1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
29.11.12 [10:51]    
#441
Kas, SKL, не понятно одно - если вы уже знаете, что автор реагирует неспокойно на комментарии, зачем лезть на рожон? Просто выглядит это, как провокация с вашей стороны.

SKL
Откуда: Москва
29.11.12 [11:00]    
#442
Igmar, Игорь, так лично я давно уже никуда и не "лезу". :)
Мои последние замечания по "адмиралу" были обращены к тем, кто захочет довести до ума этот бюст, а не к его автору. И были размещены в разделе форума, где каждый имеет право обсуждать новинки. Заметьте - "обсуждать", а не "исключительно хвалить".
А то, что их потом перенесли сюда, в личный блог этого автора, и теперь они выглядят, как обращённые непосредственно к нему, так то не ко мне вопросы. :)

"...Зачем на рожон лезть..."

Извините, а у нас что, "Диорама", это теперь персональный сайт Фекса, на котором только он может безнаказанно хамить и грубить тому, кому захочется? А остальные должны либо восхищаться, либо молчать? :)
Я написал по "адмиралу" абсолютно корректные и полностью аргументированные замечания.
И не моя вина, что именно в этот момент у него снова началось обострение.
Последний раз редактировалось SKL 29.11.12 [11:05], всего редактировалось 1 раз.

Kas
Откуда: Москва
29.11.12 [11:01]    
#443
Igmar, а мне лично все равно, какая у кого "тонкая душевная организация"
вопрос был задан вполне корректно, почему он был задан - я выше обосновал

и ответить на него можно было вменяемо
привести еще фотографий, сказать, вот это я сделал так, а это так, моя точка зрения такая-то

ну а если человек псих, и желает демонстрировать закоулки своей души во всей так сказать, "красе" - ну чтож, так тому и быть ;)

soldger
29.11.12 [11:37]    
#444
Fex, ну все таки не фотоапарат винить надо а отсутвстие пропорций. Может стоить все таки делать прорисовки, вам скинуть таблицу с пропорциями?

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
29.11.12 [11:48]    
#445
Не пытаюсь кого бы то ни было защищать, но всё же:
SKL , "адмирал" тут совершенно ни при чём, вы ведь вошли в разговор третьим? Ща опять получите в личку. Вы ведь знаете об этом. Мне просто интересно, почему зная о негативных последствиях, люди пытаются ощутить эти последствия повторно. :)
Kas, вы ведь не первый раз на форуме и наверняка знаете, что критика, по поводу схожести с оригиналом звучала неоднократно в сторону автора, на что была несколько агрессивная реакция - отсюда вопрос, зачем повторять усугубляя? Мне действительно интересно - почему зная о негативных последствиях, люди пытаются ощутить эти последствия повторно?
Ну не нуждается человек в замечаниях (может даже конкретно от определённых персоналий), оставьте его в покое.
...а мне лично все равно, какая у кого "тонкая душевная организация", вообще то тут творческие люди находятся включая и вас, игнорировать эту самую тонкую душевную организация, как то не очень правильно. Да и вообще, просто по жизни, это неправильно. Не сочтите за нравоучение.
Последний раз редактировалось Igmar 29.11.12 [12:47], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
29.11.12 [12:26]    
#446
Igmar
«…SKL , "адмирал" тут совершенно ни при чём, вы ведь вошли в разговор третьим?...»

Игорь, позвольте напомнить ещё раз:
Бюст адмирала был выставлен его автором в разделе, где все обсуждают новинки различных производителей, и где отмечают, что в них хорошо, а что неудачно (если сомневаетесь, то можете посмотреть там же темы «Звезды», «Alpinе», «Dragon» и др.).
И поскольку указанный автор выложил свой бюст не в личный блог, а именно в тот раздел форума на всеобщее обозрение, и именно как новинку своей фирмы, то я посчитал, что могу высказать своё мнение о ней.
Заметьте – о ней, а не об авторе.
При этом привёл аргументы по каждому пункту замечаний.
Вот и всё! :)

И писал я всё это не лично Фексу, а тем, кто захочет самостоятельно поработать с этим бюстом.
Тем более зная, что он поместил меня в «игнор» и теперь не может читать на форуме мои посты.
Во всяком случае так он всё время здесь заявляет.

Или теперь о продукции под маркой «Fex» вообще на форуме говорить ни с кем нельзя? :)

А так, разумеется, полностью с Вами соглашусь: пытаться общаться на форуме с человеком, который в любой момент может в ответ вилкой в глаз ткнуть – глупость несусветная. Почему этим и не занимаюсь. :)

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
29.11.12 [12:40]    
#447
SKL, я прекрасно помню историю с "адмиралом". Дело не в "нём", да и ладно, по большому счёту, это не моя забота.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.11.12 [13:02]    
#448
SKL, предупреждение за цитирование мата. Он, конечно, не ваш, но от этого ему на форуме все равно не место.
И еще - если вас в личке оскорбляют, вы имеете право обратиться к администрации для разбирательства. Но вытаскивать личку на общее обозрение, тем более ругательную - не надо. Вы сейчас это просто используете как аргумент против оппонента.

SKL
Откуда: Москва
29.11.12 [13:24]    
#449
Всеслав
«…Вы сейчас это просто используете как аргумент против оппонента…»

Кто здесь оппонент? :? :)
Оппонент - это "лицо, возражающее на собраниях в прениях, во время ученого диспута" (с)
А я здесь вижу только хама, который может себе позволить всё что угодно, в общении с людьми.

