1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

soldger
22.12.12 [21:15]    
#461
Fex, плохо анализируете значит информацию, а калергарда этого лучше подальше спрячьте и никому больше не показывайте, тем более не продавайте на западне, не надо вводить в заблуждение западных покупателей как выглядел русский кавалергард

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:16]    
#462
Спрячу, обязательно спрячу, в зип пакет а потом в коробку для продажи. Только вашим словам верить буду искренне. В аннотации так и напишу, чтобы глазам своим не верили. Что по другому все было, а как было чтобы у вас спрашивали.



Gennadius Wrote:
Видно, в Царствие Небесное мне попасть не светит :(


Пусть так, пусть так, ибо о благе земном пока печемся мы, конец света пережили , ну и то уже хорошо. )
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [21:23], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [21:22]    
#463
Fex Wrote:Не рекорнаторе тема была про кавалергардов и награды, ну там много тем разных, так они каску эту всю по шурупам разобрали. И Ульянов там вполне интересные аргументы давал и ссылками подкреплял. Н и промелькнуло там что пишет он книгу по кавалерии, в аккурат на это время.

"Рекорнатор" - это что есть такое :question: Звучит жутковато :funky: 8)
Каску там, у себя на форуме, они могли в пыль растереть, и даже в атомы распылить - это их проблема, к Вашему творчеству касательства не имеющая. У Вас вот зато не кавалгардская каска, а горшок какой-то получился. Вы даже угол наклона козырька не выдержали правильно - налобный у Вас абсолютно горизонтально торчит. А заднего всё же нету :(
Ну а книга-то Леоновым только ПОКА ПИШЕТСЯ. "В работе" она, то есть. Так что, не про Вас источник - за недоступностью.

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:26]    
#464
Да как бы не звучал, вы же поняли о чем речь идет. На атомы, так а кто сомневается, у нас языком все в Роисии почесать горазды, я даже и не сомневаюсь в этом.Любую тему в пыль могут растереть на карпускулы разметать дай только взброс. А про козырьки , выше прочитайте, они даже не закреплены. Нет заднего, нет, мне он мерещиться. Пусть по вашему будет, зачем равновесие душевное нарушать чужое. Градусы наклона козырька вы на глазок определили или у вас точные сведения есть?
Про меня или нет, дело это уж совсем не ваше. Идите уже с миром , распыляйте дальше.

Может мне пальцем в вашего француза потыкать?
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [21:38], всего редактировалось 1 раз.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.12.12 [21:36]    
#465
soldger, Gennadius, господа, простите человека, не сведущего в теме наполеоники... Не проще ль выложить аргументы в виде графики (не знаю, сохранились ли аутентики тех касок)? Сразу разговор пойдет предметнее, глазу есть за что цепляться.

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:40]    
#466
Да да, поддерживаю, вот с описанием прямо и с градусами наклона козырька, а то тыкают пальцем , мол неправильно и все тут, а что неправильно? Будто у них на антресолях касок немеренно стоит.
Вложения
1413.jpg
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [21:45], всего редактировалось 1 раз.

soldger
22.12.12 [21:40]    
#467
Всеслав, а что показывать Fex, изучил много информации, я просто высказал мнение о этой работе вот и все

SKL
Откуда: Москва
22.12.12 [21:40]    
#468
Господа, о чём спор? :)
Рисунков и фотографий касок кавалергардов на начало XIX в. существует масса.
И что бы нам в очередной раз ни доказывал автор (как обычно, не приведя ни одной иллюстрации в подтверждении своих слов), любой может сам спокойно всё сравнить и сделать для себя выводы о достоверности. :)

чччччччч.jpg


Кстати, помимо каски, тут и мундир тоже из серии "очень исторически достоверного". :)

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [21:45]    
#469
soldger Wrote:Всеслав, а что показывать Fex, изучил много информации, я просто высказал мнение о этой работе вот и все

Ну а я высказал свое, ну и все.

soldger
22.12.12 [21:50]    
#470
Fex, не понимаю что гордость не дает признать что да схалтурил, ну не ваша тема наполеоника, бывает

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [22:01]    
#471
soldger Wrote:Fex, не понимаю что гордость не дает признать что да схалтурил, ну не ваша тема наполеоника, бывает

Да да , конечно же гордость, да конечно же не моя тема, ваша наверно, у вас наверно много работ по наполеонике.

Не вам определять мне темы для работ, мне уже тут запрещали руками трогать национальных героев, потому что я Геринга осмелился лепить, так что не вы первый и не вы последний. Делать я буду то что захочу, и то что сочту интересным для себя. Не получиться в первый раз, сделаю во второй, в третий, в четвертый, я люблю работать а не чесать языком.

Солджер запомните, не вы являетесь для меня критерием качества, понимаете, и ваши слова - схалтурил - не схалтурил, для меня не более чем пустой звук. Я ваших работ вообще в глаза не видел поэтому я никак ваши советы, рекомендации, похвальбы или критику не воспринимаю.
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [22:07], всего редактировалось 2 раз(а).

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.12.12 [22:03]    
#472
Ас Герман , на мой взгляд , хорошо получился .
На фото первоначальный вариант, окончательный вариант немного изменен, но фотографии показывать заказчик запретил.

Что-то на Западе секретничать стали . :)

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [22:04]    
#473
Fex Wrote:у нас языком все в Роисии почесать горазды, я даже и не сомневаюсь в этом.Любую тему в пыль могут растереть на карпускулы разметать дай только Градусы наклона козырька вы на глазок определили или у вас точные сведения есть?
Может мне пальцем в вашего француза потыкать?


Ну, если Вы выложили Вашу работу в блоге, то этим уже как бы само собой подразумевается то, что работа будет кем-то и как-то обсуждаться. Причём, не обязательно всегда для Вас хвалебно. Если же Вы не приветствуете "чесание языком" у нас в России, то могу предложить Вам на выбор: а)ничего не выставлять в блоге на обсуждение; б) вообще покинуть форум, на котором собрались одни болтуны, невежды и неумёхи.
Градус наклона козырька - ДА. определил именно "на глаз". И именно по Вами же выложенным рисункам. Странно, что Вы сам этого не смогли сделать.
Заднего козырька - тоже ДА, НЕ увидел. Та малюсенькая "пластинка", которая у Вас, надо полагать, обозначает козырёк каски, не выдерживает критики. Вы успокойтесь, сядьте с чашкой кофе и сигаретой (если курите ;) ), и ВНИМАТЕЛЬНО порассматривайте и выложенную Вами же тут картинку, и рисунки Висковатова, и те материалы с "зелёного форума", о которых упоминали, но почему-то не выложили в подтверждение своей правоты.
Француза моего пальцем тыкать не надо, нет в том нужды. Его, бедолагу, - и не пальцами даже, - и так истыкали :( А свои ошибки и косяки я полностью признаЮ. В отличие от Вас, кстати. Ну да это уже Ваши проблемы. Просто человек, не умеющий признавать свои ошибки, совершит их опять. Помните классику: "наш бледнолицый брат два раза наступил на грабли"? ;)

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [22:07]    
#474
Не читал вашу писанину, нудно и неинтересно, так вижу.
Таблицы мне приведите , в вершках корешках и углах наклона, с описанием. Я к слову описание читал. Не нужно мне на глазок отценивать что и как. Вы утверждаете что неправильно - ну так аргументируйте, я не должен ничего доказывать ибо не на экзамене и потому что я не чего не утверждаю, от вас критика - ну так давайте, аргументированно критикуйте а не на пальцах, два лаптя правее солнца. Я ваши аргументированные доводы выслушаю конечно
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [22:13], всего редактировалось 2 раз(а).

