браво! По-моему удалось. Устав - уставом, а жизнь - жизнью. И да: художник имеет право домыслить и осмыслить по своему.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
04.03.14 [23:27]    
#935
Денис Ашхацава- Спасибо за поддержку!

Виктор Новиков
Откуда: Иваново
Аватара пользователя
05.03.14 [01:19]    
#936
Сергей, получилось хорошо. Не грузанешь фото покрупнее, чтобы голубей разглядеть получше? И еще, мысль вслух: мухоморчики на дороге очень весело вышли (сразу вспомнилась снайперша с другой работы: та, что мухоморы топтала :) ), Но мне кажется, как то они аккуратно оставлены на пути солдата. Он бы их тоже растоптал. Может быть разумнее грибы под дерево прибрать?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.03.14 [11:27]    
#937
Виктор Новиков - когда делал виньетку- вспоминал твою работу. Грех не использовать такую "находку" в сюжете.
Грибы поставлены правильно. Это "зрительный якорь".
Там на камне ещё лягушёнок сидит, между прочим :)

В следующий раз-- грибы сделаю "белыми" или подосиновиками...

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.03.14 [18:08]    
#938
И снова Миниарт и его загадки. "Красный Барон".
Вложения
16032.jpg

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.03.14 [18:14]    
#939
Не будем говорить о качестве фигурки- она могла быть и получше. Не будем обсуждать дога Морица- он тоже "не фонтан".
Меня интересует воротник-стоечка барона. Вопрос вопросов- КАКОГО он цвета?
На боксарте фигурке явно видно что серый. На выставке в Нюрберге, Миниарт представил эту фигурку с воротником красного цвета. Ну и кто кого путает?
Вложения
DSC_0083.JPG

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
05.03.14 [18:17]    
#940
На западе показывают в музеях верхнюю часть униформы барона (барона ли?) с серым воротником и красной каймой по краям.
Вложения
mc32006-manfred-lothar-richthofen-with-moritz.jpg
Image.jpg
Image.jpg (74.74 КБ) Просмотров: 1918
dressuniform1.jpg
Последний раз редактировалось Pacu 05.03.14 [18:32], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4