Штугомания (группбилд по STUG 3)

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.11.11 [17:33]    
#21
Vladislav Belinski, Влад,приветствую.По поводу моделкастена я согласен на все 100 процентов.Это я по твоей тойке ещё понял.Недавно Ммастер Клуб выпустил траки на тройку,четвёрку так я в этом цвете и спрашиваю.Вдруг Андрей будет ставить себе гуси от Мастер клуба?

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
18.11.11 [18:12]    
#22
Vladislav Belinski, приветствую Владислав. Блог задумывался изначально не как личный, а именно объединяющий всех любителей этой штурмовой САУ. Я буду рад да и все кто следит если ты присоеденишься со своим материалом.
Никифоров Андрей, Андрей, я изначально хотел сделать Штуг на зимних траках, поэтому пока ориентируюсь на изкоробочные. Со стволом пока размышляю.
Собрал воздухозаборники, изнутри их выкрасил Тамиевской "немецкой грунтовкой" XF-9. Так же добавил сварные швы на рымы.
Вложения
6.jpg

Никифоров Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.11.11 [18:59]    
#23
Петров Андрей,Андрей,а сетки такие кайфовые вояджер даёт?
обзорчик по стволам в помощь.
http://www.perthmilitarymodelling.com/r ... 59-61.html

по вояджеру не помню где видал обзор ,но оценка была хорошая.

п.с.
Андрей,может перейдём на "ТЫ"?

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
19.11.11 [17:53]    
#24
Никифоров Андрей, Андрей, конечно давай на "ты"!
спасибо за обзорчик, действительно есть их чего выбрать.
Сетки вояджеровские , собираются из 3х деталей, сетка и две накладки на внутренние ребра.
Сейчас не на долго отойду от Штуги, сегодня получил долгожданную декаль от Арчера на свою Ягдпантеру, очень хочеться позаниматься ей.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
25.01.12 [20:31]    
#25
Работаю над интерьером:сложив детали рубки пришел к выводу, что видно будет не особенно много нутрянки.то что теоретически можно будет увидеть я дорабатываю.Это крепежные гайки уголка (они выходят частично на рубку частично на ванне корпуса), добавлены подсумки для МП 40, а сами крепления автоматов доработаны.Сейчас работаю над проводкой радиостанций.
Был собран кормовой ящичек. Несмотря на малые размеры состоит более чем из 10 деталей!
А так же начал потихоньку делать надгусеничные полки.
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
25.01.12 [23:07]    
#26
Андрей, отлично получается. Травление клеил?

STEINER
Откуда: Москва
25.01.12 [23:54]    
#27
Здравствуй Андрей. Рад что продолжаешь свой блог. Вот посмотри пожалуйста как правельно установлен ящик с инструментом. Изображение, Изображениеящик смещен немного в левую сторону.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
26.01.12 [09:03]    
#28
Капацина Антон, Антон привет, да,на клею. Хотя конечно полки лучше паять...
STEINER,Алексей привет, согласен, исправил. На саратовском ШТУГе я тоже обратил внимание что ящик немног сдвинут (видмимо для удобства открывания), а на Ф8 в Кубинке (на сколько мог оценить по ракурсу фото) сделал вывод что вроде прямо... Сейчас еще посмотрел, на Кубинской 40 Г тоже смещен
http://tankinlens.narod.ru/pic/stug40g/stug40g_18.jpg
скорее так правильнее

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
08.04.12 [21:27]    
#29
после длительного перерыва выдалось свободное время и как то быстро все доделал с корпусом :) Что превнес нового:
-добавил доп бронирование в виде траков на бронировке радиостанций (судя по фотографиям почти все машины этого подразделения имели такую особенность)
-чурбак под домкрат сделал из дерева, но не выпендрежа ради, а просто испортил родной, когда стачивал с него пластиковые крепежи,но как вышло мне понравилось :)
- антенны от РБ получили хомутики зажимы.
А в остальном это штатный набор ФТД, где в силу здравого смысла тасовались как пластиковые так и металлические детали.
Сейчас жду момента заказать ствол и исправляю U на L на бандажах катков :)
Вложения
P2210104.jpg
P2210103.jpg
P2210101.jpg
P2210105.jpg

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
09.04.12 [12:19]    
#30
Петров Андрей, здорово! Только почему правый люк открыт не полностью? Для вентиляции? :)

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
09.04.12 [12:30]    
#31
Дмитрий Ефремов,просто лдя отличия от левого :) Ассиметрия интереснее смотриться на мой взгляд

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
10.04.12 [10:04]    
#32
Петров Андрей здорово получается!Такой вопросик:объясните пожалуйста в чем смысл травления?просто последние время мучаюсь вопросом,переходить на него или нет? после покраски же ведь сложно определить где пластик и где травло....
Спасиб!

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
10.04.12 [15:20]    
#33
Emas, Извините, но какая разница, что видно после покраски! Вы ж травло не для того покупаете, чтобы именно его было видно. Просто травло позволяет показать масштабную толщину тех или иных предметов, надгусечных полок например. Кроме того, в пластике невозможно технологически что-то прлить, тут вам травло или смола в помощь. Самы подумайте, повертите модель и решите - нужно травло или нет. Хотя мой вердикт - хотя бы базовый набор нужен однозначно.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
12.04.12 [07:03]    
#34
Emas, в принципе на вопрос уже ответили. Попробуй, купи небольшой наборчик, а там сам решишь, нужно оно тебе или нет.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
26.04.12 [16:14]    
#35
Вопрос для тех кто в теме. Есть ли у кого фото, где поздний тип полки крепиться к корпусу сразу за ведущим колесом.Как я понимаю там были какие то болтовые соединения.

STEINER,только сегодня обратил внимание что на "саратовском" штуге Г уголок волнистый. К нашим рассуждениям выше.

STEINER
Откуда: Москва
03.05.12 [18:16]    
#36
Привет Андрей наверное уже поздно но всежеИзображение,Изображение,Изображение,Изображение и фото трешек думаю по болтам и крепежу разница незначительная.Изображение,Изображение. Если что еще скажи попробую найти.

Andrusha
Откуда: Москва
21.05.12 [20:41]    
#37
Вопрос по интерьеру-в какие цвета красился на f8 периода Харькова?

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
21.07.12 [10:14]    
#38
STEINER, Большое спасибо за фото!
Andrusha,Внутри точно слоновая кость, на счет пола точно не знаю, темно-серый или цвет грунта 50/50.

Alec
Откуда: СПб
21.07.12 [19:23]    
#39
На сайте andreaslarka.net есть интересные рассуждения насчёт крепления полки. Как я понял это зависит от производителя Штуга.

Петров Андрей
Откуда: Солнечный Ярославль
Аватара пользователя
11.09.12 [16:05]    
#40
Занялся окраской, вот пока что получаеться
Вложения
штуг5.jpg
штуг4.jpg
5.jpg
4.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron