диорама "стычка в лесу"

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
21.11.11 [07:33]    
#21
Константин Капитонов Wrote:
askarmc Wrote:[b]... на что конкретно нужно обратить внимание, если я вдруг возьмусь за перекрас лица?

кроме глаз, пожалуй стоит усы более контрастные сделать брюнетистые и борода не помешает - в то время все мужчины бороды носили, а то жёлтые слились с лицом; выделить скулы высветлением
очень грубо говоря, вот так примерно


Про усы и блондинистый цвет волос мне тоже говорили, но с другой стороны актер Светлаков же тоже светлый :D у меня даже жена сказала, что фигурка, чем то на него похожа :) . А вообще предложенный Вами способ очень хорош как вариант! Но с другой стороны в нем присутствую какие то элементы азиатского или я бы даже казал тюркского фенотипа с темными волосами и узковатыми глазами, думаю что он будет сливаться с золотоордынцами.
Но в любом случае большое спасибо Вам за наглядную демонстрацию, очень понравился Ваш подход! Доработку скул и бороду по Вашей рекомендации буду делать обязательно, а вот цвет волос может сделаю чуть темнее, чтобы не сливались с лицом. С глазами предстоит воевать по тяжелому, наверное оставлю этот большой разрез глаз, только сделаю их чуть ровнее и реалистичнее, во всяком случае не гарантирую,но попытаюсь.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.11.11 [17:23]    
#22
И правда, на Светлакова похож :) . Русич мне очень понравился. Выбор цветов, щит... все в точку. Только доспех надо было сделать стальным.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
21.11.11 [19:58]    
#23
Александр Паскаль Wrote:И правда, на Светлакова похож :) . Русич мне очень понравился. Выбор цветов, щит... все в точку. Только доспех надо было сделать стальным.


Спасибо! Я специально сделал его позолоченным, так как во-первых есть много иллюстраций подтверждающих то, что дружинники, так же как и многие восточные войны, любили очень нарядные или даже где то пафосные доспехи, а с другой стороны, мой выбор диктовался эстетическими соображениями, так как железный цвет сливался бы с кольчугой и в целом фигура бы выглядела скучно и монотонно.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
06.01.12 [22:33]    
#24
Итак друзья после длительного затишья, выкладываю начало своего долгокраса. Сразу оговорюсь над мастью коня еще работать и работать. Это лишь промежуточный вариант. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
13.01.12 [23:28]    
#25
А вот и продолжение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
26.01.12 [07:25]    
#26
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
11.02.12 [23:40]    
#27
второй золотоордынский всадник
а также снимок в бою с русичем и общий снимок для наглядного представления диорамы .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Петруха
Аватара пользователя
12.02.12 [15:27]    
#28
Коняжка супер! А вот седоку надо немного глаза подправить.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
12.02.12 [17:29]    
#29
Петруха, Спасибо!

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.02.12 [19:29]    
#30
Гнедой красавец!

С уважением, Александр.

P.S. Основание - зачёт! :)

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
12.02.12 [21:45]    
#31
Александр Паскаль, Спасибо! Основание делал мой талантливый друг Юрий мастер по дереву ему отдельное огромное спасибо! Сам в восторге от основания - отдельное произведение искусства.
С уважением Аскар

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
18.03.12 [16:38]    
#32
Выкладываю контрольные снимки сделанные сегодня.
Вложения
IMG_3476.JPG
IMG_3473.JPG
IMG_3472.JPG
IMG_3469.JPG

Oskar
Откуда: Барнаул
18.03.12 [17:06]    
#33
Тоже сейчас такого доделываю, а начинал еще три года назад. И что интересно, у нас с вами одна цветовая гамма выбрана на те элементы, что уже окрашены)))
P.S. Если позволите, то могу тут фото выложить.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
18.03.12 [17:57]    
#34
Oskar Wrote:Тоже сейчас такого доделываю, а начинал еще три года назад. И что интересно, у нас с вами одна цветовая гамма выбрана на те элементы, что уже окрашены)))
P.S. Если позволите, то могу тут фото выложить.


Да конечно было бы очень интересно посмотреть! Жду с нетерпением! :D

Oskar
Откуда: Барнаул
18.03.12 [18:04]    
#35
Начинал три года назад. Сейчас многое бы по другому сделал. Что успею исправлю конечно, срок - месяц у меня и надо подарить. Исправлять всегда сложнее, чем делать с нуля. Из того, что сделал в последнее время - это рисунок на щите и окрасил ноги ниже колена.
Вложения
IMG_7719.JPG
IMG_7717.JPG
IMG_7715.JPG
IMG_7712.JPG

Oskar
Откуда: Барнаул
18.03.12 [18:07]    
#36
Да, совсем забыл, меч не родной, позаимствован от какого-то крестоносца, доставшегося по случаю. Уж очень родной был на дубину похож.

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
18.03.12 [18:34]    
#37
Oskar, классная работа! У Вашей фигуры деталировка кольчуги была такой четкой или Вы ее дорабатывали? У меня деталировка очень плохая, но я не стал ее дорабатывать. Очень интересно получилось со световой гаммой =)) действительно очень похожа.
Хотел бы еще спросить а какими металликами Вы пользовались?

Oskar
Откуда: Барнаул
18.03.12 [19:27]    
#38
askarmc, Кольчуга родная, не дорабатывал. Изначально окрасил черным для того чтобы выделить углубления, затем "сухой" кистью разными метелликами отполировал. Металлики - эмаль TAMIYA XF-56 METALLIC GREY и X-11 CHROME SILVER.
P.S. Можно на ты!

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
18.03.12 [19:53]    
#39
Oskar, Спасибо, за информацию. Я тоже раньше пользовался металиком от TAMYIA, но честно говоря не хотелось часто вдыхать эти запахи, а также кисть быстро сохнет с этой краской и поэтому я перешел на акриловый металлик от Pebeo.Он водорастворимый и у них есть только серебро, но я его смешиваю с другими акриловыми красками и получаю нужные мне результаты.

Oskar
Откуда: Барнаул
18.03.12 [20:21]    
#40
Oskar, Спасибо, за информацию.

Всегда пожалуйста! Рад если чем-то смог помочь. Изображение на щите будет стачиваться или так и останется? Не моя тема, но на сколь могу судить, оно не должно быть выпуклым.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron