"Гопак" и другие мои работы

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
30.08.11 [18:45]    
#21
Виталий, я ни в коем случае не желал вас подкалывать, просто видать мысль не так сформулировал :) Я бы с удовольствием приобрел копии данных казаков

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
30.08.11 [19:28]    
#22
Иведь если собрать всех четырех вместе, отличная получается композиция.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
06.09.11 [12:05]    
#23
Хм, тема неизбитая и отличная. Возможно, найдутся спецЬЯлисты, которые обнаружат несоответствия в анатомии или историческо достоверности, но лично для меня фигурки радуют глаз.
Спасибо!

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
11.09.11 [09:57]    
#24
Очень понравились казаки! Рассматривал с удовольствием. Буду ждать диораму.

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
10.11.11 [14:02]    
#25
Благодарю за отзывы!

Студия ВИМ "Бородинские солдаты" начинает свою работу выпуском набора "Гопак"
http://borodinskie-soldaty.ru/
Вложения
Изображение 207.jpg
шо.jpg

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
10.11.11 [15:49]    
#26
Здорово! Рад что на рынке смолянных фигурок появилась ещё одна фирма с интересными фигурками да ещё и с любимым мною диорамным уклоном. Больше фигурок хороших и разных!
Но я не вижу на коробке названия фирмы и набора по-английски. Что, распространение на западном рынке не планируется? Зря, их рынок много больше чем наш и количество жителей и уровень их доходов с нашим не сопоставим. Поэтому, если планируется более-менее серьезное предприятие а не чуть больше чем хобби, то настоятельно советую обратить свой взор "за кордон". Ну и набор в пять фигурок плюс лошадь - это, конечно, хорошо, но, опять таки, с коммерческой точки зрения настоятельно советую продавать их и по-одному тоже.

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
10.11.11 [20:10]    
#27
Александр,ты сам практически и ответил на свои вопрсы и спасибо за ценные советы.Да пожалуйста,хоть по одному,хоть по -два.Еще раз,добро пожаловать на мой сайт http://borodinskie-soldaty.ru/

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
22.11.11 [17:38]    
#28
" КАВАЛЕРГАРДА ВЕК НЕ ДОЛОГ..." 75 мм мзйджик,грунт
Вложения
Изображение 334.jpg
Изображение 338.jpg
Изображение 335.jpg
Изображение 328.jpg
Изображение 329.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
22.11.11 [18:44]    
#29
Виталий Бородин, просто здорово, сказать нечего! Для себя, или лить кто-нибудь будет?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.11.11 [20:24]    
#30
Виталий Бородин Wrote:" КАВАЛЕРГАРДА ВЕК НЕ ДОЛОГ..." 75 мм мзйджик,грунт

Ремейк на Вашего же гусара с дамой ?
http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/1863/

Kas
Откуда: Москва
23.11.11 [00:12]    
#31
кавалергард странное впечатление производит, честно говоря :?
какой-то он весь помятый, колет пузырями, и на рейтузах складок многовато..
каска странной куполообразной формы
и палаш вроде как не кавалергардский

или это типа "фантазия на тему"?

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
23.11.11 [11:14]    
#32
Сайт понравился и наполнение - на уровне и выполненно в стилистике.
А вот название выполненное разноцветными буквами- не очень. Вы же не альманах "Ералаш" представляете и не детский пластилин продаёте- более взрослый подход должен быть. С низу названия на русском языке ( Александр Зеленков прав), более мелким шрифтом- то же самое по английски.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.11.11 [11:50]    
#33
Pacu Wrote:А вот название выполненное разноцветными буквами- не очень. Вы же не альманах "Ералаш" представляете и не детский пластилин продаёте- более взрослый подход должен быть.

Да уж, не комильфо смотрится. :? Не серьёзно. И на коробочках для фигурок узорчики тож не в тему. Мне кажется поскольку Вы ещё в начале работы, то стоит эти моменты исправить.

