1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

Fex
Откуда: Пермь
22.12.12 [23:37]    
#481
Изображение
Изображение
Изображение

Для солджера специально о неправильном воротнике
1) Вышина воротника, напереди, у краевъ - 2, назади, въ средине - 2 1/4; верхняя сторона короче нижней на 2 вершка;
2)18-го Октября 1803 - въ Кирасирскихъ полкахъ всемъ строевымъ чинамъ, начиная отъ Генералитета, въ строю повелено носить каски, изъ черной, лакированной, пумповой кожи; состоявшія изъ круглой тульи, съ козырьками напереди и назади; двухъ ушковъ, по сторонамъ, и гребешка, для густаго, волосянаго плюмажа. ( 8 Октября 1803 - всемъ строевымъ чинамъ Кавалергардскаго и Л.-Гв. Коннаго полковъ, въ строю повелено носить, каски, съ густымъ, волосянымъ плюмажемъ; такiя же, какiя въ это время, были введены у Армейскихъ Кирасиръ, Драгунъ и Конной Артиллерiи, но съ приборомъ изъ красной меди и со звездою, напереди, вместо орла: у нижнихъ чиновъ - медною, выбитою, *** О звезде *** а у офицеровъ - серебряною, накладною, съ финифтью на ободе круга и въ самомъ круге, )
Передняя сторона каски, начиная отъ верха гребешка до козырька была украшена медною бляхою, съ вычеканеннымъ, двуглавымъ орломъ; нижній край передняго козырька обведенъ медною, на-двое перегнутою, полоскою; у боковъ, надъ ушками, прикреплены два медные репейка, а внутри пришиты (для закрытія въ зимнее время ушей) две суконныя лопасти, съ подвязными, кожаными ремнями; какъ было у установленныхъ, въ 1803 году, пехотныхъ шапокъ. Первоначально, ремни сіи застегивали, сверхъ лопастей, только въ зимнее, а въ последствіи уже и во всякое время. И размеры в вершках и корешках у меня имеются.

Очень жаль что у Висковатова не было такого изЮмительного эксперта как солджер, который всю правильность может определить на свой глазок. Как много потеряли от этого труды Висковатова

Kas
Откуда: Москва
23.12.12 [10:03]    
#482
господа, простите человека, не сведущего в теме наполеоники... Не проще ль выложить аргументы в виде графики (не знаю, сохранились ли аутентики тех касок)? Сразу разговор пойдет предметнее, глазу есть за что цепляться


да пожалуйста :)
собссно, я выложил фотки в соотвествующую тему на planetFigure, вот она
http://www.planetfigure.com/threads/aus ... 805.53478/

на что ответом было
Excellent photos confirming my correctness))
Ха-ха-ха-хааа )))


думаю, каждый может оценить степень correctness (на мой взгляд действительно "ха-ха-ха")

Изображение
хостинг картинок
Изображение
загрузить картинку
Изображение
хостинг фото
Изображение
хостинг фото

ну и заодно, по традиции автора, в личку на planetFigure поступило послание

Привет жопа!! как я рад видеть русскую срущую жопу на этом форуме. Только вот печально то что у такой жопы как ты тут не будет последователей, потому что тут не любят бездельников и троллей )) .
Да и я очень рад, что тебе сученку не дают покоя мои успехи и что ты уже перешол даже сюда чтобы срать в мои темы - удачи тебе в этом нелегком деле, и запомни придурок - я тоже буду срать в твои темы - готовься к этому.
Клин клином. Тут ты вполне спокойно можешь получить в свое вонючее рыльце ))


думаю, в его опубликовании здесь ничего страшного не будет, - Родина должна знать своих героев 8)

кстати Fex в случае рецедивов безумия переводы этих "месседжей" пойдут в тамошнюю администрацию

Fex
Откуда: Пермь
23.12.12 [10:22]    
#483
Надо проучить мне одного недалекого и ленивого человека. А сделаю ка я Чкалова, и пущу его в продажу по низкой цене. И думаю что весь полярный экипаж воспроизведу. )))

Решено. Сегодня закончу Леона Дегреля и начну Чкалова. Даже рук не помою к недовольству Hinguy, Прямо с нациста и за советского летчика.

