1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
15.10.12 [20:07]    
#401
Pacu Wrote:Эх, Олег! Всё пропустил))) Будет производить компания FEX&Co)))


Чего-то много перепутаницы. Citdel Models, W10002, "Чапай".

Fex
Откуда: Пермь
15.10.12 [20:52]    
#402
Pacu Wrote:Эх, Олег! Всё пропустил))) Будет производить компания FEX&Co)))


Ну вот что ты панику сеешь и народ путаешь.

Я уже давно всем говорил что выпускать будет Цитадель. И в личной переписке интересующимся тоже об этом упоминал. Все вопросы о приобретении и прочем к Всеславу, я сейчас к Чапаю никакого отношения не имею вообще.

Да и нет у меня никакой компании.

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
22.10.12 [13:02]    
#403
АААА((( Пардон 1000 раз!
Я когда про лого писал- подумал- под твоей маркой и будет всё лится- выпускаться... Олег- извини!

Вопрос к Всеславу- а то вопросы ушли в "песок"- так что насчёт 3Дэ моделирования оружия (многие написали- а ответа нет)?

Fex
Откуда: Пермь
22.10.12 [14:05]    
#404
Pacu Wrote:Вопрос к Всеславу- а то вопросы ушли в "песок"- так что насчёт 3Дэ моделирования оружия (многие написали- а ответа нет)?

Потому то никто толком ничего не знает, потому что мало кто заказывал. Я Планирую сделать по старинке , на копировально-фрезерном станке, там фрезы как буры у стамотолога, есть даже меньше, но все равно нужна 3D модель. Оружие пока делать не стану на таком оборудовании, если увидят меня выгонят с работы, а тут столько интересного) А вот броневики попробую как только с чертежами определюсь viewtopic.php?f=10&p=335565#p335565

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.10.12 [14:09]    
#405
Где делать - я знаю, потому что меня на человека вывели. Хорошая растишка, поверхность чистая. Сам пока не заказывал, но результаты видел. Как буду с человеком работать - беседу можно будет продолжить. Пока 3Дшки делаем.

Fex
Откуда: Пермь
25.10.12 [13:10]    
#406
*************************************************************************************************

После ...цатого по счету письма в л/с " Хочу купить бюст Чапая ", я решил в третий раз написать
Я не являюсь производителем и продавцом этого бюста, по всем вопросам о приобретении прошу писать действительным производителям бюста Чапаева фирме " Citadel Models "
E-mail: citadel.models@gmail.ru
Мастер модель была выкуплена этой фирмой и именно они являются производителями этого бюста



*************************************************************************************************

SKL
Откуда: Москва
13.11.12 [11:00]    

Бьюкенен-1

#407
Небольшой совет тем, кто захочет из этого бюста сделать действительно историческую миниатюру. Для этого необходимо:
- полностью переделать галуны на рукавах,
- переделать большие пуговицы (должны быть почти в два раза крупнее и рельефнее).
- на рукавах «перешить» маленькие пуговицы на правильное место (должны быть не на галунах, а между ними),
- сократить число петель на лацканах воротника, и удлинить их почти вдвое,
- убрать странную окантовку лацканов воротника (в действительности там была чуть заметная нитяная строчка).

яяяяя.jpg

Небольшое пояснение по поводу галунов.
На том виде сюртука, который изобразил автор бюста (с прямыми рукавами), адмирал носил галуны в виде трёх полос. А на том, где очень широкие рукава к обрезу были сильно заужены, у него было именно то, что сделано здесь – 3 полосы, и одна полоса с узлом.
Поэтому для тех, кого интересует историческая точность мундира этого персонажа, придётся либо переделывать галуны, либо каким-то образом зауживать рукав.
Проще говоря, здесь сборная солянка – пуговицы и галуны от одного мундира (см. ниже), нашиты на другой (см. выше).

яяя.jpg

Это, что касается униформы.
Что же касается анатомии, то неестественная узкоплечесть бюста, к сожалению, уже не лечиться. Реальный Бьюкенен имел нормальную мужскую фигуру, с нормальными плечами. Что очень хорошо видно по расстоянию между воротником и контр-погонами. Желающие могут сравнить по приведённым выше фотографиям.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.11.12 [13:29]    

Бьюкенен-2

#408
SKL, Гм, а почему это нельзя было написать в блог автора бюста ещё на этапе его лепки? В ветке релиза, да ещё и участника нашего форума, это, на мой ну очень субъективный взгляд, немного не комильфо?...

SKL
Откуда: Москва
13.11.12 [13:42]    
#409
Александр, извините, но я это сейчас написал не автору, а тем, кто будет работать с бюстом.
Думаю, им это может быть полезно.
Тем более, что в подзаголовке этого раздела Администрация форума чётко указала, что он создан в том числе и для "обсуждения новинок". А вот то, что здесь можно исключительно только рекламировать свою продукцию и ею восхищаться, там ничего не сказано. :)

А автору писать в блог… – так пробовал уже (хотя и по другим работам). Да и не я один.
Но, чревато это, знаете ли. ;) Опять можно запросто нарваться на очередной хамство, а потом ещё и в «личке» неделю от него всякую хрень читать.
Так что уж увольте «писать в блог автора бюста ещё на этапе его лепки». :)

Fex
Откуда: Пермь
13.11.12 [14:25]    
#410
Александр Зеленков Wrote:SKL,

Он просто опять умничает как с гимнастеркой. Я ничего менять не собираюсь, у него нормальные плечи, сравнивать фото старика и бюст молодого мужчины не просто глупо а как то туповпрочем я уже привык к выпадам SKL и никак на них не реагирую, я не считаю его высказывания авторитетными и точными. У меня есть свои сведения на счет мундира и галунов и расположения пуговиц. А SKL я бы рекомендовал пользоваться более авторитетными источниками чем популист Трояни и журналы Оспрей. И вообще не начинать срача не в той теме, да и к тому же прекрасно зная что все его нудение будет полностью проигнорировано, но видимо SKLочень любит встать на трибуну и попозировать перед толпой направляя все свои вопросы именно к другим, а не как ни к топикстартеру. И пуговицы то маленькие и не там, и плечи то не такие, ведь SKL сам лично адмирала портняжным метром промерял, и звание то не такое и не там, и вообще просто ужас и срочно надо бежать резать, пилить и подстраивать все под его " авторитетное мнение" . Все срочно верим SKL потому то другие мнения не важны, важно только его мнение.

И на будущее SKL я не собираюсь делать миниатюры по вашим советам и по вашим архивам. Примите это и уже успокойтесь.Мне ваши советы не интересны,мнение ваше для меня не авторитетно, я уже говорил, ваше главное заблуждение в том что вы считаете себя " всегда правым " и в этом вы уже не правы. Помимо вашего " правильного мнения" есть мнения и другие.
Последний раз редактировалось Fex 13.11.12 [14:48], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
13.11.12 [14:47]    
#411
Fex, да успокойтесь, пожалуйста. :)
Никто и не собирается указывать Вам, как и что делать.
А для совсем тугодумных снова повторяю - мой первый пост был написан не автору, а тем, кто захочет этот бюст сделать более исторически достоверным.

«…сравнивать фото старика и бюст молодого мужчины…»

1. На фотографиях выше Бьюкенен показан в разные годы жизни. На фотографии слева он более молодой, на фотографии внизу – пожилой. И в том, и в другом случае у него плечи были нормальной ширины.
А потом где здесь логика? Почему нельзя сравнивать фотографии одного человека в разные годы его жизни?
Что, если у пожилого человека плечи нормальной ширины, то за 20 лет до этого они у него были в два раза уже? :shocked:

2. А к чему, позвольте спросить, вообще эта фраза прозвучала - «…сравнивать фото старика и бюст молодого мужчины не просто глупо а как то тупо…»?
Это что получается, перед нами бюст молодого мужчины? :shocked:
В таком случае сразу возникает резонный вопрос – какое отношение этот "молодой мужчина" имеет к названию бюста: «Адмирал Франклин Бьюкенен. Бюст 1:10. период Гражданской войны в Америке»?!!
Да простит меня автор, написавший эту галиматью, но Бьюкенену на период Гражданской войны в Америке было 60 лет. ;)
А чин адмирала он вообще получил только в 62 года. :)


И ещё любезный Фекс, по поводу Ваших высказываний в мой личный адрес - я конечно понимаю, что Вам тут многое позволяют, только мне-то ведь это по фигу. Хотите за своё хамство местным шутом стать? Так это запросто! ;)
Последний раз редактировалось SKL 13.11.12 [14:54], всего редактировалось 2 раз(а).

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
13.11.12 [15:13]    
#412
SKL, отсюда вытекает вопрос - какая разница, где нарваться? :D

SKL
Откуда: Москва
13.11.12 [15:28]    
#413
Igmar, готов ответить на Ваш вопрос, но, разумеется, не здесь.
А здесь давайте, всё же, заниматься обсуждением новинок, а не тех, кто их обсуждает. :)

soldger
13.11.12 [16:10]    
#414
Fex, Проще быть не пробовали. Толком лепить то не научились, а гонору...

Fex
Откуда: Пермь
13.11.12 [16:15]    
#415
soldger Wrote:Fex, Проще быть не пробовали. Толком лепить то не научились, а гонору...

soldger Я У вас занял гонор, вам его девать некуда вот я и позаимствовал. Вы же всех на форуме поучаете - а вот ваших работ толком и не видел никто.

