Гусарский блог

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
28.05.12 [21:02]    
#21
спасибо за отзыв=)
с высветлениями была целая бядя=( сначала они были... потом я стал пытаться плащ маслом "разнообразить".. часть высветлений потерялась.. потом снова нашлась, после часу махания кистью в растворителе... потом после лака, они вроде остались, но как-то оптически теряются=( смотришь на свету они вроде есть.. и следы от "масляного разноображивания" тоже видны.. потом чуть света поменьше, они хоп! и совсем не видно=(

думаю на следующей фигурке, которая "анархист", буду пробовать лучше прорабатывать чёрный цвет=)

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.05.12 [21:39]    
#22
Панк-анархист. из одежды планирую сделать ему лётную куртку "бомбер", гриндера, характерный шипастый ирокез и наверное шарф. но вот про шарф не уверен.

Когда-то имел отношение к "неформалам". Шарф может быть. Либо платок-арафатка, либо узкий и чуть ли не двухметровый вязаный шарф каких-нибудь мерзко-ядовитых цветов, несколько раз обмотаный вокруг шеи. Но раз анархист, то арафатка или бондана с анархической символикой или, пардон, с "факом". Ирокез покрашен зелёнкой. Если панк настоящий, то вся одежда должна быть засалена так, что колом стоит и за километр видно, что не стирана лет пятьсот. И вся в дырках-заплатках. (Это на начало 90-х годов ХХ века.) Удачи! Буду ждать с нетерпением пУнкера (быдлячье-гопническое: PUNK - читали как "ПУНК"). Панки хой!
Да: булавок на одежду побольше, или ключиков от пивных банок.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
28.05.12 [21:43]    
#23
ну я хочу не совсем такой образ сделать, а больше этакого "борца с системой в процессе борьбы". с бутылкой молотова.

Денис Ашхацава
Откуда: Москва.
28.05.12 [21:49]    
#24
То есть современный панк, стильный? Возможно Вы правы. Истинный панк не борец: уже само его существование - вызов системе (он просто бухает, скандалит, дерётся и :oops: , совокупляется в общественных местах. :D ). Всё равно - жду!

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.05.12 [22:14]    
#25
viewtopic.php?f=11&t=18058
Отличный материал по чёрному цвету. Без всяких "заливок маслом в три цвета".

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
30.05.12 [22:29]    
#26
Игорь Гурочкин, спасибо за материал, но масло тут было с другой целью немножко. саму тонировку я делал акрилом. а маслом я делал мм.. заливку. с целью приблизить матовый акрил к виду блестящей кожи, которая на свету выглядит не только чёрной..

а с материалом обязательно ознакомлюсь.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.05.12 [22:32]    
#27
Porychik, забудьте о блеске кожи - пока ваши "кожаные" фигурки выглядят замызганными поделками. В 35 блеск неуместен, блеск ну никак не смотрится.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
30.05.12 [22:40]    
#28
Игорь Гурочкин, окай :oops:

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
30.05.12 [23:41]    
#29
Игорь Гурочкин, хотя почему окай? вот ни разу ни окай. вы мне почти дословно процитировали слова Айнара. про замызганность глянца в 35-ом масштабе. но так и в его блоге, его слова обсуждались, и единого ответа на вопрос "блестеть или нет", я там не увидел. я не говорю про "авторское видение" и тд и тп. я говорю про то, что пробовал сделать. да, не очень удачно. да, это моя 4 или 5 фигурка в технике лессировки. хотя как я понял, с определённого момента, это будет аргументом. но мне до этого момента далеко. я просто написал, что я пытался сделать маслом.

Игорь Гурочкин
Откуда: Москва
30.05.12 [23:55]    
#30
Заливать глянцевым маслом - не выход. Забудьте о глянце. Научитесь делать плавные переходы, чистые цвета.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
31.05.12 [00:43]    
#31
зачем же вы такой категоричный, может вдруг что получится.. а может и нет. тут глянец к сожалению сделан не только маслом(если вы внимательно прочитали описание фотографий...) и да, лак мне не очень нравится. а плавность переходов в процессе освоения. кроме этих двух фигур, у меня ещё 2 выполненных в этой технике.

Dingo85
Откуда: Омск
Аватара пользователя
31.05.12 [13:55]    

Dingo85

#32
Вот Вам МИГовская "Анархия" ;)
Кстати, из чего панка долепливать будете?
Вложения
Панки - ХОЙ!!!.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
31.05.12 [16:37]    
#33
ну как и раньше.. из эпоксилина...

Dingo85
Откуда: Омск
Аватара пользователя
31.05.12 [19:28]    
#34
Могу посоветовать тамиевскую двухкомпонентку - намного приятнее в работе, чем эпоксилин.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
31.05.12 [22:14]    
#35
Спасибо, надо будет и в правду попробовать. а то по чуть-чуть он хорош конечно и удобен, а вот на что-то больше дырочек уже не очень.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
27.06.12 [21:19]    

Продолжая пожарных

#36
И так, пожарный подходит к завершению. Остаётся кое чего подлатать на основании и окрасить багет.

к сожалению, книгу в процессе изготовления отснять не удалось :(


ПЫ.СЫ. трава такая и планировалась.
Вложения
IMG_8964.JPG
IMG_8963.JPG
IMG_8962.JPG
IMG_8961.JPG
IMG_8960.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
#37
А это девочка для следующей виньетки. собственно девочка от мастербокса.

готова пока что только юбка. сейчас в процессе свитер.
Вложения
IMG_8949.JPG
IMG_8950.JPG
IMG_8952.JPG
комочки я уже убрал, а вот до грубого перехода руки не дошли пока.
IMG_8953.JPG

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
01.07.12 [22:41]    
#38
Уважаемые, а вот вопрос. были ли на синих галифе треугольные нашивки на коленях? А то параллельно делаю трамповского офицера в 1\16. и меня очень смущают эти нашивки. а на всех фото, галифе без них.

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.07.12 [23:04]    
#39
Porychik, На синих не было.

Porychik
Откуда: Москва-Мурманск
02.07.12 [10:22]    
#40
значит заделываем.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron