Samurai Warlord (VERLINDEN 120mm)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
06.03.12 [21:27]    

Samurai Warlord (VERLINDEN 120mm)

#1
Приветствую всех,уважаемые коллеги!
В работе сейчас вот такая смоляная фигура (120 мм)от Verlinden:
Вложения
Копия DSC08726.JPG

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
06.03.12 [21:35]    
#2
Хочу поделится некоторыми аспектами работы.Роспись загрунтованной фигуры я чаще всего начинаю с лица - в данном случае оно наполовину прикрыто маской,но думаю,и этого будет вполне достаточно,чтобы в общих чертах описать свое виденье этого процесса.
Итак.Во-первых я нанес базовый телесный цвет (фото 1) Намешан он из Brown Sand от Vallejo и желтого цвета от Хома.Затем (предпочитаю начинать с теней) я наношу в самые глубокие складки,впадины и тд. смесь базового цвета с добавлением небольшого количества Cad.Red и Кирпичного от Звезда.Делаю буквально 2-3 лессировки,каждый мазок растушевуется влажной кистью (фото 2) Потом делаю тень более активной добавляя в базовую смесь еще большее ко-во вышеназванных красок (фото 3) - опять-таки следуют 2-3 захода лессировок с растушевками(на данном этапе плавностью переходов я не сильно озабочен,мне важно увидеть рельеф и общую свето-теневую игру)
Далее я обычно занимаюсь глазами - итак черным я обозначаю границу верхнего века и ресницы (фото 4),затем серой краской (чистый белый здесь не уместен)обозначаю базу белка (фото 5):
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.12 [21:43]    
#3
Что-то у него глаза, Костя, совсем не японского разреза.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
06.03.12 [21:46]    
#4
Ну,как говорится,"шо маємо")
Буду стараться "овосточить" то что слеплено.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.12 [21:51]    
#5
А как у него с историчностью и точностью снаряжения? По Первой Мировой верлинденовские фигурки требовали очень серьёзного приложения рук. А то что лица не видно это и к лучшему, верлинденовские морды это шок. 8)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
06.03.12 [22:00]    
#6
Ой,Костя,я ж не спец по снаряжению японскому...вроде,по тому что я знаю,все в норме,может Стас подтянется,что подскажет.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
06.03.12 [22:13]    
#7
Костет, Костя, спасибо за SBS :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.12 [23:04]    
#8
Костет, Констатнин , приветствую ! Буду с удовольствием читать и просматривать блог.
А вот по древнем самураям к сожалению не подскажу . :( Мой интерес ограничен потомками самураев :) в ВМВ.
Но если какие вопросы возникнут , постараюсь подключить своих друзей японоведов . ;)

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
07.03.12 [16:59]    
#9
Спасибо ребята!
Продолжаю:
Граница белка слегка тонирована смесью все того-же Cad.red и кирпичного (фото 1) Это придает глазам легкой жизненной "красноватости".Во внутренних уголках глаз розовым цветом обозначены слезным мешочки (не уверен что именно так они и называются - но я надеюсь вы поняли о чем речь :))Затем черным цветом я нарисовал границу радужной оболочки (фото 2)
Так как персонаж у нас представитель японской национальности пигмент его радужки скорее всего будет коричневым,карим.Это мы и изображаем (фото 3) с помощью нескольких мазков смеси "кожа" от звезды,черного и немного зеленого (зеленый тоже в небольшом ко-ве присутствует в карих радужках) На фото 4 видно что в нижней части радужки я слегка оттонировал коричневый цвет более светлым (добавил в смесь капельку белого),изобразив тем самым игру света.Следующий этап - зрачок (фото 5) - легкие мазки черного.Тут кроме твердости руки большее значение имеет и кисть которой вы работаете - без тонкого кончика здесь никуда:
Вложения
11.JPG
22.JPG
33.JPG
44.JPG
55.JPG

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
07.03.12 [20:32]    
#10
Мне кажется или его скульптура более чем посредственная? Если уж красить самурая, то брать уж скульптуру такого качества: http://www.modelsculpt.org/chief2009/ga ... ai-archer/ а не разменивать свои усилия на вытягивания всякой посредственности.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
07.03.12 [21:05]    
#11
Самурай по ссылке хорош конечно,но заказ есть заказ.И моя задача как художника максимально вытянуть любую скульптуру.

