Ронин (Япония,18 век)

SKL
Откуда: Москва
07.11.11 [01:15]    
#21
Станислав Кривошеев
"...Скульптор видимо пытался сваять японца , но как-то видимо действительно не вышло..."

Ну, судя по сайту производителя, вполне себе японское лицо. :)

Изображение

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
07.11.11 [01:57]    
#22
Andrey Tolkalin,вообще Hinguy прав здесь - там скульптурная часть достаточно гибкая - можно нарисовать что угодно.Признаться до того как начал роспись лица,думал что у азиатов вообще верхнее веко без складок (на бокс-арте так и есть - фото из предыдущего поста),но вооружившись фото-портретами японцев я все-таки эту самую складку высмотрел,и по своей любви к различным мелочам в росписи,решил ее изобразить - пока Костя мне не написал я даже не и не замечал, что "заходящего солнца" в образе намного меньше стало...В принципе может что-то и сделаю с этим - особенно по поводу усов дельно!

Анар - согласен...просто,знаешь,как-то довольно спонтанно все вышло - поработал сегодня,снял кадр и родилась идея завести наконец-то личный блог.А вообще работа с поэтапным фотографирование муторное занятие - ну не тебе объяснять...когда уже, кстати свою работу над бюстом опубликуешь?Очень интересно.
Даст Бог,тоже как-то лицо подробней затрону.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.11 [02:32]    
#23
Костет, последнее время, мне всё очень быстро надоедает. Я начинаю роспись, дохожу до пояса и всё - фигурка мне уже не интересна. Т.е. нижнюю часть я всегда делаю через силу, а сапоги и вовсе с омерзительным отвращением. Когда я брался за бюст, я знал, что терпения мне на 200мм точно не хватит. Поэтому свой блог, я начну ровно тогда, когда почувствую, что интерес мой окончательно потерян. Блог, в моём случае, будет играть роль стимула, чтобы закончить работу, а иначе этот бюст ждёт та же участь, что и фигурку Alpine 120мм, которая вот уже больше года лежит где-то в ящиках.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
07.11.11 [21:18]    
#24
Продолжаю работу.Подкорректировал национальную принадлежность:
Вложения
IMGP5485.JPG

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
07.11.11 [21:47]    
#25
Костет, Стало лучше.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.11.11 [22:21]    
#26
Отлично, Костя. Фактически пара движений кистью, а как изменился здорово. :x
Верю, японец! Молодчина ты.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
08.11.11 [03:07]    
#27
Cпасибо - парой движений отделаться не получилось,часа полтора-два точно провозился,но результатом доволен)

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
09.11.11 [13:12]    
#28
зубы и ротовая полость получились очень натуральными!

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
09.11.11 [18:05]    
#29
Спасибо!
Обновлюсь - кое-где нанес базу,работаю над кирасой.База на доспехе наносилась акрилом - тонирую маслом:
Вложения
3.JPG

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
09.11.11 [18:11]    
#30
Костет, Костя шикарно, лицо очень классно расписано!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.11.11 [18:58]    
#31
Костя, Олег все четко сказал, присоединяюсь! Молодца!

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.11 [02:35]    
#32
Константин, очень нравится работа на данном этапе! Но не очень понятно - расписываете по металлу, без грунта? Наверное, очень не просто добиться, чтобы краска ровным слоем легла?

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
10.11.11 [12:37]    
#33
Ребята,спасибо.
asigaru - нет,грунт есть (нитроэмаль синяя,кое-где проглядывается)а на бедрах,это место стыка с пластинами панциря,так что там грунта естественно нет.

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.11.11 [16:19]    
#34
Ага, понял! Спасибо за разъяснения! Буду дальше следить за блогом.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
11.11.11 [22:28]    
#35
А я тем временем продолжаю работать с ронином- приклеил руки,пару пластин панциря:
Вложения
DSC07971.JPG

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
11.11.11 [23:03]    
#36
Ай, красотища!!!

Владимир Симонов
Аватара пользователя
12.11.11 [09:08]    
#37
Кость а как доспехи красил,лаком покрывал?

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
12.11.11 [11:57]    
#38
Нет,это не лак - масло,я слегка потонировал акрил,потом еще буду наносить.
Хотя в реале самураи и лакировали доспехи и даже керамикой покрывали)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
14.11.11 [01:11]    
#39
Фигура постепенно обрастает деталями:
Вложения
DSC08001.JPG

askarmc
Откуда: Казахстан, Алматы
16.11.11 [07:29]    
#40
Да спору нет красотища! Кстати интересная у Вас тенденция, как будто плавно переходите на средневековье от современных солдат и солдат второй мировой. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron