Офицер СС (ANT-miniatures)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
27.01.12 [20:48]    
#61
Константин Капитонов Wrote:
DUFF Wrote:... и это покраска на бокс-арт, я не вправе что-либо менять. Петлицы ещё подкрашу, сейчас мучаю коричневый, т.с. готовлю его к зелёным пятнам.

Ну, я думаю (на своём опыте), что уж череп вместо непонятного кружка по согласованию с заказчиком вполне нарисовать можно будет. Нет ?

В таком случае выходит, что мы обманываем потенциального покупателя, представьте себе, что человек смотрит на бокс-арт и видит на фуражке внятно нарисованные 2 кости и белый череп(хотя как он их увидит на картинке 5х5см?), он покупает коробку с фигуркой и начинает изучать содержимое и вдруг обнаруживает, что внутри вместо 2 костей и черепа какой-то непонятный кружок с дырочкой :? . Непорядок. Это я к тому, что и так сойдёт ;) .

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [22:02]    
#62
DUFF, всё правильно Паш. На картинке должно быть отображено только то, что человек найдёт в коробке. Нет черепа - значит нет черепа. Пусть каждый покупающий знает, что придётся докупать травление. Я своему пулемётчику травлёную пулемётную ленту повесил, так мне весь мозг потом вынесли: "А где лента?", "А вот на картинке же есть" и т.д.
В идеале даже ремни на оружие не делаются.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [22:13]    
#63
Micky Wrote:DUFF, всё правильно Паш. На картинке должно быть отображено только то, что человек найдёт в коробке...
В идеале даже ремни на оружие не делаются.

Ну тогда, по логике и красить не надо, ведь человек в коробке найдёт несобранного и некрашеного. 8)
А я считаю, что и ремни делать надо и косяки по возможности устранять, картинка с росписью это по сути инструкция , это не то что есть, а то, что должно быть с исторической точки зрения. А ещё , прикинь, рядовой потребитель верит , что художник рисует не просто так как ему нравится, а соблюдает ту самую достоверность. Наивные, да ?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.01.12 [22:19]    
#64
Константин Капитонов, ожидал от тебя подъ... иронию т.е. Ну могу сказать - станешь производителем, поймёшь почему так нужно делать.
И картинка - это не инструкция. Это всего лишь красивая картинка. Товарный вид. Не более.
Рядовой потребитель, вообще ничего не думает. Он покупает то, что красивее оформлено. В который раз напомню - по исторической достоверности заморачиваются 25 активных участников этого форума. Обычный, случайно зашедший в модельный магазин, человек, Шерман от Т-34 отличить не может. Понимаю, что для уха старика-моделиста это звучит возмутительно, но это так.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
28.01.12 [20:11]    
#65
Micky, Анар, к сожалению это не все понимают :( .
Константин Капитонов Wrote:А ещё , прикинь, рядовой потребитель верит , что художник рисует не просто так как ему нравится, а соблюдает ту самую достоверность. Наивные, да ?

Покупателю этот момент до лампочки, т.к. коробочка после того как начинается работа над солдатиком, обычно летит на помойку, конечно думаю, что есть любители их собирать, но это скорее исключение.
Я рисую так как мне нравится ;), достоверность соблюдаю "постольку поскольку", понятно что китель в розовый я не покрашу, но за достоверностью цветов гоняться не собираюсь, главное чтобы красиво было :) .

Продолжаю красить коричневый:
Изображение

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
28.01.12 [21:59]    
#66
DUFF, нравится! 8)

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
31.01.12 [20:56]    
#67
Василий Гончаров, Дальше больше, на примере этой спины попытаюсь показать как я рисую "дубовый лист".
Почти окрасил спину:
Изображение

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
01.02.12 [14:49]    
#68
DUFF, я тут на досуге просматриваю MXpression диск по росписи солдатика "с нуля" с художником Оливером Ковачем. Ух! Он тоже очень заморочен на тенях и высветлениях в камуфляже. Там любое пятно выкрашивается со всеми правилами "свет-тень" и растушевками. Мне слабо (надеюсь пока)!!!
Жду твоей росписи. Очень интересный подбор цветов на базу. Смело!

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
01.02.12 [22:49]    
#69
Василий Гончаров, А где бы достать этот диск?

Рисую зелёные пятна:
Изображение

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
01.02.12 [23:13]    
#70
Василий Гончаров яб тоже хотел достать этот диск

Berkut916
01.02.12 [23:51]    
#71
DUFF, Emas,
Интересует диск?
Есть возможность добыть ссылки на фильм, разбит на 15 частей по 400 мб. Если надо пишите в личку.

Berkut916
02.02.12 [14:07]    
#72
Всем кому обещал ссылки на ДВД, облом, filesonic на котором были ссылки накрылся. :(
Как и куда можно будет выложить ДВД, я не умею. Если кто подскажет, как разбить на части и выложить, сделаю.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
02.02.12 [21:01]    
#73
Berkut916, Лучше всего на торрент трекер залить.

Продолжаю:
Изображение

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
02.02.12 [22:41]    
#74
Едем дальше:
Изображение
Изображение

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
03.02.12 [12:26]    
#75
DUFF а что у него за дырка на спине?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
03.02.12 [12:45]    
#76
Emas, Место крепления ППШ.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
03.02.12 [15:42]    
#77
DUFF,
а вот темно зеленые пятна ты полностью закрашиваешь светлозеленым или как?

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
03.02.12 [18:09]    
#78
DacotaCat, Почти, оставляя окантовку из тёмно-зелёного.

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
03.02.12 [22:27]    
#79
DacotaCat, Как-то так:
Изображение

Петруха
Аватара пользователя
05.02.12 [11:51]    
#80
DUFF, Я что-то не уловил, зачем сначала надо было светло зеленым красить (пост №73), если потом его полностью перекрывает другой цвет (пост №74)?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17