Хе-хехе))

Kas
Откуда: Москва
23.12.12 [10:31]    
#484
Надо проучить мне одного дурачка. А сделаю ка я Чкалова, и пущу его в продажу по низкой цене


да я-то сделал Чкалова для себя, мне абсолютно по барабану, кто еще его сделает и по какой цене запустит в продажу :D :D

очнись, здесь не клуб последователей Церетели - что-то сляпать побыстрее, и поскорее запустить в продажу, сбить цену и так далее :D

Fex
Откуда: Пермь
23.12.12 [10:40]    
#485
))).

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.12.12 [11:10]    
#486
Все-таки ностальгирую по ранней Диорама.ру
Сорри за офф. :(

Grif
Откуда: Москва
23.12.12 [11:17]    
#487
Уважаемый Kas, извините за тупость, но не понимаю я Вас. Вы чего хотите?
Исправить и перевоспитать ( или вылечить ) взрослого человека?
Работящего, плодовитого, талантливого халтурщика - или просто показать всем, какой
он бяка? Выкладывая его личные послания, Вы не его культуру показываете, а себя
опускаете, мне так кажется. Может, стоит поберечь свое время и достоинство?
Прошу прощения за офф, никого обижать не хотелось.

Kas
Откуда: Москва
23.12.12 [11:28]    
#488
Grif, я не хочу получать посланий психопатически неуравновешенного человека - ничем не мотивированных причем (смотрите выше ссылку на ПФ - где-то там были оскорбления, выпады и т.п.? - не было их)
здесь по крайней мере сегодня он мне в личку свой бред не писал - уже хорошо

а исправлять и перевоспитывать - нет, зачем мне это?

Siao Lun
Откуда: Тында, проживаю в СПБ.
Аватара пользователя
23.12.12 [11:29]    
#489
Станислав Кривошеев Wrote:Все-таки ностальгирую по ранней Диорама.ру
Сорри за офф. :(

Поддерживаю! В последнее время в какую тему не зайдешь - обязательно наткнешься на выяснение отношений.
Вроде взрослые дядьки, давно пора по мужски себя вести, а всё никак не угомонятся.

Grif
Откуда: Москва
23.12.12 [12:46]    
#490
Уважаемый Kas, и опять же я Вас не понимаю...
Вы хотите помочь будущим покупателям данного бюста сделать из него исторически достоверную
миниатюру? А оно им нужно? Ревностные поклонники ИД сами знают, как выглядела каска тяжелой
кавалерии ( или узнают ), а подавляющему большинству потребителей ВИМ это совсем и не нужно -
был бы персонаж брутально-авантажным, крутым, а на ИД забить можно и нужно.
Или Вы надеялись, что получите в ответ "Спасибо, коллега, за замечания, в следующий раз
обязательно исправлю - или - уже исправляю, вот Вам исправленный вариант..."?
Вам сколько лет и сколько можно наступать на те же грабли? Есть на сайте замечательный
девайс - можно товарища поставить в "недруги" и не читать его хамских посланий в личке.
Всего то и делов, а то прямо мазохизм какой-то.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.12.12 [13:04]    
#491
Grif, просто цербер по кличке "каs" троллит, дабы задавить неугодного ему автора. Вот и всех делов. А уж тем более если вспомнить выражение - а мне лично все равно, какая у кого "тонкая душевная организация", то что вы пытаетесь понять или объяснить, кому то?
По ходу дела, вышеупомянутый, ещё и стукачок - ...переводы этих "месседжей" пойдут в тамошнюю администрацию.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
23.12.12 [13:27]    
#492
Хоть я и профан в наполеонике... но явно ведь у скульптуры каска неправильная - и ниже, и форма не та. хе-хе или не хе-хе - от этого бюст лучше не станет.
Что до стучать - так если б у нас почаще на хамов "стучали" и банили - не был бы "диорама"-форум таким мрачным ныне зрелищем.

Kas
Откуда: Москва
23.12.12 [13:35]    
#493
Igmar, для людей вменяемых: выше я привел ссылку со своим постом на ПФ
Вы ее глядели?
где там "троллинги", "давления"?
какого еще "неугодного автора", вы о чем вообще??

а перводы - да, пойдут.
и не только от меня - если надо будет
если вы такую реакцию на психопатов считаете "стукачеством" - да считайте наздоровье

Grif, Григорий, Вы как всегда - образец благоразумия :)
все правильно в принципе пишите

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.12.12 [13:49]    
#494
Kas:
Тролль — это человек (обычно имеющий несколько виртуальных имен, имитирующих массовость «атаки»), главной задачей которого является учинение склок, скатывания обсуждения в непродуктивное русло, провоцирование участников обсуждения на ругань любыми способами. Цель: запсить неугодную тему или забить неугодного автора.
Откуда цитата, не скажу, а то поймёте неправильно. Да и вообще, нет у меня желания с вами общаться.

Kas
Откуда: Москва
23.12.12 [14:13]    
#495
Igmar, есть что сказать относительно касок русской тяжелой кавалерии на "раннего Александра"?
нет?
зачем тогда "скатываете в непродуктивное русло" :question:

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
23.12.12 [14:16]    
#496

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
23.12.12 [17:20]    
#497
Интересно получилось: автор "неправильной каски" как-то ушёл в тень, а срач продолжили совершенно не имеющие отношения к каске люди... :?
Коллеги, да Бог с ней, с каской той! Мы все своё мнение уже высказали, а дальше дело аффтора как ему поступать с этим бюстом. Ну считает он свою работу непогрешимой - и пусть себе на здоровье почивает на лаврах.
Как я уже сказал, Мировой Гармонии эта "не совсем правильная каска" не нарушит. Ну и вы все тоже не способствуйте "дисгармонизации" отношений на форуме.

SKL
Откуда: Москва
23.12.12 [17:50]    
#498
"...дело аффтора как ему поступать с этим бюстом..."


Ну, по большому счёту здесь и бюста-то нет.
«…Бюст — скульптура, изображающая грудь, плечи и голову…»
А вместо этого здесь просто голова в каске. :?

Gennadius
Откуда: Сочи
Аватара пользователя
23.12.12 [17:55]    
#499
Прошу прощения за офф-топ, но не могу не написать: как-то внезапно стала очевидной вся бренность наших словесных "войн вокруг чужой каски", да и вообще всего - почти только что, -в 17.35, - нас тут, в Сочи, приличненько так тряхнуло. Балла 4 с "хвостиком", не меньше. Сидели как раз за столом, обедали, так стол прямо ходуном заходил, посуда по нему так и поехала... Как-то не очень приятно было... :helmet:
Вот, подтверждение:
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/12/23/1075037.html
Хорошо, что эпицентр далеко был...

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.12.12 [22:36]    
#500
Уважаемые, давайте-ка я на всякий случай сделаю предупреждение от администрации.

Во-первых, ОЧЕНЬ прошу - меньше ехидства и подколок, больше спокойствия и конкретики с примерами по замечаниям.

Во-вторых, я уже неоднократно говорил об этом на форуме и старожилы должны знать - грязь с других форумов выкладывать У НАС на всеобщее обозрение НЕ НАДО. Нам своих разборок хватает. Если вас оскорбляют в личке на нашем форуме - сообщайте об этом в личку же администрации. Если это делают на других форумах - сообщайте администрации этих форумов, а не здесь.

Ну и просто лишний раз попрошу, уже от себя лично - давайте быть добрее и терпимее друг к другу. Ну хотя бы ради наступающего Нового года.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11