PzKpfw IV Ausf J сирийской армии.

saleh
Откуда: Москва
02.10.11 [19:50]    
#81
Про центральный камень соглашусь - будет взгляд цеплять. Точнее, уже доработал
275 - подставка (детали перед грунтом)-1.jpg


Подставка готова к покраске.

А в какой цвет лучше покрасить торцы подставки?

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
02.10.11 [20:40]    
#82
saleh, Обычно красят в нейтральный цвет - серый или черный. Можно обклеить пластиком или шпоном(например под дерево). Посмотри в галерее оформление лучших работ. Вот несколько навскидку:
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2747/photo1/,
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/1832/photo2/,
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/1240/photo6/,
http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/1288/.
Очень хорошее оформление работ у Марины Штей. Хоть это и не диорамы, но подход к оформлению очень серьезный и профессиональный:http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17845.
Почитай - там можно много найти интересного.

saleh
Откуда: Москва
04.10.11 [01:11]    
#83
Все, загрунтовал.
278 - подставка (грунт).jpg
279 - подставка (грунт).jpg

Теперь только вперед :)

saleh
Откуда: Москва
06.10.11 [09:50]    
#84
Задул подставку в базовые цвета. Буду еще подкрашивать кистью.
281 - подставка (база).jpg


Вот как это смотрится в комплекте с моделью
282 - подставка (база).jpg

283 - подставка (база).jpg

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
06.10.11 [16:38]    
#85
saleh, супер-диорама! Очень нравится! 8)

saleh
Откуда: Москва
07.10.11 [10:57]    
#86
Крашу поддон и результат активно не нравится. Хотелось сделать его под старое дерево - сероватым с темными разводами. Но ни как в ожидаемый мною цвет не попаду. Также в голове роятся сомнения - а будет ли в том климате дерево сильно сереть?

Вот вторая попытка окрасить. Подскажите что делать-то с поддоном?
2011-10-07_103152.jpg


Если не получится, то покрашу в салатовый (как недавно покрасили забор в доме напротив) :) и изображу сколы до дерева.

Ашхацава Денис
Откуда: Россия, Москва
Аватара пользователя
07.10.11 [12:14]    
#87
Замечу как бывший грузчик - поддон шикарный.Не скажу про серый цвет, но сейчас очень реалестичен. Только не красьте его - так поступают только или на очень крутых фирмах, или в супермаркетах, когда товар на поддонах выставляется в зале.Здесь же явно не евростандарт, скорее складская самоделка.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
07.10.11 [13:28]    
#88
Мне тоже нравится. Я так понимаю - сверху будет стоять старая ржавая бочка. Можно добавить немного осыпавшейся ржавчины на песке и на поддоне(сухой и рыхлой ).

saleh
Откуда: Москва
07.10.11 [19:43]    
#89
Ну раз всем нравиться, то перекрашивать поддон не буду :D
288 - подставка (база под лак).jpg


Ну и вся подставка перед нанесением лака. Докрасил кистью все поддувания от аэрографа, придал разнообразие оттенков камням. Покрасил кустик, трос, поддон.
284 - подставка (база под лак).jpg

287 - подставка (база под лак).jpg

286 - подставка (база под лак).jpg

saleh
Откуда: Москва
09.10.11 [23:03]    
#90
Начал высаживать траву – пока только в передней части. Танк уже прикручен к подставке, но засыпание гусениц и катков песком и камнями еще не начал - можно снять и поправить
289 - подставка (трава).jpg

290 - подставка (трава).jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
09.10.11 [23:15]    
#91
saleh, Андрей, честно говоря, мне кажется - камням не хватает лессировок. Они смотрятся как вылепленные из цемента (однотонного серого цвета). А трава прикольная. Кто такую производит, если не секрет?

saleh
Откуда: Москва
09.10.11 [23:37]    
#92
Попытаюсь сделать лессировки. Проблема в том, что база, не смотря на грунт, краску, лак все равно жутко впитывает краску. Я поэтому не стал делать смывки, потому что потом уже не размажешь и не сотрешь как с пластика. Хотя на камнях есть затемнения от прешейдиннга, но добавить наверное нужно. да и не однотонные они - фильрами изменил оттенки одельных камней (есть серые, темно серые, серо-зеленные и красноватые). Мысль о цементе меня тоже посещает :)

А трава - это крашенный сантехнический лен за 15 руб, косичка. Решил сделать ее позеленее, а то все серое получается.

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
09.10.11 [23:51]    
#93
saleh, торцы так и останутся?.Можно наверно было сделать из цельной доски,отшлифовав торцы и покрыть морилкой,предварительно вырезав в ней рельеф.Или поместить в рамку,тогда доску окрасить в чёрный(чётче граница бы получилась).

saleh
Откуда: Москва
10.10.11 [00:41]    
#94
Марина Штей, Торцы так и останутся. Про грани из доски или пластика мне нужно было думать раньше :(. Опыта у меня в этом деле маловато… Перед окончанием работ еще немного подделаю грани, возможно покрашу в более темный цвет.

saleh
Откуда: Москва
11.10.11 [12:06]    
#95
Неожиданно трудно идут бочки :( . Это уже их третья реинкарнация, которая более менее вышла.
Image00003.jpg


У меня намечается перерыв до конца недели, приеду посмотрю свежим взглядом.

saleh
Откуда: Москва
15.10.11 [21:02]    
#96
Доделал траву вокруг модели
295 - подставка.jpg

293 - подставка.jpg

И примерил завал по правому борту
296 - подставка.jpg

294 - подставка.jpg

saleh
Откуда: Москва
18.10.11 [23:56]    
#97
выношу на суд общественности предфинальные фотографии.
301 - подставка (предфинальные).jpg

303 - подставка (предфинальные).jpg

304 - подставка (предфинальные).jpg

308 - подставка (предфинальные).jpg

299 - подставка (предфинальные).jpg

300 - подставка (предфинальные).jpg

307 - подставка (предфинальные).jpg

305 - подставка (предфинальные).jpg

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.10.11 [00:06]    
#98
Я думаю, многие не поверят, что - это первая диорама! Как только появятся фото в галерее - обязательно скачаю к себе в "Лучшее". Творческих успехов, тезка!

saleh
Откуда: Москва
19.10.11 [00:16]    
#99
Спасибо, тезка ! :) В том числе и за советы и помощь.

Кажется, что я не угадал с цветом граней. Нужно было делать ближе к черному. Можно перекрасить, но боюсь снова не угадать.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.10.11 [00:25]    
#100
Мне кажется лучше обклеить тонким пластиком. У Evergreen есть пластик черного цвета.
http://mirmodelista.ru/catalog/10704?page=2

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11