Конверсия Т-34-85 Завода112

Порутчик
Откуда: Красноярск
12.11.11 [22:02]    
#21
V-V Это фотография точно модернизированной 34-ки, Скорее всего это Тагильская машина, судя по каткам. К с тати, я делал обмер 34-ки от "звезды", переводил в масштаб по книге Барятинского, так у меня получилось, что "звезда" выпустила башню меньшего размера. Башня Сормовской машины получилась больше. Ну это мое субъективное мнение.

Порутчик
Откуда: Красноярск
12.11.11 [22:17]    
#22
Big Killer Про цветовую модуляцию я узнал недавно, когда появился интернет. В Красноярске с литературой по этой тематике ниже среднего. Информацию черпаю из немногочисленных журналов М-Хобби, которых у нас млжно с трудом найти. Пытаюсь выйти на Красноярских моделистов но пока не получается. Про МИГ-овские разные прибамбасы уже почитал в интернете. Мне показалось, что пигменты, по крайней мере, та же пастэль с соответствующим растворителем. Сейчас постараюсь отправить на твой "суд" еще одну работу. Мне мнение профессионалов очень важно, т.к. мои работы никто никогда не видел.

Порутчик
Откуда: Красноярск
12.11.11 [22:26]    
#23
http://s017.radikal.ru/i442/1111/64/18a0e35f0e1d.jpg
Dig Killer С этой моделью я повозился долго, линейнные размеры вообще не соответствовали, особенно башни.Фирма Макет

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.11 [00:23]    
#24
Порутчик, Не, рука хорошо у вас набита....! Пигменты да та же пастель...

Порутчик
Откуда: Красноярск
14.11.11 [11:23]    
#25
Big Riller: Да это пастель. В одном журнале услышал, попытался применить на БТ-7, результат вроде понравился, но больно она неустойчивая к прикасаниям. В принципе средство универсальное для запыления под различные оттенки. Не подскажиш, чем можно закрепить на модели? Посоветую тебе один метод нанесения копоти. Я попробовал, вроде получается неплохо.Посмотри на выхлопные патрубки моей 34-ки. Береш обычную жестяную баночную крышку, поджигаеш литник, наносиш копоть на крышку, потом берешь тампон и наносиш на нужное место. Попробуй может понравится. По крайней мере ненужно "заряжать" аэрограф, для напыления на конец ствола.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.11.11 [13:17]    
#26
Порутчик, Ооооо... круто... обязательно опробую... Закрепляют пигмент... разводя его с растворителем... а потом покрывают лаком.... я слышал так это происходит..!

Порутчик
Откуда: Красноярск
15.11.11 [17:02]    
#27
Big Killer: Поделюсь еще одним придуманным мной методом изготовления заклепок на броне. Тонким сверлом d примерно 0,2-0,3 мм сверлиш сквозное отверстие в нужном месте. Вытягиваеш литник до того же диаметра. Вставляеш в отверстие, оставляеш кончик примерно 0,5 мм и нагреваеш его чем нибудь, кончик расплавляется и получается нечто похожее на заклепку. Для нагрева я использую аппарат для выжигания. Короче нужно побывать.

Kas
Откуда: Москва
15.11.11 [18:31]    
#28
Порутчик здесь были? - http://panzer35.ru/

тут вон только про Т-34 на шесть страниц
http://panzer35.ru/forum/43-0-1

Порутчик
Откуда: Красноярск
16.11.11 [17:30]    
#29
Kas: Большое спасибо, там много интересного

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.11.11 [14:46]    
#30
я вот уже 4 месяц сижу.. вот над этим..
Вложения
DSCF0013.JPG
DSCF0012.JPG

Порутчик
Откуда: Красноярск
20.11.11 [20:57]    
#31
Big Killer Большой привет! несколько дней не был дома. Диорама очень приличная, что касается ландшафта, то вообще здорово. Это то,что я пока не освоил. Если не возражаеш, то разреши высказать несколько замечаний по 3-ке.( к стати это одна из любимых моих моделей, две из них я успешно испортил окраской) На фото конечно трудно рассмотреть детали, но мне кажется не четко проработаны щели люков МТО и трансмиссии.По крайней мере на фото они сливаются с общей броневой поверхностью.И маловато сколов кажется. Какого производителя у тебя "тройка" Не очень давно сделал 4-ку, попробую отправить.
Изображение
Изображение

Порутчик
Откуда: Красноярск
20.11.11 [21:01]    
#32
Big Killer: Забыл спросить, почему 4 месяца сидиш, в чем проблема?

Порутчик
Откуда: Красноярск
20.11.11 [21:17]    
#33
Big Killer: И еще вопрос? Как ты оцениваеш "тройку" от "Звезды", что ты знаеш про этого производителя? У нс в Красноярске с этим делом ниже среднего. Вроде город и не маленький и достаточно цивильный, но я знаю только один магазин с моделями, но в нем мало красок и всяких модельных прибамбасов, совсем нет литературы, а про "травление" и говорить нечего. Лично я сижу на "голодном пайке", в свете того, что узнал в интернете за короткое время, когда он у меня появился. Рад каждому сообщению.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.11.11 [21:37]    
#34
Модель тройки драгон... почему так долго... так как много деталей собирал информацию по мат части... травление из набора.. потом много времени ушло на основание... так как делал из пенополистирола.. щели да сливаются... так как тонировку и заливку не делал... хотя стоило бы.... набор от звезды очень ужасный... если собирал штуга от него то поймёшь... тройка нищё ниже качеством.... лучше взять тамия если уж совсем бюджет поджимает.... всё доступно в магазе е2рд ру... я всё там беру...

Порутчик
Откуда: Красноярск
20.11.11 [22:24]    
#35
Big Killer, Я не понял, про какой магазин ты говориш? Ты в Москае, я в Красноярске.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.11.11 [22:43]    
#36
Интернет магазин www.e2rd.ru я там обычно закупаюсь... любой вид оплаты..

Порутчик
Откуда: Красноярск
23.11.11 [20:15]    
#37
Big Killer Приветствую на форуме.Что нового, как у тебя дела? Возник вопрос, чем можно заменить импортную грунтовку, есть аналоги, или замена? И еще, подскажи, как правильно делать вложения? Я делаю через Postimage/ ord, но получаются маленькие фото.
С уважением Владимир.

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.11 [15:20]    
#38
Порутчик, Вов... я грунтую обычной грунтовкой авто.. беру ёмкость сбрызгиваю туда нужное количество и в эр.. фото редактирую через фотошоп.. если в сообщение вставить жмёшь в ответ не ответить а новое сообщение в теме.. там есть вкладка для фото!
Вложения
Безымянный2.png
Безымянный.png

Big Killer
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.11 [15:22]    
#39
сам над исом мучаюсь...

Ис-2
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=947

Порутчик
Откуда: Красноярск
08.12.11 [08:35]    
#40
Big Killer, Доброго здоровья! давноне был на форуме, было мало времени. Спасибо за подсказку.Смотрел твою ссылку.Это на другом сайте? буду следить. У меня точно такой стоит от "звезды", но модель была сделана на заре моего хобби и показывать нет смысла, потому что стремно, но я на него поглядываю в плане переделки. Что можеш сказать про этот сайт, где делаеш ИС?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22