Диорама "Отступать некуда"

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
На днях приобрел такой вот набор венгерское городское здание,решил создать блог для того чтобы те кому не трудно помогли с созданием диорамы,так как собираю здание первый раз и вопросов будет сотня :D
Вложения
8 (Копировать).JPG
7 (Копировать).JPG
6 (Копировать).JPG
5 (Копировать).JPG
4 (Копировать).JPG
3 (Копировать).JPG
2 (Копировать).JPG
1 (Копировать).JPG

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
04.04.12 [13:02]    
#2
на диораме планируется время года зима начало весны 44(венгрия подойдет?)хочу сделать снег,также будет куплена немецкая сау(еще не определился какая,что посоветуете?)которая будет стоять в проломе витрины,а также несколько наборов немецкой пехоты в зимней форме,несколько наборов уже присмотрел,но посоветуйте еще,только не смолу,не потяну финансово :( ,хочется сделать солянку в одежде.Так что очень прошу кому не трудно советывать,комментировать,буду очень благодарен

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
04.04.12 [13:05]    
#3
кто собирал здания от миниарта поделитесь секретами,сегодня начал собирать это просто ужас...как склеить половинки нормально?,на видео на сайте миниарта все хорошо но в жизни просто жесть... :(

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
04.04.12 [14:03]    
#4
Славянин, нужно много шпаклевки, и лучше потом чем ни-будь наполнить полость внутри (алебастр к примеру).

А вот с машиной дело это сугубо ваше, хотя Wespe будет скорее всего самым удачным вариантом в вашем случае (низкий профиль, более удачная, лучше будет смотреться).

Вообще вариант ставить САУ в городе, да еще и в узкий проем для меня звучит и представляется гхм.. странно :? . Лучше возьмите арт-батарею, если хотите именно артиллерию. А так, только пт или обычный танк но никак не арта.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
04.04.12 [15:02]    
#5
У Драгона есть как раз набор 6095 Totenkopf на Будапешт, и как раз с перламутровыми пугови...Эээ, с разнобоем в униформе :-)
Вложения
6095.jpg

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
04.04.12 [15:53]    
#6
Дмитрий Ефремов, а вы представляете, сколько весить вся эта конструкция будет? многовато. К тому же есть способы попроще.

Славянин, две половинки очищаете от излишков, затем в местах склеивания мажете клеем, даёте высохнуть слегка и мажете ещё раз. Только тогда склеиваете вместе. Оставляете на сутки, чтобы высохло. А затем ножом всё лишнее срезаете.

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
04.04.12 [16:06]    
#7
Omskiy Tankist, более того, возможно вас удивлю, я (!) знаю физическую тяжесть подобного объекта! Во всяком случае, такой объект очень прочен и не мнется при прикосновении,
реализмЪ +
Да и лишний вес только лучше будет.

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
04.04.12 [17:22]    
#8
спасибо,буду пытаться склеивать :D ,набор не подойдет так как буду делать оборону,и нужны будут фигурки в динамике,по поводу залития алебастром соглашусь с омским танкистом-лишний вес никчему

270799
05.04.12 [15:16]    
#9
Славянин, соглашусь с Вами, склеить здание от миниарта не так то просто.
Вот мой способ (может пригодится): склеиваете здание обычным модельным клеем, оставляете сохнуть на 24 часа. Когда клей более-менее схватился, места швов зачищяете, а затем прорабатываете шпаклёвкой, и оставляее на сутки. Потом срезаете излишки шпаклёвки модельным ножом, и обрабатываете надфелем.
Вобщем-то всё. Процесс хоть долгий, но результат получился не плохой. :D
Каждый может придумать свой способ, каторый ему будет удобен. Эксперементируйте!!! :D

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
начал работу по склейке,решил средину заполнить пенопластом,все же лутьше чем алебастр,потом используя самую малость скотча :D :D :D я с горем пополам соеденил половинки и оставил сохнуть,как видно по фото стыковка ужас,впереди ждет много шпатлевки :x
Вложения
P1030205 (Копировать).JPG
P1030206 (Копировать).JPG
P1030210 (Копировать).JPG
P1030211 (Копировать).JPG
P1030212 (Копировать).JPG
P1030214 (Копировать).JPG

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
06.04.12 [20:01]    
#11
Про алебастр я возможно и загнул, но это не такой плохой вариант - получается очень прочно. Правда перед этим все швы нужно зашпаклевать на 100% и заливать поэтапно.

Вообще при сборке зданий не получается без шпаклевки ну никак. Конструкция отливок странная - много пластика на краях что неимоверно бесит. Вариант с пенопластом нужно четко просчитать, иначе при склейки могут получиться лишние миллиметры ширины.

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
09.04.12 [19:51]    
#12
вот наконец склеил остов здания и в который раз прошпаклевал щели,также паралельно занялся мелочевкой,при изготовлении внутреннего убранства(вернее того что от него осталось) :D буду ориентироватся по вывеске которую дает миниарт тоесть Аптека,поэтому нижний этаж с витриной будет с остатками стеллажей,а верхний планирую сделать жилую комнату,кто подскажет по убранству европейских домов?какие были батареи центрального отопления?в магазинах клеили обои или стены красились?были ли на окнах жестяные отливы?и еще может у кого есть сканы старых обоев чтобы распечатать и поклеить?
Вложения
19 (Копировать).JPG
17 (Копировать).JPG
18 (Копировать).JPG
16 (Копировать).JPG
15 (Копировать).JPG

270799
09.04.12 [20:50]    
#13
Славянин, а полы Вы сами делали, или уже в наборе были? :?

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
09.04.12 [21:48]    
#14
270799 Wrote:Славянин, а полы Вы сами делали, или уже в наборе были? :?

были в наборе

Дмитрий Ефремов
Откуда: Санкт-Петербург
09.04.12 [21:51]    
#15
Славянин, вам повезло. В моих наборах полы не давали((

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
10.04.12 [20:44]    
#16
Славянин сам собираю такой домик.тока вот с таким набором вместе: http://miniart-models.com/ 36007

BUDAPEST 1945,там где су-76.....а здания мини-арта собирать можно,но как написали выше,нужно очень много шпаклевки....

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
что то я посмотрел на пластиковый пол и решил его переделать,срезаем :D
Вложения
P1030594 (Копировать).JPG

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
27.04.12 [19:04]    
#18
нарезаем балки из реечек и приклеиваем
Вложения
P1030597 (Копировать).JPG

Славянин
Откуда: Донецк, Украина
Аватара пользователя
27.04.12 [19:06]    
#19
и вуаля чудесный пол из реечек шпона :D :helmet:
Вложения
P1030604 (Копировать).JPG
P1030603 (Копировать).JPG
P1030600 (Копировать).JPG

270799
27.04.12 [19:44]    
#20
Славянин, мне очень пол понравился, а реечки покупали или сами делали? если покупали то где? :question:
А вот балки на мой взгляд толстоваты, но я могу ошибаться. :oops:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26