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [22:09]    
#475
Станислав Кривошеев Wrote:Ас Герман , на мой взгляд , хорошо получился .
На фото первоначальный вариант, окончательный вариант немного изменен, но фотографии показывать заказчик запретил.

Что-то на Западе секретничать стали . :)

Они просто мотивируют это тем что не хотят показывать бюст до релиза, уже много раз так было. Я спорить с заказчиками по этому поводу не стану. Не велят, значит не буду. Другой мне вообще написал чтобы я работы которые для него сделал удалил из альбомом и с форума.

По Герингу было изменение, правая рука я её согнул и сделал трость которая присутствует на многих его фотографиях того времени, вот такие были изменения. Ну и фуражку сделал с очками, как второй вариант .
Последний раз редактировалось Fex 22.12.12 [22:14], всего редактировалось 1 раз.

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [22:12]    
#476
Fex Wrote:Не читал вашу писанину, нудно и неинтересно, так вижу.

Разумеется. Приношу извинения - я не писатель-юморист 8) . Попросите написать отзыв о Вашей работе Михаила Задорнова.
Успехов в поточном призводстве шыдэвроф, трудолюбивый Вы наш....;)

soldger
22.12.12 [22:19]    
#477
Fex, :D

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
22.12.12 [22:20]    
#478
Fex Wrote:Не читал вашу писанину, нудно и неинтересно, так вижу.
Таблицы мне приведите , в вершках корешках и углах наклона, с описанием. Я к слову описание читал. Не нужно мне на глазок отценивать что и как. Вы утверждаете что неправильно - ну так аргументируйте, я не должен ничего доказывать ибо не на экзамене и потому что я не чего не утверждаю, от вас критика - ну так давайте, аргументированно критикуйте а не на пальцах, два лаптя правее солнца. Я ваши аргументированные доводы выслушаю конечно


Ну Вы же материалы про разобранную "на шурупы" каску на "зелёном форуме" изучили?... :x
Чего Вам ещё нужно в таком случае? Надо просто различать два понятия - СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ.
Неужели Вы, Андрей, и без "вершков-корешков" не видите разницы в Вашей работе, и в рисунках-фото? И ЧЕМ Вам ещё нужно это различие аргументировать? Вы сами-то поняли, что написали? :x По-моенму, нет. Ну а в этом случае, как говорится, "медицина явно бессильна". Действительно, коллега SKL верно заметил про то, что дискутировать с Вами бессмысленно. Ну что ж, Мировой Гармонии и Вселенского Порядка Ваша работа не нарушит. Так что, разговор, в общем-то, закончен.
С уважением.

Hinguy
Откуда: Московская область
22.12.12 [22:47]    
#479
Приснопамятная тема на Рееканкторе с "шурупами"
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=6376
Размеры каски образца 1808 г - высота тульи каски - 22-26, гребня спереди - 10 см. Взято из открыток Пархаева. Измерение касок в теме на реенакторе дало те же результаты.

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [22:56]    
#480
Генадий, при всем уважении. У нас в России в спорах не рождается истина, у нас начинаются оскорбления и дуэли на табуретках из всех четырех стволов. Поэтому я только по началу спорил, что то доказывал, потому что на форумах никогда не общался, а сейчас я это занятие бросил, легче постебаться да отшутится, чем что то доказывать. Не нужно думать что я сопротивляюсь критике, я слушаю советы людей которые подкрепляются аргументами а не меркой " на глазок" глазок у каждого человека разный. Списываемся, общаемся находим то что необходимо для работы.
У нас на форумах даже очевидные вещи могут быть отрицаемы, поэтому я уже мало что слушаю, более полагаясь на те материалы которые нахожу сам или которые мне советуют, но тоже воспринимаю их не без оглядки.
Как мне сказал один умный человек " История это такая наука которая даже самых верных друзей может сделать заклятыми врагами"

За египтян кстати спасибо, но я кажется благодарил уже. Всё хочу попробовать сделать.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13