German Cossack

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
24.09.11 [08:59]    
#41
Hinguy Wrote:Шикарно передана фактура фольгированных брюк и глаза потомка ящеров (подвижное только нижнее веко)! Жестяные полы кителя тоже хороши!
Есть, конечно, небольшие недостатки: сзади у Y-образной портупеи напрочь отсутствует ее крепление к ремню; оконтуривание неряшливо-кривоватое, NMM на шашке никакой.

Изображение
Hinguy Wrote:А еще хотел бы поинтересоваться у автора: почему у коллаборациониста белый кант на погонах и желтая тесьма на папахе? Что послужило прототипом для такой росписи?

За меня уже Grif ответил.

Ещё одно фото.
Изображение
Vladimir Mokretsky, Ответил в личку.

SKL
Откуда: Москва
24.09.11 [09:27]    
#42
Не в плане критики...

Если здесь, так сказать, "рабочая" фотка, тогда всё О.К.
А если именно она предназначена на бокс-арт, то, мне кажется, здесь стоит ещё чуток кисточкой пройтись по шашке, и потом сделать новую фотографию.
На мой взгляд, тогда фигурка будет выглядеть более законченной, а соответственно и общее впечатление от неё будет более выигрышным.
Но, опять же, это всего лишь моё частное мнение, и не более того.

2.jpg

Hinguy
Откуда: Московская область
24.09.11 [14:40]    
#43
DUFF, зачем же Вы мусорный бачок на голове носите - неудобно. ;)
За меня уже Grif ответил

Ответ из разряда - как красить я не знаю, красил от балды.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
24.09.11 [15:53]    
#44
Hinguy, если вы блин такой умный, что ж вы тельник не носите и строем не ходите?! И если такой знаток, возьмите эту фигуру и распишите её так, как вам кажется правильным.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
24.09.11 [16:29]    
#45
Hinguy Wrote:DUFF, зачем же Вы мусорный бачок на голове носите - неудобно. ;)
За меня уже Grif ответил

Ответ из разряда - как красить я не знаю, красил от балды.


Меня ваши комментарии забавляют, каждый раз когда я их читаю, то запасаюсь большим ведерком попкорна и наслаждаюсь. Продолжайте...
SKL Wrote:Не в плане критики...

Если здесь, так сказать, "рабочая" фотка, тогда всё О.К.
А если именно она предназначена на бокс-арт, то, мне кажется, здесь стоит ещё чуток кисточкой пройтись по шашке, и потом сделать новую фотографию.
На мой взгляд, тогда фигурка будет выглядеть более законченной, а соответственно и общее впечатление от неё будет более выигрышным.
Но, опять же, это всего лишь моё частное мнение, и не более того.
2.jpg

Изображение
Спасибо за конструктивную критику! Когда красил шашку отталкивался от того, что встречались экземпляры с цельнометаллической рукоятью.

SKL
Откуда: Москва
24.09.11 [17:15]    
#46
DUFF, мне кажется, чем меньше в сделанной работе нужно пояснять что-то - тем лучше.
Именно поэтому и предложил сделать так, как было почти у всех казаков - чтобы ни у кого не возникало никаких недоумённых вопросов.
А так разумеется, могли встречаться отдельные штучные экземпляры ещё и похлеще. Но, подобный именной "эксклюзив" вряд ли годиться для показа на обычном "массовом" казаке.
Тем более, что нарисованная Вами рукоять шашки, тоже не очень похожа на то, что видим на приведённой Вами фотографии. Лично у меня создалось ощущение, что на фигурке это просто смола, к которой ещё вообще не прикасалась кисточка.

Впрочем, если автору и заказчику нравится, то можно оставить как есть.
В конце концов, работа должна нравиться в первую очередь именно этим двум людям. А уж, что скажут остальные зрители - это дело десятое. :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
24.09.11 [17:23]    
#47
Кроме совершенно справедливого замечания насчёт шашки, скоторым полностью согласен, хочу добавить следующее: фигурка создаёт впечатление раскрашеной на компьютере - аккуратно, но вот как-то "жизни в ней нет", что ли...
С уважением. :?

Hinguy
Откуда: Московская область
24.09.11 [19:12]    
#48
Hinguy, если вы блин такой умный, что ж вы тельник не носите и строем не ходите?!

Omskiy Tankist, и носил и ходил. ;)
Еще вопросы?
И если такой знаток, возьмите эту фигуру и распишите её так, как вам кажется правильным.

Я расписываю то, что считаю для себя интересным.
Меня ваши комментарии забавляют, каждый раз когда я их читаю, то запасаюсь большим ведерком попкорна и наслаждаюсь. Продолжайте...

DUFF, не буду лишать Вас удовольствия, подождем следующего "шедевра". 8)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
24.09.11 [20:54]    
#49
Hinguy Wrote: и носил и ходил. ;)
Еще вопросы?

Необучаемость головного мозга после армии?
Hinguy Wrote:DUFF, не буду лишать Вас удовольствия, подождем следующего "шедевра". 8)

Окай, уже жду...

Gennadius Wrote:фигурка создаёт впечатление раскрашеной на компьютере - аккуратно, но вот как-то "жизни в ней нет", что ли...
С уважением. :?

Раскрашена она кистями и красками, жизни в ней нет и быть не может, расписанный кусок смолы и не более того.

Hinguy
Откуда: Московская область
24.09.11 [21:08]    
#50
Необучаемость головного мозга после армии?

Я в армии не служил. А то, что Вам так мозги отбили - сочувствую.

Berkut916
24.09.11 [21:24]    
#51
Последнее фото выглядит как картинка если честно, нет абсолютно ощущения обьёма, плоскость и такие контрастные высветления на штанах, помоему портят вид, во всяком случае мне.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
29.09.11 [22:24]    
#52
Согласен с Berkut916. Торс выглядит некой "доской". Может, следовало высветлить сильнее районы плеч, а ближе к ремню наложить теней?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
30.09.11 [00:05]    
#53
Игорь Гурочкин Wrote:Согласен с Berkut916. Торс выглядит некой "доской". Может, следовало высветлить сильнее районы плеч, а ближе к ремню наложить теней?

Я думаю berkut916 имел ввиду кое-что другое. Может оставить как есть ;-) ?

Гомэр
Откуда: 101км
06.11.11 [21:30]    
#54
Прения по окраске закончелись.но всё таки я купил эту миниатюру,на выставке диш,наверно благодаря только бокс арту или как его там.проще картинке.Но!вот вопрос ,честно ещё в инете не искал,как крепилась шашка к поясу.ну и в на правой руке не большой не долив. думаю исправлю с помощю шпаклёвки.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.11.11 [21:36]    
#55
Гомэр, проверял все отливки перед выставкой, изъянов не обнаружил. Если что-то требует каких-то переделок, это не дела. Пишите в ЛС адрес, завтра вышлю руку первым классом. В течении пяти дней придёт.

Гомэр
Откуда: 101км
06.11.11 [23:26]    
#56
Micky, это не проблема.брал у Вас лично в тм другие фигурки.всё в норме.ну а здесь рука практически будет прижата.думаю исправлю.спасибо за оперативность

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20