1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.07.12 [11:45]    
#141
Очень сильно меня тормозит отсутствие информации по деталям униформы. Гугл не помог, оспреи не ответили. Как выглядел жилет с парашютом я не нашел. Остановился на упрощенном варианте, но и тут загвоздка, как выглядели шевроны не знаю, может кто владеет нформацией всё таки?

Гугл поможет всегда ;) , если конечно правильно искать. :)
http://ljmilitaria.com/usafwingspatches ... o_29th.htm
http://www.google.ru/search?hl=ru&cp=40 ... hAeSk4CACw

V_V
Откуда: г. Коломна
29.07.12 [12:32]    
#142
Гугл не помог, оспреи не ответили. Как выглядел жилет с парашютом я не нашел.

Плохо искали) http://www.usmilitariaforum.com/forums/ ... 74670.html
http://jetpilotoverseas.wordpress.com/category/convair/
http://forum-na.worldofwarplanes.com/in ... obin-olds/

Жилет одевался под парашютную подвеску. Вместо жилета могли быть лямки-суспендер, которые тоже одевались под парашютную подвеску (такие: http://hayesotoupalik.com/images/DSCF1601.jpg )
http://grunts.free.fr/tews/8.htm листаем, смотрим
А вот, что выдает великий и ужасный Гугл: http://images.google.ru/search?q=USAF%2 ... 80&bih=886

Fex
Откуда: Пермь
29.07.12 [13:17]    
#143
Станислав Кривошеев Wrote:Гугл поможет всегда ;) , если конечно правильно искать. :)

Искал, искал, но вы правы возможно неправильно, было много ссылок на униформу и амуницию, но в основном пехотную, форумы стракболистов, реконструкторов, магазины торгующие репликами, иллюстрации оспреев и один раз нашел ссылку на описание ножа который присутствует на некоторых фотографиях летунов.

V_V, Станислав Кривошеев, Спасибо за помощь

Fex
Откуда: Пермь
30.07.12 [07:07]    
#144
Продолжение работы, ещё один рывок и будет готово.
Изображение
ИзображениеИзображение

soldger
30.07.12 [10:25]    
#145
Fex, уже нормальная работа

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
30.07.12 [11:41]    
#146
Fex, Прогресс очевиден! Лицо, так просто, на отлично! Единственный момент ,который смущает - это обрез плеч. Тот шеврон, о котором Вы спрашивали, я бы не обрезал. Он в характере фигуры. Если сравнивать бюст с фото прототипа, обрез идет как раз по середине шеврона. На мой взгляд - "это не айс"(с). Либо еще выше резать(что будет уже перебором), либо ниже.

Fex
Откуда: Пермь
30.07.12 [12:21]    
#147
Andrey Tolkalin Wrote: Если сравнивать бюст с фото прототипа, обрез идет как раз по середине шеврона. На мой взгляд - "это не айс"(с). Либо еще выше резать(что будет уже перебором), либо ниже.



Я видел бюсты которые были резаны именно таким образом, т.е. без рук и плечей, вот я и подогнал его так, мне нравиться этот бюст именно в таком варианте,хотя да согласен что не совсем "айс". После изучения фотографий и материалов которые мне предоставили V_V, Станислав Кривошеев, - за что им огромное спасибо. Я понял что на боевые вылеты пилоты летали в куртках без шевронов, только со знаками различия, поэтому шеврон в принципе не важен на этом бюсте ,потому что его в этом варианте униформы просто не было. А вот выше резать будет действительно перебор-получится просто голова на палочке).

Следующие несколько бюстов задуманы с плечами и есть даже пара бюстов с руками - знаменосец и мореман.


И как говорил кот Базилио:
- Буратино!, не забудь сказать Krex Pex Fex, потому что Krex Pex Fex это главное.
)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.07.12 [18:43]    
#148
Андрей, просто отлично вышло. Наиболее удачная работа.
Мастерство прямо на глазах растёт.

Fex
Откуда: Пермь
30.07.12 [20:36]    
#149
Ну и конечный вариант.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Fex
Откуда: Пермь
31.07.12 [08:33]    
#150
Новый набросок. Бюст 1:10
Адмирал Фрэнклин Бьюкенен англ. Franklin Buchanan . Командир первого броненосца Конфедерации "Вирджиния" Первый из Южан получил звание " Флаг Адмирала", это звание во флоте Конфедерации было введено ради этого человека
13 сентября 1800, Балтимор, Мэриленд — 11 мая 1874,
— военно-морской деятель США, адмирал, участник Гражданской войны в США.

ИзображениеИзображениеИзображение
Вложения
x_d3d3be1c.jpg

Fex
Откуда: Пермь
01.08.12 [15:22]    
#151
Фотоаппарат чудит что - то, Вот такой вот Флаг-Адмирал получается чистый Дуче), думаю в руку ему трубу подзорную поставить.
ИзображениеИзображениеИзображение

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
01.08.12 [16:56]    
#152
Fex, ну очень покатый лоб у адмирала!

Fex
Откуда: Пермь
01.08.12 [17:10]    
#153
Omskiy Tankist Wrote:Fex, ну очень покатый лоб у адмирала!

Это совершенно неважно, у него фуражка и козырек скрывают всю верхнюю часть черепа.
Я не пытался передать анатомическое строение верхней части черепа потому что см. выше. Лоб будет скрыт.
Ну и вот натуральный лоб адмирала в старости.
Вложения
HD_buchananF1c (1).jpg
HD_buchananF1c (1).jpg (51.72 КБ) Просмотров: 1486

soldger
01.08.12 [18:12]    
#154
Fex, зачем делать не правильно, если можно сделать правильно!

Fex
Откуда: Пермь
01.08.12 [18:43]    
#155
Вот ты фигней то занимаетесь. Потому что это нафиг не нужно, этого не будет видно. Поэтому другой вопрос - если это бюст то нужно ли мне лепить ноги, это ведь правильно, у человека есть ноги и не важно что они не видны в бюсте, пусть идут отдельным набором и их надо слепить потому что это правильно).
Вот голова, почему это у неё нет верхней части?
Изображение Изображение

Это ведь не "правильно"! Надо срочно сказать скульптору чтобы он сделал верх головы и чтобы обязательно было правильно, и не важно что скульптор будет говорить что верняя часть головы не нужна потому что она попросту закрыта шапкой, что её не видно, надо напрячь скульптора- пусть работает и лепит то что совершенно не будет видно, потому что " мы " так хотим, потому что это " правильно". И чтобы обязательно у него на голове чуб был, и неважно что он будет под шапкой, потому что у казаков был чуб и это "правильно", мы все должны увидеть что скульптор его слепил, мы должны удовлетворить свое самолюбие, а потом мы " разрешим" скульптору залепить этот чуб сделав шапку.

Давайте все в начале будем лепить скелет со всеми костями, потом мышцы, а потом налепим кожный покров и будем делать одежду - потому что это правильно, и не важно что под одеждой не видно нихрена, ни ребер ни костей.

Сорря прорвало. Я не стану делать ту работу толку от которой совершенно нет никакого. Если будет миниатюра где будет виден этот чертов лоб полностью - я его сделаю , будьте покойны.
Последний раз редактировалось Fex 01.08.12 [18:56], всего редактировалось 1 раз.

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
01.08.12 [18:54]    
#156
Fex, не хочу Вас задеть, но по-моему вы слишком болезненно реагирует на критику. Лучше уж промолчать, тем более советы вам дают не первоклассники, а люди знающие толк в ВИМ. Прошу прощения, если задел :)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
01.08.12 [18:55]    
#157
Главное - угол наклона собственно лба не завалите. В остальном лицо довольно похоже. Не знаю, делали ли уже подробно руки, пальцы на правой выглядят угловатыми и тонкими, очень старческими.

Fex
Откуда: Пермь
01.08.12 [19:01]    
#158
Я обьяснил почему не важно будет лоб покатым, квадратным, прямоугольным и любым другим, я сказал что он будет закрыт головным убором. И тем не менее мне советуют сделать этот лоб, и я вас спрашиваю - зачем? Потому что это "правильно"? Если это критика то пожалуста обоснуйте мне её, зачем я должен лепить эту деталь которая не будет видна .
Это совершенно несущественная деталь именно в этой миниатюре. Я бы с удовольствием выслушал нужную для меня критику в плане складок, общих пропорций, а не той части тела до которой ну совершенно в дальнейшем не будет никакого дела. Понимаете?

Всеслав Wrote:Не знаю, делали ли уже подробно руки, пальцы на правой выглядят угловатыми и тонкими, очень старческими.

Я руки никогда не лепил, это мой первый опыт,это набросок который я буду дорабатывать. Я даже складки лепил с себя, одел китель и встав перед зеркалом сделал несколько фотографий
Последний раз редактировалось Fex 01.08.12 [19:20], всего редактировалось 1 раз.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
01.08.12 [19:05]    
#159
Fex, вы пытаетесь лепить точный портрет, отсюда и требования высокие. Похож или не похож, в этом вся суть. Раз уж вызвались, то нужно копийно ваять, в противном случае, будут говорить "не верю" в смысле - не похож.

Fex
Откуда: Пермь
01.08.12 [19:09]    
#160
Igmar Wrote:Fex, вы пытаетесь лепить точный портрет, отсюда и требования высокие. Похож или не похож, в этом вся суть. Раз уж вызвались, то нужно копийно ваять, в противном случае, будут говорить "не верю" в смысле - не похож.

Я и старюсь лепить копийно, передать характер, мимику, но совершенно не понимю зачем нужно передавать количество родинок на лодыжке или делать ту часть тела которая совершенно не будет видна. С помощью фотошопа я " устраню" проблему которая всем почему то "мешает".
Последний раз редактировалось Fex 01.08.12 [19:59], всего редактировалось 3 раз(а).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23