Трёхдюймовки от UM на зенитных станках.

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
Решил показать долгожданную модель моей любимой пушки 76 мм. обр.1902 г.И хотя в коллекции у меня она уже есть в М1:20, пару штук решил поставить на зенитные станки. Фирма будет выпускать пушку и на зенитном станке, но у меня будут другие.Начинаю работать как в интструкции, с колёс.Главная неприятность, большое количество утяжин на ободе и приличный облой по внутренему краю обода. И если облой убрать просто, то с утяжинами сложнее. После шпатлёвки, пришлифовке можно затронуть крепление спиц. Фирма предоставила в наборе ранний тип колеса. Решил оставить на одном орудии это колесо, а на другом сделать более поздний и основной. Для колёс ранних отобрал с наименьшми утяжинами, поставил на них фототравлёные диски из двух наборов, с внутренней стороны приклеил накладки с болтами (они скрепляют косяки ободов). Так как колёса немного меньше прототипа это позволили приклеить шины из тонкого полистирола. На внешние диски приклеил заклёпки, на внутренние гайки с головками болтов
Вложения
1.jpg
2.JPG
3.JPG

Войцехович
Откуда: Брянск
Аватара пользователя
13.03.11 [21:22]    
#2
Для другого орудия на колёсах были срезаны крепления спиц, ободы прошпаклёваны, вместо травлёных дисков поставлены диски из тонкого полистирола, приклеены шины и накладки. Заклёпки и гайки пока не ставил. Колесо пойдёт под формовку. Надо будет ещё отлить пару для зенитного станка.
Станина клеится хорошо. Но ещё до сборки станин, ещй на рамке полукруглыми стамесками сделал углубление в станине. Фирма предусмотрела в этом месте утолщение и в инструкции дала указание. В месте крепления подъёмного механизма ствола нескольео расширил отверстие и приклеил рамку жёсткости, а также имитацию двух заводскиз табличек. Внутри на оси вклеил матку для подъёмного винта (из литника). Мне это нужно для последующего установления угла возвышения ствола.
Вложения
4.JPG
5.jpg
6.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30