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
23.11.11 [18:10]    
#34
Спасибо,господа!Да,кавалергард -это ремейк,прикидываю как лучше.и его просят и казака.Но в Свет вышел лейб-гусар в компании с казаком "Перед атакой" http://borodinskie-soldaty.ru/
Вложения
ллjpg.jpg
Безимени-1.jpg

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
23.11.11 [18:21]    
#35
А насчет оформления,пардон,господа,деньги свои вложил,имеются собственные соображения.Можно конечно свои изделия завернуть в газету,уложить в коробку из -под памперсов,к примеру и отправить,себе дешевле, а покупателю все равно ее выкидывать.Мне хоть и 50 скоро,но до сих пор люблю и цветы и детский пластилин и Ералаш и какаву с чаем. :)

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
23.11.11 [19:01]    
#36
каска странной куполообразной формы
и палаш вроде как не кавалергардский

Вы не улана имели в виду?
Насчет многочисленности складок,подчеркнул "необычайную худобу" отмеченную очевидцами во внешнем облике солдат и офицеров русской армии в заграничном походе 1814г

Kas
Откуда: Москва
24.11.11 [00:20]    
#37
Виталий Бородин, ну, уланов Вы вроде здесь не выставляли :)
выше Вы не писали что это на 1814г, но в любом случае, это как надо исхудать, чтоб офицерский мундир кавалергардского полка, пошитый наверняка по очень неплохому разряду, пошел такими складками :o
кг 25 точно скинуть надо :)

по поводу касок, если вкратце - каски на 12год могли быть двух видов, либо близкая к типу 1803г, более округлая и чуть более приземистая (как австрийская армейская каска, с которой ее и делали), и более скажем так, "стройная" обр 1808
(т.е. документально "обр 1808" изменился только гребень, но по факту форма самой каски тоже менялась)
как-то она Вам не очень удалась, на мой взгляд :?

по поводу палаша был не прав - в "Цейхе" написано, что был армейский кирасирский обр 1810г
Вложения
30_1.jpg
june11-1567.jpg

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
24.11.11 [14:23]    
#38
Спасибо за замечание,вижу,что перегнул малость.Благо,что пробный вариант,легко исправлено.
Kas - от слова каска? :)

SKL
Откуда: Москва
24.11.11 [15:30]    
#39
Kas, ну вообще-то здесь проблема далеко не только с каской.

Одноборнтый колет с девятью пуговицами Кавалергардскому полку был введён в мае 1814 г. Но, дело в том, что этим же приказом вводятся и новые походные рейтузы – боковой шов с пуговицами сбоку был заменен на широкие двухрядные лампасы с выпушкой посередине.
Поэтому, видя на фигурке колет нового образца, совершенно логично ожидать увидеть и такие же рейтузы.
Здесь же мы видим вообще что-то другое – рейтузы и без лампасов, и без бокового шва с пуговицами. И если учесть, что у них ещё и лацбанта нет, остаётся загадкой - как их вообще надевать, если они нигде не расстёгиваются? :?

4.jpg


И всё же показанное сочетание униформы лично мне непонятно - новый, только что введённый колет (и соответсвенно, только что сшитый), сделан почему-то не по фигуре и весь мятый + какие-то странные мешковатые штаны.
И это офицер кавалергардов в Париже в таком виде? :?

Кроме этого, на спине колета в швы не вшивались никакие толстые шнуры.
Швы были самые обычные - тонкие, как на любой одежде.

Что же касается именно палаша, то при относительно похожей гарде (хотя форма рукояти всё же была другой), его длина явно мала.
В действительности она составляла 1,1 м.
Соответственно, при среднем росте людей в то время в 1,6-1,7 метра, вертикально стоящий на земле палаш должен быть человеку выше пояса.

5.jpg


А по каске Вы абсолютно правы. Только там не одну лишь её форму менять нужно, а всю целиком переделывать.

6.jpg

Виталий Бородин
Откуда: Оренбург
Аватара пользователя
24.11.11 [16:59]    
#40
SKL,ну так значит и на самом деле,ему век не долог. :)Пока что. Как отмечалось,проба ,ищу варианты.Но судя по последним изысканиям художников,изображающих наших солдат и офицеров в виде бродяг и оборванцев с большой дороги,мой- просто огурчик. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron