Морская пехота. Великая Отечественная война.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Пока есть проблемы с аэрографом технику делать не удается. Да и найдя много материла про предыдущую тему (viewtopic.php?f=11&t=21615)я вчитываюсь в нее, исправляю многое.

Вот я и решил разобрать фигурки. Заодно потренируюсь в росписи.
В наличии имелось
"Советская морская пехота" (Звезда)
"Танковый десант" Дрэгон.
"Танковый десант" Тамия.
И многие запчасти MB, MiniArt-а и других наборов.

Начать я решил объединив танковый десант Дрэгона, звездовские дрова и Мини Артовских артиллеристов.
Итак, получилась группа разведчиков-североморцев (Будучи вдохновленным "Океанским Патрулем" Пикуля).

В общем пока я работой доволен. :) В результате получились новые позы и новые герои.
Вложения
Изображение 012.jpg
Пулеметчик. Конверсия "Истребителей танков с собаками" (Звезда). Окраска Темпера.
Изображение 012.jpg (60.1 КБ) Просмотров: 4092
Изображение 011.jpg
Первый и самый отчаянный солдат. Я решил схитрить чтобы не рисовать полосы на гюйсе и закрою его плащ-палаткой.
Изображение 011.jpg (91.84 КБ) Просмотров: 4092

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
07.04.12 [17:34]    
#2
White Fox, ёлы-палы, а облой кто зачищать будет? А заодно шпаклевать стыки рук и туловища? и подбирать бескозырки по размеру головы у гранатометателя? К тому же, где "бубен" у ППД?

V_V
Откуда: г. Коломна
07.04.12 [20:46]    
#3
White Fox, вы представляете как стреляет ДП? Матрос не сможет так его держать, травма руки ему обеспечена)

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.04.12 [20:57]    
#4
Omskiy Tankist, это наброски были. Эти двое давно собраны. Но стыки зашпаклюю. А бескозырка из набора к этой голове :? . "Магазина у ППД нет т.кт по сюжету патроны закончились. Но могу и доделать. Как лучше?
V_V, да. Над положением руки думал. Переделаю.
Вот так?
Вложения
80436959.jpg
tvo200204_3.jpg

Дмитрий Шишков
Откуда: Мурманск
Аватара пользователя
07.04.12 [21:00]    
#5
White Fox, так не пойдёт.Или хорошо или никак.Очень неаккуратно.Переделать.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.04.12 [21:01]    
#6
И еще нашел интересные фото по североморцам.
Вложения
a4d0bce6b8d3.jpg
Меня заинтересовало сочетания ватника и флотских штанов и наоборот флотской рубахи и зимних штанов.
0019fyxz.jpg
005.jpg
005.jpg (18.8 КБ) Просмотров: 4032
0_6a36e_985469ab_XL.jpg

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
07.04.12 [21:02]    
#7
Дмитрий Шишков, эммм. переделаю. Я уже переделал гранатометчика стоит сохнет как только базу нанесу сфоткаю! Спасибо!
Последний раз редактировалось White Fox 12.04.12 [19:46], всего редактировалось 1 раз.

V_V
Откуда: г. Коломна
07.04.12 [22:22]    
#8
White Fox, если стреляли "от бедра", то ДП, как правило, брался за сошку. Если из положения "лежа", то как на фото.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.04.12 [16:20]    
#9
V_V, спасибо!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
09.04.12 [21:08]    
#10
White Fox, Миш, вот на крайней фотографии у тебя Василий Павлович Кисляков - первый ГСС - североморец, старший сержант (на тот момент). Почитай его мемуары, они не большие, но в атмосферу войны в Заполярье погрузишься: http://militera.lib.ru/memo/russian/kis ... index.html
А "Океанский патруль" была первой книгой Пикуля, которую я прочитал, поэтому прекрасное и трепетное отношение к ней у меня до сих пор. Валентин Саввич сам воевал на Северном флоте, он описывал то, что видел, то, что прочуствовал сам. Успехов в работе!

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
10.04.12 [17:18]    
#11
dpl, Дмитрий спасибо большое! :)

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
12.04.12 [16:28]    
#12
Полагаю, Кисляков просто позирует фотографу и потому снял ватник - чтобы было видно звезду ГСС на рубахе. Ватные штаны довольно теплые, и носить их отдельно от ватника на Севере странно - там даже летом прохладно и сыро, и любой человек в первую очередь станет утеплять верхнюю часть тела, а не нижнюю. По-моему, логичнее делать матросов-североморцев, одетых однообразно - по крайней мере на многочисленных фото они почти всегда одеты одинаково (это не касается леоновцев).
Это на Малой Земле матросы воевали кто в чем, из-за трудностей в снабжении, да и климат позволял раздеваться...
ИМХО.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
12.04.12 [18:58]    
#13
Вот его полный вид http://waralbum.ru/50443/
Блин, по воспоминаниям, его и с товарищами фотали, но везде только его одиночные фотки. А вообще флотскую форму он одел только уже когда в десантный отряд попал. До этого ходил в армейской, я вообще думал, что он в местной стрелковой роте служил, охранял базу в Полярном, оттуда и такое знание матчасти стрелкового оружия, а пишут, что в дегазационной роте.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
12.04.12 [19:45]    
#14
Спасибо всем за участие и критику.
Я тем временем изменил руку у пулеметчика и переделал гранатометчика.
Вложения
Изображение 013.jpg
Буду работать над плащ палаткой.
Изображение 013.jpg (93.51 КБ) Просмотров: 3591
Изображение 014.jpg
Изображение 014.jpg (61.5 КБ) Просмотров: 3591

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
27.05.12 [21:00]    
#15
Сегодня в процессе постройки и подборки материала наткнулся на вот такое интересное фото:
Вложения
1004339-i_018.jpg
Моряки-Североморцы с автоматом Томпсон. Северный флот. 1943.

V_V
Откуда: г. Коломна
27.05.12 [22:17]    
#16
White Fox, есть качеством получше: http://waralbum.ru/2315/

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
30.05.12 [13:54]    
#17
V_V, спасибо!

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.08.12 [22:40]    
#18
Североморцы затянулись. Будет командир(с ппш) снайпер(набор "звезды") и еще один боец, к сожалению не могу выложить фото, и поэтому вопросы по сюжету: я потиихоньку стал отходить от баталий - "избито"! Вот думаю над сюжетом. Вроде фото семероморцев в маск халатах не видел... И как форма немецкого офицера из разведчиков Звезды? Холодновата для заполярья?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
08.08.12 [23:08]    
#19
White Fox Wrote: семероморцев
:D А где дядька черномор? :D
Ты какие масхалаты имеешь ввиду, "Амебу" и "Листопад"? Потому что в белых - полным-полно. А вот в "зеленых" я фото ниразу не видел. Вроде отрицать их не применение на севере как-то глупо, но и доказательств я не имею. Помоему, там ватники круглогодично таскали, там 9 месяцев белая зима и 3 - зеленая :D А по поводу одежды пленного... вот еще его забыли предупредить, чтобы он оделся потеплее! В чем настиг приклад краснофлотца - в том и будь добр предстать пред ответом. Мож они его из землянки тиснули, пусть скажет спасибо, что не в нижнем белье.
Хотя не раз напарывался в воспоминаниях о том, что языков берегли, прикрывали их. В Будапеште, например, противогаз свой отдали, чтоб он нормально смог по канализации дойти, а сами один на двоих использовали.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
08.08.12 [23:38]    
#20
dpl, смешная опечаточка вышла :D Спасибо за советы. Надо будет подумать. Но склоняюсь к варианту с белыми маскхалатами.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12