Soviet tank Joseph Stalin-2.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
24.07.11 [14:13]    

Soviet tank Joseph Stalin-2.

#1
В этом блоге я буду делать ИС-2 производства ЧКЗ.Модель-ЗВЕЗДА.Различные подручные материалы.
Для достоверности будем использовать материал из Интернета,книг и номера М-Хобби за февраль 2011.
Итак начнем!

Все началось с башни.Я срезал боковые башенные рубцы,как показано на фото,но нужно ещё доработать шкуркой и напильником.
Вложения
Башня ИС.jpg

Андрей Миронов
Откуда: Латвия, Рига
24.07.11 [16:05]    
#2
Почему решили делать "звезду" ?

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
24.07.11 [16:27]    
#3
Андрей Миронов, Танк был куплен в начале лета и долго лежал,вот пошел в дело.Я думал о модели Тамии,но я хочу приобрести от этой фирмы ИС-3.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
25.07.11 [15:23]    
#4
Итак бокам башни я придал гладкую поверхности прошпаклевав и прошкурив.
С левой стороной дела обстояли хуже,чем с правой,её я больше обрабатывал.На правой стороне все идеально со стыковалось,но шкуркой все равно прошелся.Такие же дела обстояли и с кормой башни.
Вложения
Прававя сторона башни.jpg
Левая сторона Башни.jpg

Хольгер
26.07.11 [17:36]    
#5
В этом блоге я буду делать ИС-2 производства ЧКЗ

Все ИС-2 производства ЧКЗ. За исключением нескольких машин, собранных в Ленинграде.
Делая литьевой шов на башне стоит определится с его расположением (на отливках разных заводов они выглядели по разному) и вообще комплектацией крупных деталей - иногда они могут быть взаимоисключающими.
Проще всего выбрать любой ИС-2 с фото, и ориентироваться по нему - валкараундов предостаточно.
Если верно понял - нос будет литой? Тогда это производство 200-го завода.
Если есть конкретный прототип с фронтового фото - ориентируйтесь по нему.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
30.07.11 [11:48]    
#6
Да прототип я выбрал фото ниже.И носовая деталь будет литая,ниже выложу вкладку о носовых деталях ИСов.
Вложения
Прототип.jpg
Носы.gif

Хольгер
30.07.11 [13:21]    
#7
На фото танк с корпусом УЗТМ - нос из катаной брони.

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
30.07.11 [14:28]    
#8
Хольгер, но производитель(ЗВЕЗДА) даёт в наборе корпус танка с литой лобовой деталью завода номер 200.Из этого фото можно взять только башню. :(

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
30.07.11 [15:36]    
#9
Итак вернемся к башне.
Вложения
Корма башни.jpg
Приклеил ком.башенку и "вставку" под пулемет.
Доделка ком.башенки 2.jpg
Делаем овальную форму ком.башенке,теперь только чуток прошкурить.
Доделка ком.башни.jpg

Хольгер
30.07.11 [15:46]    

Soviet tank Joseph Stalin-2.

#10
Я подозреваю что и башня УЗТМ. По крайней мере второе фото этой машины наводит на размышления...
Кстати, башня от Звезды как раз весьма близка к УЗТМовской, в основных чертах.
Впрочем, не вижу какой то проблемы в том, что танк на фото не подходит к набору Звезды.
Есть множество фронтовых фото ИСов, которые имеют корпуса с литым носом, и относятся к периоду Берлинской операции - если для Вас это является основным критерием в выборе прототипа.

Вижу что начали перепиливать башню в сторону внешнего вида 200-го завода. Шов, образованый стыком форм, от места среза прибыли, в сторону маски башни, нужно немного опустить, чтобы он проходил ниже скулы -
Изображение

FabregaS
Откуда: Екатеринбург
30.07.11 [19:54]    
#11
Хольгер, вечер добрый!Да башню делаю завода номер 200.ВОт завтра шкурить буду.На шов внимание обращу,благодарю за информацию.Я ещё делаю "ставку" на февральский номер М-Хобби.Там статья о там как сделать ИС ЧКЗ.Но все равно башню возьму со своего фото.Но фото корпуса ещё поищу.Фото выложу завтра.

З.Ы.Благодарю, что помогаете мне строить ИС.Предлагаю перейти на ТЫ и как Ваше имя если не секрет?



С Уважением!

Кащей
Откуда: Москва
13.09.11 [01:25]    
#12
FabregaS Wrote:Хольгер, но производитель(ЗВЕЗДА) даёт в наборе корпус танка с литой лобовой деталью завода номер 200.Из этого фото можно взять только башню. :(


--- из этого фото взять для модели танка пр-ва 200-го з-да ничего нельзя!- на фото целиком Уралмаш - звезда взяла за прототип свей модели вот этот конструктор - http://imageshack.us/f/515/is21rd9.jpg/ - при этом довольно криво его обмерив...- у него башня УЗТМ а корпус 200-го з-да
пи.си. - не стоит забывать про гранёную крышу башни пр-ва 200-го з-да - http://legion-afv.narod.ru/USSR/Heavy_U ... od_030.JPG

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron