Гусарский блог

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
17.05.12 [22:17]    

Гусарский блог

#1
Вот такая вот работа. одна из последних.
От драгоновсокого предложения по комплектации и сборки не отошёл ни на шаг, к своему великому сожалению.

Красил всё звездовым акрилом и чуть-чуть аканом. Трава от ночха, пигменты от мастер пигмент.
ну и по хорошему, это мой третий опыт росписи фигур с высветлениями и тенями (рук и лиц в частности)
Вложения
IMG_8925.JPG
IMG_8924.JPG
IMG_8923.JPG
IMG_8922.JPG
IMG_8921.JPG
А вот это уже готовая работа.
IMG_8306.JPG
основание без травы. эпоксилин и пигмент
IMG_8305.JPG
всё в коробочку для хранения. Котелок, штык-нож и фляга так и не вошли в работу=(
IMG_8304.JPG
...
IMG_8302.JPG
она же.
IMG_8301.JPG
рабочая версия с некрашеным пулемётом.

White Fox
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
18.05.12 [19:01]    
#2
Вот на последних фото солдат лучше выглядит! ватник понравился..

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
19.05.12 [19:39]    
#3
на фото в процессе, лезут "усиленные" тени из-за вспышки и плюс там какие-то настройки по цвету\яркости\контрасту были при съёмке.
на снимках готовой работы все фильтры убраны и снималось при двух точках освещения.


Уважаемые, а ещё мнения, советы?

V_V
Откуда: г. Коломна
19.05.12 [21:28]    
#4
Что у него с сапогами и штанами.? Не переусердствовали с пигментами-то? И еще вопрос: а собственно говоря - где блог-то?

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
19.05.12 [22:04]    
#5
блог будет=)
собственно я решил только законченные работы класть. ибо не законченные работы это нехорошо=)
а это из имеющихся, имеет фотографии в процессе.
дальше конверсию выложу. на самом деле на сапогах может и перестарался чуть-чуть, но тут старался сделать, что он садился штанами на землю. пыль и тп.
на штанах не много пигмента. правда :D

пы.сы. а что вы подразумеваете под понятием "блог"?

V_V
Откуда: г. Коломна
20.05.12 [01:11]    
#6
а что вы подразумеваете под понятием "блог"?

Блог - это пошаговое исполнение отдельной фигуры, диорамы, виньетки. С большим количеством фотографий отдельных этапов работы - от сборки до покраски.
на самом деле на сапогах может и перестарался чуть-чуть, но тут старался сделать, что он садился штанами на землю. пыль и тп.

Не похоже. По фото такое ощущение, что он в грязи по пояс лазил.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
Вот после перечитывания Брэдбери, решил сделать фигурку пожарного.
Собственно фигурка состоит из 3 фигур(хм. уже из 3 фигур и смоляной головы).
ноги, руки и низ плаща от немца из набор мастерБокс "блокпост" (или как-то так)
голова на фотографиях от звездовского огнемётчика... сейчас переделываю её.
тело от того же огнемётчика.


на данный момент фигурка без головы, и без огнемёта. они в процессе добивания.

образ делал не следуя слово в слово описаниям в книге, а повинуясь своим очучениям.
Вложения
IMG_8364.JPG
голова находится в стадии глухой росписи..
IMG_8363.JPG
Лицо ужасно.. и кульптура как-то огорчила и то как окрасил... такая голова больше подошла бы "нашему советскому негру Васе"
IMG_8361.JPG
а вот тут уже после целой кучи хитрых попыток сделать высветления(пробовал делать в 3 тона..) потом сверху была попытка сделать смывку маслом 3 цветов.. и потом глянцевый лак.
IMG_8315.JPG
IMG_8314.JPG
фигура окрашенная в базовые цвета
IMG_8313.JPG
IMG_8312.JPG
IMG_8311.JPG
стыки обрабатывал эпоксилином
IMG_8310.JPG
ноги невидно совсем=( но я их расписывал долго и тщательно=(
IMG_8307.JPG
попытка "доработать" огнемёт

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.05.12 [18:00]    
#8
хм. да. наверное надо добавлять фотографии с конца...

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.05.12 [18:06]    
#9
V_V Wrote:Не похоже. По фото такое ощущение, что он в грязи по пояс лазил.


ну сапоги до середины высоты и в правду я делал грязными. исходя из того, что по таянию снега весной или по выпадению куч дождей осенью, ни разу не получалось ходить по полям или лесу не испачкавшись минимум на высоту берцев. ну и штаны тоже не особо чистыми остаются... ну и он же ими на земле сидит! они же не левитирует над грязью...

V_V
Откуда: г. Коломна
20.05.12 [18:18]    
#10
Porychik, я по полям-по лугам не меньше, а может и поболее Вашего походил, побегал, поползал во все времена года. И посидеть-полежать приходилось не меньше. И никогда у меня с одеждой и обувью не было того, что на Вашей работе. Грязь совсем по-другому ложится, часть уже подсыхает, часть - свежая, базовый цвет обуви меняется, но виден. У вас же все сплошняком извазюкано пигментом. Впрочем, Вы уже решили, что так нормально, за сим откланиваюсь :) Вы автор - Вам виднее.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.05.12 [18:24]    
#11
V_V Wrote: У вас же все сплошняком извазюкано пигментом. Впрочем, Вы уже решили, что так нормально, за сим откланиваюсь :) Вы автор - Вам виднее.


ну не знаю по каким вы ходили грязям, если они не замешенно-болотные, да, они будут видны базовым. а если по жидкой глиняной почве...

и потом. фотографии правда не очень удачны =( в живую по другому смотрится =( из-за этого и спорю=(

V_V
Откуда: г. Коломна
20.05.12 [18:35]    
#12
ну не знаю по каким вы ходили грязям,

По всяким, юноша, по всяким :)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
20.05.12 [18:44]    
#13
Porychik, во-первых "в живую" не аргумент, мы видим только фото.
А во-вторых:
ну не знаю по каким вы ходили грязям, если они не замешенно-болотные, да, они будут видны базовым. а если по жидкой глиняной почве...
В этом случае грязь должна быть представлена на виньетке: зритель не знает ни Вашего замысла, ни историю предыдущих путешествий персонажа. Зритель судит только по тому, что видит. В данном случае, предположу, что боец выбравшись из грязюки первым делом оружие почистит, вторым - себя (сидеть на попе в мокрых штанах не комильфо, да и в сапогах наверняка хлюпает), а уж потом закурит.Тем более он в телаге, значит погода - не самая тёплая.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
20.05.12 [18:56]    
#14
:oops:
"почувствовал себя немцем и капитулировал под напором логики"

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
23.05.12 [17:05]    

стыдно выкладывать

#15
сначало впечатлился, потом стало стыдно выкладывать, потом всё таки решился

и так, мой разум совсем не удовлетворялся тематикой Второй Мировой войны, и его всегда будоражили характерные образы. Например пожарный из книги Бребери.

и вот вторая моя работа с конверсией. Панк-анархист. из одежды планирую сделать ему лётную куртку "бомбер", гриндера, характерный шипастый ирокез и наверное шарф. но вот про шарф не уверен. а, да. главное, что этот миролюбивый товарищ будет кидать бутылку с самым лучшим коктейлем. Коктейлем Молотова.
Вложения
tittle.jpg
ну собственно центральный товарищ с гранатой пошёл на переработку
IMG_8934.JPG
обточил всё лишнее..
IMG_8939.JPG
вид спереди
IMG_8938.JPG
рукава обточены, для изготовления характерных накладок лётной куртки.
IMG_8935.JPG
полтора гриндерса.
IMG_8936.JPG
Гриндерс вид сзади.
Последний раз редактировалось Porychik 29.05.12 [00:07], всего редактировалось 1 раз.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
23.05.12 [17:10]    
#16
а, да. хотелось бы услышать мнения не только о виньетке, но и о остальном выложенном=)

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
28.05.12 [20:44]    

451 по фарингейту

#17
И так, не смотря на отсутствие положительно, отрицательной и вообще какой-нибудь критики, продолжу.

Доделал фигурку пожарного из книги "451 градус по фарингейту". И теперь занят основанием. Думаю положить на него обгоревшую книгу, на которую смотрит боец, с таким презрением.
Вложения
IMG_8946.JPG
"если долго смотреть в бездну, то почувствуешь как бездна смотрит в тебя" тек же и тут.. если долго присматриваться, можно увидеть фактуру асфальта сделанного с помощью наложения наждачки.
IMG_8945.JPG
и заодно начал делать основание. Блестит, потому что на момент съёмки краска ещё не высохла. на "песочке" планируется радостная зелёная травка.
IMG_8944.JPG
на шланг пошли старые наушники и почти 30 минут, что бы его приделать к фигуре...
IMG_8942.JPG
Баллон огнемёта с характерной надписью "451"
IMG_8943.JPG
перерасписал лицо... "лёгкая щетина" получилась в виде густой бороды.. но выражение лица определённо лучше чем было. И главное, смоляная голова, с обрезом шеи "на глаз", встала на фигурку лучше чем родная голова бойца...

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
28.05.12 [20:45]    
#18
а, да. думаю на днях выложу более подробные фото.
эти снимал, так сказать по окончанию мнёвров, и был сонный =)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.05.12 [20:54]    
#19
Люблю "конверсизм" :D . Идея отличная.Хотя борода почти сливается по цвету с плащом, но, на мой взгляд, это добавляет некую "пикантность" что ли, лицу пожарного.Только контуры глаз подчеркнуть, чтоб не сливались с лицом, и будет что надо. Успехов!

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.05.12 [20:55]    
#20
А,да! И высветлений добавить на одежду и снаряжение.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11