Американский SEAL от "ANT-miniatures"

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
29.06.11 [21:13]    
#61
Марина Штей Wrote:Micky,может так и называется.Менее плотным цветом,что ли.Имхо,
в идеале,эту резкую контрастную полосочку,надо бы растянуть вниз с
уменьшением плотности.

Так, что делать-то? :newbie:

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
30.06.11 [20:52]    
#62
Павел,получается что тело в разрезе,на котором висят подсумки имеет форму овала.Свет,откуда бы он не падал,будет на каждом подсумке отбрасывать разную тень.Каждый подсумок за "поворотом"отбросит всё большую тень. На плоскости тоже ведь изображают разные тени,а тут
объёмная фигурка.
Хотела нарисвать ваши подсумки карандашём,но вот фото как раз сегодня обрабатывала.
Фрагмен4.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
01.07.11 [06:39]    
#63
Марина Штей Wrote:Павел,получается что тело в разрезе,на котором висят подсумки имеет форму овала.Свет,откуда бы он не падал,будет на каждом подсумке отбрасывать разную тень.Каждый подсумок за "поворотом"отбросит всё большую тень. На плоскости тоже ведь изображают разные тени,а тут
объёмная фигурка.
Хотела нарисвать ваши подсумки карандашём,но вот фото как раз сегодня обрабатывала.
Фрагмен4.jpg

Опять ничего не понятно, вы о подсумках или о клапанах на них? Какое отношение выложенное вами фото имеет к подсумкам и вообще к тому что тут обсуждается?


Продолжение:
Изображение

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
04.07.11 [06:36]    
#64
Изображение

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
05.07.11 [10:40]    
#65
Изображение

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
06.07.11 [21:15]    
#66
Начал рисовать камуфляж. Для зелёных пятен взял за основу "оливковый" и высветлил его "телесным".
Изображение

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
07.07.11 [18:56]    
#67
Камуфляж в сборе. Тёмно-коричневые пятна ещё не тонировал.
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
07.07.11 [18:58]    
#68
DUFF, Очень красивенько!

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
07.07.11 [23:44]    
#69
dpl, Ну да, ничего так ;). Дима спасибо!


Добавил высветлений и задул штаны матовым лаком.
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.07.11 [00:01]    
#70
DUFF, Павел, а какой матовый лак пользуете. Никогда им не пользовался. У меня фланки из-за Андреевского набора синей краски поблескивают неприлично. Хочу матовым задуть, а как не знаю... :oops:

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
08.07.11 [00:15]    
#71
dpl, Лак "супер" от "звезды" , задул аэрографом, до его покупки наносил кистью(получалось неплохо, но время от времени появлялся белый налёт, с аэрографом таких проблем нет).

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.07.11 [00:36]    
#72
DUFF, Паша спасибо! Бум пробовать.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.07.11 [15:27]    
#73
DUFF, классно, очень техничная и радующая глаз роспись! И блог как говорится "в кассу" - поэтапно и многие приемы видны, что увы не частое явление в разделе "блоги"!

Правда чувствую сейчас опять налетят борцы с "лубочной" "супостатской" росписью жаждующие "реализьма"...

Berkut916
09.07.11 [01:06]    
#74
Правда чувствую сейчас опять налетят борцы с "лубочной" "супостатской" росписью жаждующие "реализьма"...

Ну если не "лубок", то что то типа матрёшки сейчас выходит. А вообще кому как, мне лично представляется, если делать, то максимально натурально, к сожалению тут присутствует только техника и ничего общего с реальным бойцом в форме, я бы сказал наоборот, карикатура или пародия на реального бойца. Как и в росписи лица, так и одежды. Сравни с любым похожим фото и будет ясно где "лубок" а где реальность. Такие споры конечно будут всегда вестись, это примерно так же как уж е ставшая модной тема модуляции на БТТ, в разумных пределах смотриться натурально, но в основе преобладают работы с явным перебором. Моё мнение, ни кому не навязываю.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
09.07.11 [01:55]    
#75
Ну естественно мнение дело святое и исключительно добровольное! Лично мне кажется что в миниатюре главное это зрительное воспртятие работы и как раз миниатюры с "дутыми" складками и масштабными высветлениями наиболее выйгрышные в плане смотрибельности в рамках 35го масштаба. С матрешками и карикатурами сравнение слишком лихое - тут конечно не согласен на все 100!

Дабы не разводить флейм в хорошем блоге предлагаю свернуть обсуждения под грифом "лубочности"! Тем более в этом вопросе (как и во многих других)количество мнений равно количеству спорящих, и каждое из мнений является по-своему правильным.

С уважением.

П.С: Камень в огород залетел случайно.

Berkut916
09.07.11 [02:19]    
#76
Vladimir Mokretsky,
Блог хороший, не спорю. Каждый возьмёт для себя что то нужное. Правильно, спор тут не уместен. :)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.07.11 [12:28]    
#77
Vladimir Mokretsky, Спасибо! По моему мнению т.н. "реализмом" прикрываются те кто красить не умеют.
Berkut916, У фигурки высотой 54мм мало общего с реальным 2х метровым бойцом.

Почти закончил:
Изображение

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
10.07.11 [12:37]    
#78
DUFF, шикарно!

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.07.11 [22:45]    
#79
JST! Спасибо!
Закончил.
Как-то так фигурка будет выглядеть на коробке(моё видение):
Изображение

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
10.07.11 [23:05]    
#80
Отлично! Павел, бросилось в глаза на виде сзади одинаковые кепка и волосы. Может с волосами чего-то сделать?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11