Утопим танчик,Часть вторая

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.02.11 [15:35]    
#41
Некоторые участки волны надо заливать небольшим количеством эпоксидки.И маленьким количеством.
Лично мне немного жалко то количество которое остается в баночке,большой соблазн вылить всё.Но первое правило в нашем деле лучше меньше но качественнее.Эпоксидка плохо поддается обработке,без пыли потому надо делать сразу и по месту.Ошибки испровлять как бороться с гемороем :(
Потому глаз да глаз за процессом.
Помнить надо и о том что эта жижа сильно тякуча,стоит позаботится о герметичности.
Вложения
DSC03259.JPG
Ватной палочкои контролирую количество эпокситной смолы.Растушевываю границы,иначе смотреть на круглые края лужиц смотреть пройдется с сожалением

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
27.02.11 [16:13]    
#42
Наконецто снял опалубку.Было интересно,как будет всё изделие на выходе.
Результатом почти доволен.Как и предполагалось,плотность подкрашенной эпоксидки,полностью убили старания по раскраске основания.
Внутренние края получились динамичными и слишком фактурными.Нада будет убрать часть волн.
Однажды на форуме прозвучал вопрос о том как бороться с краем "водиной"поверхности.Дело в том что эпоксидка даёт усадку и поверхность выглядит как тарелкой.
Я,просто срезаю этот край,до того как масса станет "стеклянной".Чуть позже,когда эпоксидная смола наберет полную твердость,просто вышкуриваю.Не надо боятся матового края.Это лечится просто.Используя наждачную бумагу разной образивности, смоченной кирасином или просто водой,наводим марофет.
А матовая поверхность,становится обсалютно прозрачной после покрытия лаком,или тойже жидкой эпоксидкой. :)
Вложения
DSC03260.JPG
DSC03261.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
28.02.11 [00:05]    
#43
Теперь дошла очередь до акрилового геля.Для него остаётся немного работы.Под волной создаём естественную рябь водоёма.
Вложения
DSC03295.JPG
Использую вот такую детскую лопаточку от ёгурта.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
28.02.11 [14:09]    
#44
Александр Саливанчук, шикарно!!! :helmet:

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
28.02.11 [19:48]    
#45
Да прикольниноко получается.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
01.03.11 [20:39]    
#46
Для эмитации брызг мне понадобятся вот такой материал.
Синтепон
эпоксидка.
мелкие прозрачные шарики
окрашеные вбелыи,теже шарики
Вложения
DSC03299.JPG
Все это,буду замешивать в единое целое

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
01.03.11 [20:56]    
#47
Замес начался
Вложения
DSC03300.JPG
Шарики за ролики
DSC03301.JPG
Синтепон вдавливаю в кашецу из шариков и эпоксидки, предворительно задав примерную форму будущей волны.
DSC03302.JPG
Брызги собирал по кусочкам постепенно,наращивая высоту.Толщина,тоже разная ,от толстого у основания,к тонкому на конце.
тут главное не переборщить, и держать все под контролем.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
01.03.11 [21:47]    
#48
Получилось вот так
Вложения
DSC03298.JPG
DSC03296.JPG

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
01.03.11 [22:16]    
#49
Чёто все молчат. :shocked: Люди,вы куда подевались.Может чего подправить. :-(

николай Козлов
Откуда: Москва
01.03.11 [22:28]    
#50
А что сказать просто 5++++++++ :D

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.03.11 [22:35]    
#51
Александр Саливанчук, просто так здорово, что слов нет.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
01.03.11 [22:52]    
#52
Очень Здорово!!!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
02.03.11 [00:27]    
#53
Александр Саливанчук, вода изумительна! Просто слов нету чтобы написать. Очень круто! Я точно знаю, что когда придет очередь делать воду, чей блог я перечитаю "до дыр"! Спасибо огромное!

terrypracett
Откуда: Ангарск
Аватара пользователя
02.03.11 [08:29]    
#54
Александр Саливанчук, коллега вопрос - что за шарики вы используете? стеклянные или полиэтиленовые? напоминают гранулы ПВД или ПНД.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
02.03.11 [10:26]    
#55
Саш, а чего ты не пользуешь набор для брызг, который я тебе дал?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
02.03.11 [11:15]    
#56
Александр Саливанчук, супер! Я такой волны брызг добивался методом наращивания "капелек" из коробочки от СиДи-диска. Плавил выжигательным аппаратом и собирал вручную.

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
02.03.11 [21:21]    
#57
Всем большое спасибоньки,приятно что комуто это нужно. :D

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [21:30]    
#58
Вот это воДА! :shocked:

Александр Саливанчук
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
02.03.11 [21:30]    
#59
terrypracett.Шарики это мелкий биссер ,продается в художественных магазинах типо Черной речки.Для чего он и кем используется продовец не смог ответить.Но мне он точно пригодился.
Диаметр этих шариков совсем небольшой.0.3-0.2мм.Оч полезная и необходимая приблуда.

PROHOR
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.03.11 [21:32]    
#60
Александр Саливанчук Wrote:Всем большое спасибоньки,приятно что комуто это нужно. :D


Если никто не коментирует ,это не значит что не интересно ;) Всем интересно.Сам смотрю с удовольствием,и на ус мотаю :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34