Panther Ausf.F производства Daimler Benz выпуска апреля 1945

Хольгер
12.03.11 [17:16]    
#21
И вот тоже -
Вложения
тигр.jpg

Хольгер
12.03.11 [17:17]    
#22
А еще по Сети гуляют фото болгарских штугов и четверок, там тоже есть фото с грунтовкой (сейчас не могу найти на своем компе) - там, насколько помню даже не один оттенок - и ярко-красный, и ближе к вишневому...

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
12.03.11 [18:52]    
#23
Хольгер Wrote:А еще по Сети гуляют фото болгарских штугов и четверок, там тоже есть фото с грунтовкой (сейчас не могу найти на своем компе) - там, насколько помню даже не один оттенок - и ярко-красный, и ближе к вишневому...


Вот например.

Изображение

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
12.03.11 [20:39]    
#24
Немного продолжения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Panzerknocker
12.03.11 [21:02]    
#25
Хольгер, да, цвет грунта больше к красному походит.Vladislav Belinski, люки мехвода и стрелка-радиста рабочие? Я так понимаю, они немного приподнимались вверх и сдвигались в стороны. Уголки на крыше отделения управления выполняли функцию салазок при этом, но при этом не ясно, люки должны были проезжать внутри них как по желобам или над ними?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
13.03.11 [00:04]    
#26
Да люки рабочие, пока я их зафиксировал скотчем изнутри. люк шел под уголки или над ними не знаю, но логичнее при такой конструкции под ними. На модели можно сделать только под ними.

Хольгер
13.03.11 [10:30]    
#27
Нашел таки фото болгарских танков.
Вот пара вариантов с грунтовкой, скажем так "красной", в отличии от коричнево-красной, фото которой привел Владислав чуть выше -
Вложения
красн2.jpg
красн1.jpg

Panzerknocker
13.03.11 [15:28]    
#28
Vladislav Belinski, на фотографиях в цехе DB просматриваются корпуса 2х видов - корпус традиционный для мод. G и с изменённым раскроем шипа в лобовой части корпуса для мод. F (как вы пишите). Думается мне, что тесные башни ещё не успели запустить в серийное производство в нужном количестве, тогда как корпуса для F-к (если это именно для них, а не новый вариант корпуса для всех пантер, включая G)видны не в единственном экземпляре. Так может новый корпус с другим раскроем шипа, а так же с изменённой крышей отделения управления и сдвижными люками был предназначен не только для F-ки?
Может имеются фотки G-шек с такими корпусами?! Достаточно занятный вопрос для обсуждения :)

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
13.03.11 [16:41]    
#29
На фотографии видны корпуса F-ки, вместе с G-ми. Фирма DB самая первая должна была перейти на выпуск F-ки. Поскольку внутренность корпуса осталась бе3 изменения, то они собирались в перемешку. Представитель фирмы MAN на добросе после войны заявил что DB построила несколько корпусов F-ки, но на них были yстановленны обычные башни и такими они ушли на фронт. По некоторым данным DB успела построить 8 корпусов. Я предположил что на один из них всё же была установлена башня от F-ки.
Это не новое шасси для всех Пантер, это именно шасси для F-ки. Но поскольку погон башни был абсолютно одинаковым, то нет никаких проблем установить на корпус F-ки башню D-шки или А-Г.

Panzerknocker
13.03.11 [17:33]    
#30
Vladislav Belinski, благодарю за просветительский ответ. Давненько вынашиваю идею постройки пантеры F. Модель имеется, а вот инфы по ней кот наплакал. Изначально планировалось воссоздать башню с интерьером, но к сожалению чувствую кроме приблизительного образа орудия мало что получится. Владислав, внимательно слежу за проектом!

Panzerknocker
19.03.11 [20:23]    
#31
Vladislav Belinski, если не секрет, какую краску и грунт используете? Какой фирмы?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
20.03.11 [00:49]    
#32
Panzerknocker Wrote:Vladislav Belinski, если не секрет, какую краску и грунт используете? Какой фирмы?


Грунт Model Master, зеленный - тоже Model Master 1591. Цвет немецкой грунтовки смешал тамиевскийи XF9 с красным XF7. Жёлтыи тамия XF60

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
20.03.11 [00:58]    
#33
Немного продолжения, одел гуси.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vladislav Belinski 20.03.11 [13:05], всего редактировалось 1 раз.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
20.03.11 [01:07]    
#34
Сделал цилиндрический контейнер.
Изображение

Изображение

Panzerknocker
20.03.11 [11:47]    
#35
Vladislav Belinski, Благодарю за ответ. Отлично смотрится киска! Владислав, вопрос по курсовому пулемёту. Будет стоять пулемёт или же MP44

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
21.03.11 [22:18]    
#36
Panzerknocker Wrote:Vladislav Belinski, Благодарю за ответ. Отлично смотрится киска! Владислав, вопрос по курсовому пулемёту. Будет стоять пулемёт или же MP44


Спасибо.
Пока точно не определился, но думаю поставить трубку в которую вставлялся ствол MP-44.
Занялся рамками под шанцевый инструмент, чурку под домкрат выпилил из дерава. Рамки склеены из полосок нарезанных из листового пластика, всё что на них - травлёнка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cuprenum
Откуда: Уфа
22.03.11 [18:16]    
#37
Здорово, Владислав!
Давай перейдём на ты, давно смотрю твои блоги и не раз обращался к тебе с вопросами. У меня вопрос по гусеницам: у Моделкастена в наборе на Пантеру хватает траков в наборе для их развески на броне - корпусе и башне? Я сам недавно приобрёл гусеницы от Кастена на Элефант от Дракона и собрал их - качество супер, вполне доволен приобретением. В наборе не хватает 4-х траков для полного развеса на корпус САУ и нужно дополнять их штатными драконовскими. Все наборы Моделкастена обладают подобной недостаточностью?

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
22.03.11 [19:18]    
#38
Привет. Спасибо за отзыв. Давай на ты.
Гусеницы Моделкастен имеют 2 варианта.
- полный набор
- гусеницы для развески на броне, приблизительно всего 24 трака , но например для четвёрки они даются с их креплениями сделанными из пластика но толщиной с травлёнку. Стоят раза в 4 дешевле, но всё равно если планируете несколько моделей с однотипными гусями то лучше купить полный набор (один трак будет дешевле) и использовать его на обвес.

Полный набор расчитан на укомплектование рабочих гусениц. Но их всегда с запасом, поэтому например на Пантере их хватает и на запасные на бортах корпуса, на башню уже не хватит, с большим запасом даются полупальцы и иногда направляюшие гребни.

Cuprenum
Откуда: Уфа
22.03.11 [19:45]    
#39
Понятно, спасибо. У меня не хватает траков на лобовую броню Элефанта, на кормовую всё приходится, там секция из 6 траков на крюках висит. Я планирую приобрести траки от Моделкастен на Пантеру D, до этого собирал Мастер-клуб, траки понравились, хорошее качество за приемлемые деньги. А что скажешь про фриуловские траки? Я читал на форумах, что последнее время их не очень хвалят.

Vladislav Belinski
Откуда: Tartu, Estonia
23.03.11 [14:51]    
#40
Мне лично Fruil не нравится. Они как правило переразмерены, не ложатся хорошо вокруг звёздочки. Почти всегда есть брак.Траки скрепляются проволокой, концы которой торчат наружу, что не копийно и не красиво. Многим нравится что они металические и провис получается отличный. У Modelkasten провис ни чуть не хуже при этом они более копийны, полупальцы имеют копийные концы, Пантеровские гуси великолепно ложатся вокруг звёздочки. Я один раз попробовал Modelkasten и стех пор только их и стараюсь покупать, бюджетный вариант - Master Club, но мне они нравятся гораздо меньше в основном из-за плохой подвижности.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron