Мои робкие попытки.

Danya_spb
Откуда: СПб
05.05.11 [11:53]    
#21
Андрюха, молодца!

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.05.11 [21:59]    
#22
Появилась часть руки.
Изображение

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.05.11 [22:03]    
#23
Kas, Константин,всё ещё впереди.Работа над ошибками тоже.Главное было бы что анализировать.jackishe, Спасибо.
951109,
вдали у морякраем глаза вижу восход новой звезды

Как кирпичом по голове. :D Буду и дальше стараться.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
05.05.11 [22:04]    
#24
Danya_spb, Даня,спасибо.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
05.05.11 [22:09]    
#25
Никифоров Андрей, зеер гуд рукав, зеер гуд! А чего он будет делать? Победоносно размахивать трофейным ППШа?

Kill-all
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.05.11 [14:41]    
#26
Никифоров Андрей, как мне кажется ремень надо чу-чуть потуже затянуть и складочки около ремня пригладить ИМХО.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
06.05.11 [17:10]    
#27
Никифоров Андрей, очень красиво получается! :)

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.05.11 [12:56]    
#28
Андрей, получается неплохо! Мне, в целом, нравится и совсем уж явных косяков не видно, поэтому раз задатки есть мне будет интересно прокомментировать работу. Посмотри на приложенное фото.
Во-первых, правый меховой сапог ну уж очень тонок, особенно в сравнении с левым сапогом в профиль. Тут, думаю, стоит подправить - общая форма голенища сапога на ноге ближе к правильному цилиндру, а не такая случайная как у тебя.
Во-вторых, смутила система построения складок на левом боку сзади. Сначала складки снизу шли вертикально вверх, а после ремня повернули на 45 градусов. Тут стоит сделать более упорядоченное течение складок в сторону тянущегося рукава.
В-третьих, ремень по-моему широк и ему не хватает аккуратности. Настоящую ширину немецкого ремня найти (например тут: http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS ... 06764.html) и пересчитать в 1/35 не проблема. Мне, честно говоря, до сих пор непонятно почему большинство скульпторов-миниатюристов принебрегают использованием реальных размеров снаряжения.
Толщина ремня, его неровность и общая неаккуратность играют только на негативное впечатление. Это вроде бы мелочь, но из таких мелочей складывается впечатление о реалистичности фигурки. Можно попробовать сделать ремень из свинцовой или толстой алюминевой фольги, я когда перешел на фольгу почувстовал заметное облегчение от отсутствия необходимости очень точно доводить ремни.
В-четвертых, советую сразу намечать объемы головы и положение рук. Я вижу что головы и кисти левой руки нет на фигурке. То есть кисть руки и голова будут лепиться, соответственно, относительно рукава и воротника, так? Не логичнее ли лепить рукав относительно кисти руки и воротник относительно головы? Ведь в случае как сейчас очень легко промахнуться с длинной руки или рукава. Человеческое тело - это та печка от которой мы должны плясать и которое должны "наряжать".
Вложения
a1b6adc61696.jpg

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.05.11 [00:03]    
#29
Александр Зеленков,
Саша,привет.Извини,что не сразу отвечаю.
Во-первых, правый меховой сапог ну уж очень тонок, особенно в сравнении с левым сапогом в профиль. Тут, думаю, стоит подправить - общая форма голенища сапога на ноге ближе к правильному цилиндру, а не такая случайная как у тебя.

Тут,Саш,смотри какое дело.Продольная составляющая хода ноги в сапоге больше чем поперечная.Вот от этого я и исходил.Т.е. голенище должно иметь ,на мой взгляд,разные велечины.
Во-вторых, смутила система построения складок на левом боку сзади. Сначала складки снизу шли вертикально вверх, а после ремня повернули на 45 градусов. Тут стоит сделать более упорядоченное течение складок в сторону тянущегося рукава.

Драпировка ткани для меня стала большим сюрпризом.Поначалу мне этот вопрос казался простым,но я сильно ошибался.Сергей посоветовал нарядится в какую-нибудь куртку и позировать и наблюдать за поведением ткани.Результат был для меня поразительным.Я заметил ,что при одной и той же позе при повторе раз так в 10 ,форма и направление основных складок сохраняется в том или ином виде,а вот мелкие складочки ведут себя по разному.
Областью на анораке,которую ты отметил,я хотел показать определенную слабину.

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.05.11 [00:50]    
#30
Александр Зеленков,
В-третьих, ремень по-моему широк и ему не хватает аккуратности. Настоящую ширину немецкого ремня найти (например тут: http://www.germanmilitaria.com/WaffenSS ... 06764.html) и пересчитать в 1/35 не проблема

С ремнём я ещё буду работать.
Мне, честно говоря, до сих пор непонятно почему большинство скульпторов-миниатюристов принебрегают использованием реальных размеров снаряжения.

Саш,так можно себя этими всеми точными размерами на корню засушить не попробывав сути.Как в качалке:сначала объём,а затем рельеф.Я этого боюсь.Буду пока азарничать.Но я тебя услышал.
Толщина ремня, его неровность и общая неаккуратность играют только на негативное впечатление. Это вроде бы мелочь, но из таких мелочей складывается впечатление о реалистичности фигурки.

Полностью согласен.Каюсь,виноват.
Можно попробовать сделать ремень из свинцовой или толстой алюминевой фольги, я когда перешел на фольгу почувстовал заметное облегчение от отсутствия необходимости очень точно доводить ремни.

Саш,а как тогда запекать?Ведь свинец может повести.
В-четвертых, советую сразу намечать объемы головы и положение рук. Я вижу что головы и кисти левой руки нет на фигурке. То есть кисть руки и голова будут лепиться, соответственно, относительно рукава и воротника, так?

Мало опыта. :(
Не логичнее ли лепить рукав относительно кисти руки и воротник относительно головы?

На следующей фигурке обязательно попробую.Рациональное зерно в предложении есть.Согласен.
Ведь в случае как сейчас очень легко промахнуться с длинной руки или рукава.

Два промаха уже были на предыдущей заготовке.

P.S.
Чуть позже выложу продолжение,а пока маленькая пауза.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30