Впрочем да, разговор глупый и совершенно бессмысленный.
Приношу извинение за невольное нарушение Правил форума.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.12 [14:03]    
#450
Fex Wrote:Ну так это в свойственной ему манере, он видимо уже вернулся от туда куда я его посылал. надо сказать он долго ходил) , наверно надо отправить его ещё раз , а KAS не желаете сходить? ;) Я думаю многие на форуме тоже этого желают .

Ему стоит задуматься, а впрочем о чем это я, чем ему думать то?

Хоспидя, да какой уж тут троллинг и наброс, куда ему, KAS и в этом бездарен, как и во всем остальном в прочем. Не дорос он до троллинга ещё, маловато опыта, хоть и старется во всю, прям из шкурки вон лезет :funky:


Ну, довольно. Неделя рид-онли за оскорбление собеседника, за игнорирование предупреждений администрации, и по совокупности - за оскорбления и мат в личной переписке (и опять же - за игнорирование сообщения от администрации по этому поводу).

Искренне надеюсь, что рецидивов не будет.

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [20:33]    
#451
Работаю, работаю, я же людей не троллю поэтому у меня масса времени на работу и заработок денег ) Не могу себе отказать в удовольствии зарабатывать побольше. Трачу время на дело, а не на разглогольствования, именно Поэтому я жизнерадостен :)

Работ было сделано много, некоторые я покажу.

Полковник Colin Mitchell " Мад Мич" Известный в Англии военный, википедия прояснит суть вопроса кому станет интересно.
Сделан по заказу для клуба ветеранов " Argyll and Sutherland Highlanders " Любимый командир. Часть бюстов будет распространена среди ветеранов, часть поступит в продажу.
IMG_6342.JPG
IMG_6346.JPG


Геринг.
Голова в двух вариантах с фуражкой и без. Куплен, будет тиражироваться, время релиза примерно вторая половина февраля. На фото первоначальный вариант, окончательный вариант немного изменен, но фотографии показывать заказчик запретил.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [20:35]    
#452
Офицер. Кавалергард 1805 год.

Просили-не продал, решил оставить дома. потому что мне он нравится. И само решение бюста для меня было новым ( как и с Епископом) , но я не стал ничего изменять. Сейчас в формовке, дата релиза...... в понедельник !! В этот понедельник.
Были сомнения на счет петлиц, но посмотрев портреты я оставил петлицы в том виде в котором они видны на бюсте.

Первоначальный вариант
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Окончательный вариант. Удлинил немного "тело" чтобы было видимое " равновесие". В таком варианте и решил оставить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

soldger
22.12.12 [20:54]    
#453
кавалергард очень плох куча ошибок: каска, звезда налобная, воротник, даже усы если не ошибаюсь они не носили. Так что такая работа действительно пусть у вас остается.

soldger
22.12.12 [20:58]    
#454
Геринг неплох

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:04]    
#455
soldger Wrote:кавалергард очень плох куча ошибок: каска, звезда налобная, воротник, даже усы если не ошибаюсь они не носили. Так что такая работа действительно пусть у вас остается.

Да, да, все неправильно и каска и звезда, и воротник, все плохо, пойду утоплюсь. Порву Висковатова, портреты порву,таблицы выкину, выскажусь Ульянову и Звягинцову что они неправы и ввели меня в заблуждение. Ай яй яй.

А вот усы это действительно, тут я промах дал, сбреем.

Сразу прерву бухтение возможное по поводу Висковатова. Висковатова никто не отменял, хоть у него и есть масса неточностей и ошибок уже исправленных другими исследователями.
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [21:08], всего редактировалось 2 раз(а).

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [21:05]    
#456
Fex Wrote:Были сомнения на счет петлиц

А насчёт каски сомнений не было? 8) И козырьки (затылочного вообще нет :shocked: ), и форма купола, и конфигурация гребня - всё сплошной "косяк". Про усы уже сказано было. В царствование Александра I офицеры тяжёлой кавалерии усы не носили.

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:06]    
#457
Нет не было, сомнений на счет каски и козырек на затылке есть. Козырьки и передний и задний будут отливаться отдельно от каски и поэтому на мастерке они только наживлены.
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [21:11], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [21:10]    
#458
Fex Wrote:
soldger Wrote:Да, да, все неправильно и каска и звезда, и воротник, все плохо, пойду утоплюсь. Порву Висковатова, портреты порву,таблицы выкину, выскажусь Ульянову и Звягинцову что они неправы и ввели меня в заблуждение.


Ну зачем принимать всё так близко к сердцу :x Утопиться ещё успеете 8)
А каска совершенно точно "кривая".
Кстати, причём тут Ульянов..? :shocked: Он никогда кавалерией не занимался. Его тема - русская пехота. Или это Вы про другого Ульянова - который больше известен по партийному "погонялу"? ;) Так и он тоже, вроде, про кавалергардов не писАл... :shocked:

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:13]    
#459
Не рекорнаторе тема была про кавалергардов и награды, ну там много тем разных, так они каску эту всю по шурупам разобрали. И Ульянов там вполне интересные аргументы давал и ссылками подкреплял. Н и промелькнуло там что пишет он книгу по кавалерии, в аккурат на это время.
Я вообще не принимаю ни близко ни далеко. никак.

А вот усы, да, тут промашка. Но я уже сбрил ему усы)
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [21:14], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [21:13]    
#460
Fex Wrote:Нет не было, сомнений на счет каски и козырек на затылке есть

А-аа, ну тогда вопросов больше не будет. "Блаженны верующие, ибо их есть Царствие небесное"... Ну, или как-то там близко по тексту... ;)
Но ТАКОГО, КАК НАДО, козырька на затылке я всё равно не узрел... :oops: Видно, в Царствие Небесное мне попасть не светит :(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29