SWAT

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
09.06.12 [19:24]    
#101
DUFF, мультяшно получилось. Все прелесть от качественной росписи пропала.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
09.06.12 [19:33]    
#102
Дмитрий (Баев), О вкусах не спорят, качество покраски никуда не делось. Бокс-арт должен выглядеть ярко и красиво, а не серо и убого.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
09.06.12 [19:52]    
#103
DUFF, согласен, просто твой бокс-арат на антоновского пулемётчика это попадание точно в цель, а в этом варианте ... ну мне как-то не очень.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
09.06.12 [19:57]    
#104
Дмитрий (Баев) Wrote:DUFF, согласен, просто твой бокс-арат на антоновского пулемётчика это попадание точно в цель, а в этом варианте ... ну мне как-то не очень.

Лично мне, там только лицо нравится ;) , ну и пулемёт эпизодами.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
09.06.12 [22:03]    
#105
а мне боксарт понравился =) ну может только фигурку чуть-чуть повернуть к зрителю лицом

V_V
Откуда: г. Коломна
10.06.12 [08:03]    
#106
Дмитрий (Баев), О вкусах не спорят, качество покраски никуда не делось. Бокс-арт должен выглядеть ярко и красиво, а не серо и убого.

Кроме того он должен содержать не только красивую картинку (а это в реале красиво), но и информацию о самом наборе - каталожный номер и полное наименование. ;)

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
10.06.12 [13:20]    
#107
DUFF плоско и мультяшно получилось.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.06.12 [13:49]    
#108
V_V Wrote:но и информацию о самом наборе - каталожный номер и полное наименование. ;)

Определённо ;) .
Emas Wrote:DUFF плоско и мультяшно получилось.

"Так для этого всё и писалось!"

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
10.06.12 [13:57]    
#109
Emas Wrote:DUFF плоско и мультяшно получилось.

Плоско это как??

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.06.12 [22:52]    
#110
Костет, это значит объём не чувствуется :D . Могу добавить, что покраска безжизненна, в работе не чувствуется настроение. Про мультяшность к счастью уже написали :) .

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
10.06.12 [23:16]    
#111
DUFF, ты забыл про слишком скучный синий цвет.
Здоровская работа.
Скажи, ты базу и высветлитель для каски какие брал?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.06.12 [23:57]    
#112
Игорь Гурочкин Wrote:DUFF, ты забыл про слишком скучный синий цвет.
Здоровская работа.
Скажи, ты базу и высветлитель для каски какие брал?

Детали скажу при личной встрече, а вообще база - тёмно-синий, тени - чёрный, дополнительный цвет - фиолетовый и высветляется всё голубым(ну или белым).

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
10.06.12 [23:59]    
#113
Окай.

Fex
Откуда: Пермь
11.06.12 [05:02]    
#114
Покрашена фигурка очень хорошо, мне очень понравилась. Я с вниманием следил за процессом, очень жаль что мне красить не дано на таком уровне.
А вот бокс-арт сделан очень плохо. "Броскости" в нем совершенно нет, аляповатость есть, хотя всё равно будут покупать.
Там сделано несколько ошибок с точи зрения промышленного дизайна, дизайна упаковки.
1) Разбросан и разбит текст.
2) Использовано три варианта шрифта и при чем один из шрифтов имеет разный размер ( оптимально для такой коробки использовать 2 основных шрифта и один вспомогательный для аннотаций.
3) Сама компоновка текста, лого и картинки сделана так как будто это просто кинули и подвигали по свободным местам. Человек читает текст с лева на право с верху в низ, этим и нужно руководствоваться при построении лица коробки.
Хочу сказать сразу, я не нужу и не читаю нравоучения, хорошая и правильно построенная упаковка это 60% от успеха продаж. Некоторым он не нужен будет , а возьмут только из за того что "упаковка приятнула".
Ну и не нужно делать аляповато, лаконичность тоже бывает красивой.
http://cs11462.userapi.com/u2473604/-14/x_d4a0cd88.jpg
http://cs11462.userapi.com/u2473604/-14/x_f1ceedb9.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
11.06.12 [09:24]    
#115
Fex, Это не бокс-арт, а лишь то как я его себе представляю, что будет в итоге на коробке решает производитель.

Касаемо промышленного дизайна...
Судя по тому, что вы написали и какие примеры привели(уж показали бы бокс-арт какой-нибудь, хотя бы в тему было), вы в нем тоже не шибко разбираетесь, посмотрите на упаковку какого-нибудь стирального порошка, там куча шрифтов и все они разного размера и т.д,.

Дмитрий (Баев)
Откуда: Тамбов
11.06.12 [15:30]    
#116
Тема про бокс-арт оказалось самой обсуждаемой.
Fex, правильно сказал - шрифтов должно быть два-три как максимум, потому что одно дело размер упаковки от стирального порошка, другое дело - коробка для фигурки (5*8 см к примеру). Городить на 40 кв.см. всякую всячину или мельчить так что с лупой не рассмотришь это ошибка.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
11.06.12 [15:39]    
#117
Дмитрий (Баев), Если нормальная полиграфия, а не цветной лазерный принтер, то всё будет очень даже читаемо. Количество шрифтов нигде не регламентировано, всё остальное - домыслы "специалистов".

Artyrony
11.06.12 [16:56]    
#118
DUFF, так же не регламентированы законы композиции и т.п. Со шрифтами перебор. У печатников это как правило... 2-3 шрифта. обычно меняется один шрифт всяко-разно... тонкий, толстый, наклонный и т.п. Но не пляшут от круглого к рубленному и т.п. С любым верстальщиком поговорите - он расскажет что к чему.
Главная проверка. Взять текст без картинки... и понять "голую" информацию.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
11.06.12 [17:25]    
#119
Artyrony Wrote:DUFF, У печатников это как правило... 2-3 шрифта. обычно меняется один шрифт всяко-разно... тонкий, толстый, наклонный и т.п. Но не пляшут от круглого к рубленному и т.п.

Ерунду не говорите, печатникам всё равно какой шрифт.
Artyrony Wrote:С любым верстальщиком поговорите - он расскажет что к чему.

Говорил и не только с верстальщиками ;) .

Artyrony
12.06.12 [01:22]    
#120
DUFF, А, видимо верстальщики разные, как говорится не тот вид, ваши видимо кашерные.
Ок. Ваша правда. И + Вам за самоуверенность.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98