Конь с седоком.

mimmush
Откуда: Almaty
07.06.11 [16:42]    

Конь с седоком.

#1
Хочу представить Вашему вниманию свою работу, рабочее название "Гусарский обер-офицер на лошади :) ). Масштаб 1:35. Конь - конверсия и перепил двух "звездинских" лошадок, и еще какой-то донор, по- моему "драгоновский". Грива и хвост- сантехнический лен(намного выигрышней, чем пластик). Конь поставлен на дыбы. Всадник будет изготавливаться уже после окончания проекта "Конь" :D . Покраска темпера и художественный акрил.
Прототипом лошадки послужил конь, с подходящим именем Мальберт.
Подковы будут установлены чуть позже. Все мелкие "причиндалы"(оголовье, ремни, пряжки и т.д., включая вальтрап) изготовлены из полистерола.
Вложения
07062011659.jpg
07062011658.jpg
07062011657.jpg
07062011656.jpg
07062011655.jpg

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.06.11 [17:03]    
#2
Классно!Вот только глаза у коня для такого положения уж слишком скучные. Поверте мне как человеку, который занимался конным спортом.

mimmush
Откуда: Almaty
07.06.11 [17:06]    
#3
White Fox Wrote:Классно!Вот только глаза у коня для такого положения уж слишком скучные. Поверте мне как человеку, который занимался конным спортом.

Глаза еще не дописаны, извиняюсь, что не указал. Конь расписан только до середины, начиная сзади. Остальное только от-базировано и нанесен основной раскрас коня. Работы по росписи продолжаются, пожелания принимаются! ;) Мордочка в принципе готова, только приглушу розовый цвет, ну и дописать глазки(будет кареглазым)и ушки.

Владимир Симонов
Аватара пользователя
07.06.11 [21:23]    
#4
mimmush, Шикарная лошадка!!!!

mimmush
Откуда: Almaty
07.06.11 [21:36]    
#5
Владимир Симонов Wrote:mimmush, Шикарная лошадка!!!!

Спасибо большое, Владимир! Очень приятно слышать добрые слова.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.06.11 [00:47]    
#6
"Перепил" вышел очень удачным. Гусар, я подозреваю, будет русским?

С Уважением, Александр.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
08.06.11 [00:54]    
#7
Понравилось все, кроме гривы и хвоста, как не странно.

mimmush
Откуда: Almaty
08.06.11 [06:47]    
#8
Александр Паскаль Wrote:"Перепил" вышел очень удачным. Гусар, я подозреваю, будет русским?

Спасибо. Да, действительно гусар будет русским (а точнее Белорусским ;) ), период 1809-11 гг.

mimmush
Откуда: Almaty
08.06.11 [06:51]    
#9
Andrey Tolkalin Wrote:Понравилось все, кроме гривы и хвоста, как не странно.

Спасибо, но на мой взгляд, поверьте на слово, в "живую" выглядит более реалистично, нежели пластик. А странного ничего нет, ведь сколько людей, столько и мнений! :)

Марина Штей
Откуда: Казахстан,Караганда
08.06.11 [23:40]    
#10
mimmush, Михаил,хорошая конверсия получилась.Цвета натуральные.Интересно что получится.

mimmush
Откуда: Almaty
09.06.11 [07:28]    
#11
Марина Штей Wrote:mimmush, Михаил,хорошая конверсия получилась.Цвета натуральные.Интересно что получится.

Спасибо! А будет обер-офицер Белорусского гусарского полка на вздыбленной лошадке :D . Но сейчас чуть пришлось отложить коняжку, так как знакомый, он же директор или как там называется этого музея, попросил сделать виньетку для музея в Алма-атинское погранучилище. Уже перепилил хлопца, используя мастербоксовского ахфицерика, и отписал брючки и гимнастерочку, да подготовил к покраске подставочку. Как продолжу по коняге, сразу выложусь тут. Спасибо за внимание к работе.

mimmush
Откуда: Almaty
17.06.11 [19:41]    
#12
Парни, приветствую всех!!! Лошадка. все еще дожидается своей очереди, но пока собираю инфу о посадке седока в седле, при стоящей на дыбах лошади. Поэтому, большая просьба, если у кого есть такие фото или рисунки с правильной посадкой, скиньте сюда, плиз! Чем больше инфы, тем легче делать. Буду очень признателен! ;)

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.06.11 [19:06]    
#13
Я ка-то размещал фотографии всадника поднявшего лошадь на дыбы, но уже не помню где (вроде на моделскульпте) и фотки эти пропадли вместе со старым компом...
Ну примерно так:
Вложения
s320x240.jpg
s320x240.jpg (15.01 КБ) Просмотров: 3005

Петруха
Аватара пользователя
22.06.11 [23:36]    
#14
mimmush,
Вложения
AK__6862.jpg
2766794_large.jpg
9504B8C4885B-48.jpg
medium_c72ed4542262285e6a8f7fadfc1da358.jpeg
1286220783_1343000.jpg
457277.jpg

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.06.11 [01:02]    
#15
Главное не откидывать сильно корпус всадника назад. В идеале он подается вперед, к шее лошади. В противном случае, лошадь может быть опрокинута назад.

С Уважением, Александр.

Cord
23.06.11 [11:50]    
#16
Вот.
На фото - реконструктор из 5-го кирасирского.
Сидит он на ИСТОРИЧНО заседланном коне (Только вот чемодана нет и подперстья, но это на посадку не влияет).
Правда - с легковавалерийским (то есть современным строевым) седлом, а не с кирасирским. То есть - как раз то что надо для гусара....
И кстати - а почему амуниция у коника белая? Я такого, признаться почти не видел... разве что на понтовых выставках....
Вложения
кирасир.jpg

mimmush
Откуда: Almaty
24.06.11 [07:24]    
#17
Cord Wrote:Вот.
На фото - реконструктор из 5-го кирасирского.
Сидит он на ИСТОРИЧНО заседланном коне (Только вот чемодана нет и подперстья, но это на посадку не влияет).
Правда - с легковавалерийским (то есть современным строевым) седлом, а не с кирасирским. То есть - как раз то что надо для гусара....
И кстати - а почему амуниция у коника белая? Я такого, признаться почти не видел... разве что на понтовых выставках....

Аммуниция еще только грунтованная, даже кисть не касалась :D. Конечно будет черной кожи. Сейчас руки не доходят, а тут еще отъезжал... Лошадка в работе. Спасибо большое, за фотографию!!!
Последний раз редактировалось mimmush 24.06.11 [07:27], всего редактировалось 1 раз.

mimmush
Откуда: Almaty
24.06.11 [07:26]    
#18
Александр Паскаль, Петруха, Cord спасибо, парни, за помощь и поддержку. По Вашим фоткам и буду работать!
С уважением, Михаил!

mimmush
Откуда: Almaty
24.06.11 [07:28]    
#19
Александр Паскаль Wrote:Ну примерно так:

:D :D

Cord
24.06.11 [13:54]    
#20
В глаза красного добавь - в уголки. Сразу конь злее станет...
Да, и учтите - гусары (даже рядовые) нередко понтовались, украшали амуницию - например блестючими бляшками и кисточками. Как правило - приборного цвета и металла своего полка.


Советую вам вот что.
Подковные гвозди проходят копыто наискось, немного наружу, выходят на боковой стороне копыта, а потом острие гвоздя загибают вни -примерно на сантиметр плюс-минус. Видимо, это видно даже на 35-м масштабе.
Если конь СВЕЖЕкованый - острия гвоздей будут блестеть. да они всегда будут блестеть, строевой кавалерист копыта коню часто чистит. Впрочем, если фигура не парадная (копыта заляпаны грязью) то этого не видать. А вот если всадник и конь "чистые" - то видно.
Гвоздей либо 4 либо 6. И 2 из них точно впереди копыта.
А так же - выступ, фиксирующий копыто в подкове. Вот фото, на нем все видать.
Копыто - вы сами видите какого цвета. Может, впрочем, быть и черное - дегтем смазывали. а вот снизу, внутри подковы всегда набивается земля. А подкова, понятное дело, снизу блестючая.
Вложения
ковка.jpg
Последний раз редактировалось Cord 24.06.11 [14:31], всего редактировалось 8 раз(а).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24