Желающие покусать меня за пятки вот тема viewtopic.php?f=11&t=22522&start=400 грызите.

soldger я очень простой, я просто послал и все, что мне нервничать и выслушивать нотации непонятно кого? Если мне понадобилась информация по епископу я докопался до музея Герольдеков со всеми родословными и гербами, Да, да именно музей этого рода, расположенный в Родовом замке Герольдеков. Если мне понадобилась униформа Бьюконена, я списался с музеем и мне дали информацию. Зечем мне непонятное мнение SKL Он ведь даже не в курсе что звание флаг-адмирала ввели именно для Бьюконена, что такого звания и не носил никто до него, и что мундир шили другой, зачем ему это? У него есть мнение и не важно нужное оно или нет он его высказывает, как впрочем и вы.
Последний раз редактировалось Fex 13.11.12 [16:38], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
13.11.12 [18:03]    

Бьюкенен

#416
Fex
"...Он ведь даже не в курсе что звание флаг-адмирала ввели именно для Бьюконена, что такого звания и не носил никто до него..."


Фекс, боюсь разочаровать Вас, но то, что именно для Бьюкенена была введено специальное адмиральское звание, я в курсе. Как и в курсе того, кем и когда это было сделано (о чём писал уже выше). :)
Что же касается всего остального…

Опять традиционное однообразие при попытке хоть как-то оправдать очередную поспешную работу, изобилующую грубыми ошибками (как анатомическими, так и историческими).
Практически так же, как и в обсуждении бюста «чапаева», мы слышим постоянные намёки на обладание какими-то эксклюзивными данными, и тайными справочными материалами. Но которые, в ответ на аргументы оппонентов, так никому и не показываются. :)
Либо демонстрируются иллюстрации всего, что угодно, только не того, что сделано на бюсте.
viewtopic.php?f=11&t=22522&start=100

И поскольку обосновать свои фантазии нечем, автор, уверенный в своей безнаказанности, тут же переходит на личности, откровенную грубость и хамство (насчёт чего, кстати, в Правилах этого форума есть чёткая запись: «…На форуме запрещены: …Личные оскорбления в адрес участников форума»).

На этом, в очередной раз призываю Вас от оскорблений перейти к спокойной и доказательной аргументации своей точки зрения. Поскольку Ваш любимый довод: «Я делаю всё правильно, потому что ты дурак», вряд ли кого-то может убедить.
А также прошу Вас от эмоционального недержания всё же вернуться к спокойному обсуждению конкретной работы.
И в частности, позвольте для начала разобраться с названием (раз уж сами всё запутали).
Это, все-таки, бюст 60-летнего «Адмирала Бьюкенена на период Гражданской войны в Америке» (как Вы писали первоначально), или некоего «молодого человека» (как Вы его обозначили позже)?

Fex
Откуда: Пермь
13.11.12 [19:07]    
#417
ANG Wrote:Может, если не хочется читать комментарии к своей работе, проще будет закрыть тему для
обсуждений ? Конечно, тогда она не будет висеть во главе раздела, но кому надо - найдет.
А то действительно, почитаешь и возникают вопросы о адекватности...



ANG Дело в том что есть блог, в котором можно хоть на голове ходить и все обсуждать, была выставлена пошаговая лепка, было все: комментируй, критикуй. Вот viewtopic.php?f=11&t=22522&start=400
все работы выставлены, хоть закритикутесь.


Так ведь нет же, на форуме есть люди которым не нужно в блоге, им нужна прилюдная трибуна, чтобы взгромоздиться на неё и свесив свой зад делать свое дело. Пусть делают , сомнение в адекватности лучше переадресовать именно им, а я же сделал просто :helmet: :funky:

Люди всегда очень сильно удивляются когда начинаешь поступать с ними как они с тобой.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.11.12 [03:23]    
#418
Fex, SKL, soldger, давайте таки-сбавим обороты, пока тема не переросла в откровенный срач и нам не пришлось применять карательные меры. По-хорошему прошу.

SKL
Откуда: Москва
14.11.12 [10:49]    
#419
Борис, в таком случае, чтобы в дальнейшем никому не попадать на Ваш гнев, прошу пояснить:
1. Где и в чём здесь я нарушил правила?
2. Можно ли в этой теме обсуждать новинки, или это исключительно рекламная страница? (напомню, что вопрос был задан не здесь, а в разделе "События и новинки. Анонсы ближайших выставок и конкурсов, событий модельного мира, обсуждения новинок"
Последний раз редактировалось SKL 14.11.12 [17:04], всего редактировалось 4 раз(а).

SKL
Откуда: Москва
14.11.12 [17:00]    
#420
Заданные Борису в предыдущем посте вопросы снимаю.
Первый – в связи с личной перепиской с ним.
Второй – в связи с тем, что после пояснения Всеслава viewtopic.php?f=7&t=22967 стало понятно, для чего действительно создан раздел «обзора новинок».

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19