Гусарский блог

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
13.01.13 [17:26]    
#61
Трамповский офицер в 1/16. остались погоны и основание.
Вложения
IMG_9766.jpg
IMG_9765.jpg
IMG_9763.jpg

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
13.01.13 [18:03]    
#62
Чего то это все совсем не гут... :o все в перекрас - в 16-м глаза то вообще можно нормально нарисовать. Высвебтления растушовывать надо, этож никак не смотрится! Этож просто грязь какая-то. :question:

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
13.01.13 [18:38]    
#63
на гимнастерке, да. высветления не растушеваны. на брюках получились гораздо более удачно(но из-за тёмности фото не видно) думаю завтра перевыкладу фотографии с нормальным светом.
А вот пускать в перекрас не буду. он мне и так не нравится и нервирует.. а ещё на него время тратить.не. лучше накоплю на что-нибудь хорошее что мне будет просто жалко портить.

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.01.13 [21:15]    
#64
Это шутка такая, да ?
Да вообще ничего не видно, какие высветления-затемнения, Дима, ты о чём ?!
Это ж форменное издевательство над зрителем.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
14.01.13 [10:11]    
#65
ну выложил каку. с кем не бывает. сказал же, пересниму. перевыложу.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
19.01.13 [14:35]    
#66
Ну замечания товарища dpl никуда не делись, так же как и мой ответ к ним, а вот Фотографии переделаны и вроде как более-менее смотрябельны
Вложения
IMG_9770.jpg
IMG_9769.jpg
IMG_9768.jpg

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
19.01.13 [20:07]    
#67
Матчасть - жесть. Тем более, для такого масштаба.

Это, вообще, кто? На коробке что написано?

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
19.01.13 [22:14]    
#68
Фото как были кака, так и остались. Если честно сначала подумал что 35-ый. Думаю для 16 масштаба можно быть по-аккуратнее.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.01.13 [15:29]    
#69
да. бяда с фотографиями. ждите третью заливку. вообще офицер. погоны в процессе. а что вы по матчасти предложите?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
20.01.13 [15:53]    
#70
Porychik Wrote:да. бяда с фотографиями. ждите третью заливку. вообще офицер. погоны в процессе. а что вы по матчасти предложите?

Перекрасить!

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.01.13 [16:01]    
#71
нене. перекрашивать я точно не буду. он мне и так надоел. перекрашивание ещё хуже сделает. а вот конкретные советы кроме растушевки высветлений, очень с радостью послушаю. потому что масштаб вроде понравился, а фигурка данная нет.

Lemius
Откуда: Санкт-Петербург
20.01.13 [17:35]    
#72
Porychik Wrote:...а что вы по матчасти предложите?


Я бы выбросил.

Мой вопрос к покраске отношения не имел.

Униформа и снаряжение - сборная солянка. По качеству изготовления ( это к фирме-производителю), вообще, все плохо. Одна гимнастерка чего стоит. Кобура - фэнтези. Поза "деревянная". Ему в руки только балалайки не хватает.
Поэтому, интересно было, как китайцы позиционируют фигуру в названии. На коробке что написано ?

P.S. А если по предложению... Попробуйте сразу тренироваться на хороших фигурах. Отношение к работе наверняка станет другим. Я когда то "завязал" с моделизмом в результате тренировок на подобном хламе. Все руку типа набивал. Правда, еще постоянно что то переделывал, доделывал, перепиливал. В итоге устал от всего этого и бросил.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.01.13 [21:53]    
#73
а. в этом плане. так это трамповский советский офицер. (там выше где-то писал). я его даже особо на историчность и не смотрел. так взял посмотреть как пойдёт.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
25.01.13 [10:24]    
#74
"я устал, я ... нет не ухожу. не дождётесь" (с) П.
И всё таки мне до смерти надоел тот плод моего криворучия и криворучия производителей в 1/16. Поэтому я решил вернуться к родному 35-ом и к партизанам от ICM в частности.Пока что готово основание и пилятся фигурки.
А теперь соц опрос! Им не тесно? или одного убрать нафиг?

ПЫСЫ. И даже фото адекватные хД
Вложения
YS9mAM464d4.jpg
OGxoKbV0DXY.jpg
jNgIZ__PV5s.jpg
i0TBMFU7sgE.jpg

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
25.01.13 [16:04]    
#75
Как по-моему, то им не тесно. Но если поставить собранные фигурки, то будет лучше видно тесно им там или нет. И еще: а почему кирпичи блестят? Или это просто грунтовка такая?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
25.01.13 [16:19]    
#76
ну собранные позжее будут, а блести не высохшее масло от смывки) сейчас не блестит уже)

Донецкий_Моделист
Откуда: Донецк
26.01.13 [14:16]    
#77
Porychik, я бы на вашем месте немного высветлил все эти кирпичи и прочий мусор. Это прибавит контрастности и подставка будет не такой монотонной. И кстати кобура у фигурки немецкая? Или мне кажется?

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
26.01.13 [15:14]    
#78
По вопросу - не тесно, эти подставки для двоих в самый раз. А вот цвет у кирпичей малость странноватый, живо напоминает кучу чего-то другого. И еще, зачем кирпичам смывка маслом?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
26.01.13 [15:50]    
#79
ну в кирпичах я ориентируюсь на факу на миниартовском офсайте. а цвет вроде такой тёмно-коричневый с красным, тёмно-песочный, тёмно-красный. доски конечно темноватые немного( но это я подправлю.
кирпичи 1
кирпичи 2
собственно почему они такие. грязные, закопчёные, тёмные кирпичи) к сожалению своих фотографий найти не могу с подобными руинами.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
26.01.13 [16:34]    
#80
>собственно почему они такие. грязные, закопчёные, тёмные кирпичи)
А, это развалины печки?( Шучу!) :)
Толстый слой серой пыли спасет отца русской демократии! (Это совет, если надо.) ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21