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
09.03.12 [23:10]    
#12
Следующие этапы:
Нанес светло-серым блики на зрачках (фото 1). Подчеркнул пространство под нижними веками смесью cad.red,кирпичного,brown sand + самую малость синего.Легкая "синеватость" и "фиолетовость" только придаст персонажу жизнени.Той же самой смесью на верхних веках нанес "подложку" для последующих высветлений (фото 2) Смесью brown sand,desert yellow и немного желтого,обозначил верхнее веко с едва заметной складками над самыми ресницами.Верхние края нижних век прописал смесью brown sand + desert yellow (фото 3 ) Подчеркнул самый верх нижних век легкими мазками розового (фото 4) Жидко разбавленными brown sand + cad. red сделал границу теней под нижними веками более размытой, а саму тень менее активной.Обозначил черным брови. У внутренних краев глаз,возле носа прописал светло-серым + brown sand активные блики.Четче прописал складку между бровями,усилил блики на зрачках чистым белым цветом (фото 5) Добавил еще пару бликов (белый + desert yellow)в верхней части глазных впадин возле носа (фото 6,7)
Вложения
111.JPG
222.JPG
333.JPG
444.JPG
555.JPG
66.JPG
777.JPG

Hinguy
Откуда: Московская область
09.03.12 [23:21]    
#13
У самурая эктропион?
Вложения
kapaklarindisasonmesi.jpg
kapaklarindisasonmesi.jpg (9.53 КБ) Просмотров: 3691

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
09.03.12 [23:29]    
#14
Hinguy Wrote:У самурая эктропион?

Если у самурая "эктопион", то тогда чем болеет вот этот боец?
Изображение
Лично я затрудняюсь поставить диагноз :D .

Hinguy
Откуда: Московская область
09.03.12 [23:51]    
#15
Если у самурая "эктопион"

Эктропион

Лично я затрудняюсь поставить диагноз

А здесь поставите:
Вложения
03.jpg

DUFF
Откуда: г. Железнодорожный
10.03.12 [00:27]    
#16
Hinguy Wrote:А здесь поставите:

Я предоставляю вам такую возможность, вроде как вы у нас "специалист" по всякого рода заболеваниям, во всяком случае пишите умные слова(наверное в теме), вот и определяйте чем он болен.


Вы решили меня подколоть, но вот облом - это не я красил, хотя фамилия там моя висит, почему-то... Надо будет сообщить об этом Виктору. В очередной раз Hinguy вы пернули в лужу.
А своему бойцу слабо диагноз поставить?
Последний раз редактировалось DUFF 10.03.12 [00:35], всего редактировалось 2 раз(а).

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
10.03.12 [00:33]    
#17
Hinguy Wrote:У самурая эктропион?

Может пил просто накануне? :?

Hinguy
Откуда: Московская область
10.03.12 [00:44]    
#18
Может пил просто накануне?

Так что веко вывернуло? ;)

Grif
Откуда: Москва
10.03.12 [08:25]    
#19
Уважаемые джентльмены Hinguy и Duff ( Дмитрий и Павел )!
А может вам завести отдельный блог "Hinguy vs Duff ( Срач )", там и меряться ...
При том, что видел ваши работы живьем, недурственно все смотриться, а тут...
С наилучшими пожеланиями, Григорий.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
10.03.12 [12:00]    
#20
Grif идея интересная :-)еще можно будет голосование устроить кто лучше красит из них.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24