БА-10М на диораму

saleh
Откуда: Москва
18.01.12 [15:23]    
#41
Фольга толщиной 0,2 и 0,1 мм. Порвать ее не получится :) Фототравление как раз такой же толщины примерно.

А фигурки я уже отмыл - буду пускать на второй круг. Но такая уж судьба у "кошек" :)

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
18.01.12 [22:12]    
#42
Зашел на ваш блог- очень понравился Ба-10! Колеса будете от миниарта использовать?? Я недавно работал с нимии, только хорошие впечатления;)

saleh
Откуда: Москва
19.01.12 [00:39]    
#43
Федоркин, Целые колеса (одно или два), и частично-сгоревшие будут от Миниарта. На остатки остальных может быть пойдут диски от Звезды.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.01.12 [09:27]    
#44
saleh, У Master Club очень хорошие колеса. http://armor35.ru/index.php?productID=2948

saleh
Откуда: Москва
19.01.12 [10:54]    
#45
Andrey Tolkalin, так как есть задумка сделать полусгоревшие покрышки, то решил взять колеса в пластике. Смолу так пилить будет сложнее.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.01.12 [13:10]    
#46
saleh, У меня есть полуторка от ВЭ( та же Звезда/ТОКО)и колеса от Master Club. Это небо и земля. У Master Club в комплекте более копийные тормозные барабаны; диски и ступицы вернее по размерам и проработке деталей. С Миниартом, к сожалению, возможности сравнить нет. Тормозные барабаны, по-моему, там тоже неплохие. В любом случае Миниарт лучше Звезды и можно использовать набор 35112(на ГАЗ ААА) по полной программе, чтобы не приводить к общему знаменателю диски от Звезды, которые замылены и с переразмеренными болтами, да и размеры с геометрией могут отличаться(все таки разные производители).
P.S. Можешь поподробнее рассказать про медную фольгу? Каким инструментом режешь? Где покупаешь в Москве или может заказываешь? А то с латунью у меня как то подружиться не получается, а пластик не на все случаи в моделизме подходит. :(

saleh
Откуда: Москва
19.01.12 [13:40]    
#47
Тормозные барабаны - это не проблема. Их просто не было на многих БА-10. Миниарт а сегодня на пробу соберу, сравним... А про диски буду думать когда 25 пунктов оставшихся в списке доработок по корпусу завершу :). Среди этих доработок есть и два полусгоревших колеса

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
19.01.12 [13:58]    
#48
saleh, Терпения тебе, Андрей, и "Незатупляющегося Рашпиля"! :)

saleh
Откуда: Москва
22.01.12 [15:30]    
#49
Задняя часть агрегата готова.
_MG_4653.jpg

_MG_4654.jpg

_MG_4655.jpg

_MG_4658.jpg

Капацина Антон
Откуда: Таганрог. Ростовская обл.
Аватара пользователя
22.01.12 [15:49]    
#50
Титанический труд, с очень большим интересом наблюдаю.

V_V
Откуда: г. Коломна
22.01.12 [19:26]    
#51
Ну что сказать? Золотые руки!

saleh
Откуда: Москва
26.01.12 [01:43]    
#52
Ну вот и начались колеса, точнее то что от них осталось. К привычному пилению Звезды добавляется пиление Миниарта :)

_MG_4793.jpg

_MG_4794.jpg

saleh
Откуда: Москва
27.01.12 [01:06]    
#53
Коллеги, при обсуждении матчасти возникала потребность рассмотреть перенос времени действия из 41 в лето 42 (Харьков, излучина Дона, Кавказ). Насколько будут подходить фигурки от Танка (см. картинку) к 42 году? Возможно ли их доработать к тому периоду с минимальными затратами (я это просто не умею)?

2012-01-27_010432.jpg

Никонов Евгений
Откуда: г.Жуковский
27.01.12 [02:19]    
#54
saleh, да вроде они и так(без всяких изменений) отлично подойдут на 42й год.Только ППД заменить на ППШ(Имхо)
З.Ы.Слежу за вашим блогом с самого начала - очень нравится.
Успехов в продолжение проекта.

Vladimir Mokretsky
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.01.12 [11:15]    
#55
saleh, на 42й подойдут, и ППД подойдет. Единственное, на мой взгляд, слишком они амуницией обвешаны: и скатки, и противогазные сумки у всех. Если делать небольшие конверсии, то некоторых бойцов можно "переобуть" в ботинки с обмотками, просто чтобы убрать некую однотипность. Ну и бредущий с пехотой "осиротевший" танкист лично у меня вызывает стойкие ассоциации с отступлениями 41 года, но это просто некое клише и подобная компания могла встретиться на всем протяжении войны.
P.S:Отличные доработки по БА.

Дмитрий Крупенников
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.01.12 [20:37]    
#56
Вряд ли бы отступавшие волокли пулемет на колесах. Во-первых через пяток километров колеса бы развалились. Во-вторых это мука страшная 77 кг. все-таки. Если бы не бросили (что более всего вероятно), несли бы в разобранном виде на плечах. Раскуроченный бронеавтомобиль очень понравился!

Петруха
Аватара пользователя
29.01.12 [15:05]    
#57
saleh, Проблема всех кто делает диорамы, (понятное дело из-за большого времени затраченного на работу) "мы начинаем отступать от того, что задумали (ввод новых персонажей, изменения временных рамок и рельефа " степь, лес, холмы, горы и т.д.")" Не делайте этого! То, что Вы изначально задумали, то и есть самое правильное, а иначе можно зайти далеко и работа вообще отложиться на полку. По крайней мере у меня так, изначально имея идею, я стараюсь ей придерживаться (хотя есть соблазны, во время работы все изменить), много раз хотелось отправить работу в отстойник... Не уходите от задуманного.

saleh
Откуда: Москва
29.01.12 [19:42]    
#58
Ребята, спасибо за советы.

Хорошо подумав, посоветовавшись и почитав, решил концепцию не менять. Ведь брошенный по обочинам дорог БТ-ки, БА-ки и Т-26 - это больше символ (может даже и клише) 41-го. Возможна такая картина и была в 42, но это уже натяжка получается. А подтверждающих фото я не нашел...

=======================
Накануне закончил работы над корпусом броневика. Осталась еще ходовая, но в целом он будет выглядеть так:
_MG_4911.jpg

_MG_4805.jpg

_MG_4810.jpg

_MG_4825.jpg

_MG_4827.jpg

_MG_4816.jpg

_MG_4913.jpg

_MG_4914.jpg

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
29.01.12 [20:27]    
#59
Жалко машинку. бегала, резвилась, а вы ее так :D
Очень бросается в глаза самодельная (от фото 7 левая) дверь. Что то мне в ней не нравиться а так все супер!!
П.С.: а машинку все-равно жалко. Не люблю подбитую технику.

saleh
Откуда: Москва
29.01.12 [21:03]    
#60
А что не так с дверью?
110913226.jpg

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25