1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

JST!
Откуда: Калуга
Аватара пользователя
27.06.12 [18:43]    
#61
Внимательно слежу за блогом, очень интересно, жду продолжения :) И вот небольшой офф-топ, про одного из ваших персонажей :D
Изображение

Fex
Откуда: Пермь
02.07.12 [06:25]    
#62
Ребячество какое то. ВКонтакте разместите, среди школьников, там поймут.

Fex
Откуда: Пермь
03.07.12 [20:08]    
#63
Ещё одна работа в процессе. Публикую с разрешения будущего обладателя.
Бронислав Каминский 1:6.
Фотографий данного персонажа мало и все в профиль, фотография в фас есть только одна и то в молодом возрасте. У меня есть все его фотографии, поэтому не нужно пожалуйста постить их в тему.
Малое количество привел для примера.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
04.07.12 [00:04]    
#64
А маньяка Чикатилу этот "будущий обладатель" еще не заказывал? :x
Надо признать, в этот раз борьба за портретное сходство идет успешнее. На эти, хорошо, что немногочисленные, но к сожалению, существующие, фото прототипа данный кастом вполне похож. Прогресс, как говорится, на лицо, пардон за каламбур!

Fex
Откуда: Пермь
04.07.12 [07:12]    
#65
Нет, не заказывал он Чикатилу. Его интересуют только те, кто любыми средствами боролся с Советской властью на всем протяжении её истории. И давайте закроем полемику на эту тему, Война знаете ли не Венский бал в честь совершеннолетия, на данном форуме очень много работ "обстрактных" бравых солдат вермахта а именно карателей и ССманов которые своими заметьте руками а не чужими жгли деревни и людей вешали сотнями и ничего - делают.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
04.07.12 [15:56]    
#66
>интересуют только те, кто любыми средствами боролся с Советской властью на всем протяжении её истории
Работы у Вас, однако, на двадцать лет вперед теперь хватит. :)
Полемику продолжать не будем, ибо флуд. Правда, трудно себе представить, что вытворяли Каминский и его бригада над мирными жителями, если сами матерые эсэсовцы признали его беспредельщиком и собственноручно по-быстрому шлепнули.
Абстрагируясь от его великих деяний по борьбе с советской властью и рассматривая просто как фигурку, видим плюгавенького мужичонку с ничего не выражающей физиономией, в отличие от некоторых достаточно хороших работ на данном форуме, передающих настроение и энергетику событий тех лет. Работы послабее в расчет не берем, их полно на любых других ресурсах, чего на них равняться. ;)

Fex
Откуда: Пермь
04.07.12 [16:07]    
#67
Михаил Осипов Wrote:видим плюгавенького мужичонку с ничего не выражающей физиономией,

Ну лицо свое не выбирают, как и родителей. Какой уж есть, главное кастом похож на прототип. А работы именно по этой тематике не будет много. Что же на счет ужасов и прочего, давайте опять таки не станем флудить. Ленин всю страну перевернул и ничего - лепят. Всякие ханы монгольские много чего вытворяли - и снова лепят. Так что оставим персоналии в покое. Геринг, Гитлер, Сталин, Ленин, список можно до бесконечности продолжать, разные люди, разные эпохи, и все они были очень не идеальными. Оставим их в покое. Рассматривать будем именно как работу по лепке и похожести.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
04.07.12 [16:33]    
#68
Работу по лепке мы уже рассмотрели выше. Получилось похоже. Давайте еще! :)

Fex
Откуда: Пермь
05.07.12 [14:24]    
#69
окончательный вариант
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Fex
Откуда: Пермь
06.07.12 [15:17]    
#70
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Omskiy Tankist
Откуда: Санкт-Петербург
06.07.12 [15:21]    
#71
Шукшин?

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.07.12 [15:36]    
#72
Omskiy Tankist Wrote:Шукшин?

В принципе похож, вернее сказать есть что-то общее, но всего в паре ракурсов.
Или это тоже какой борец с советской властью ? Если б не такое количество волос , то примерно в той же мере как на Василь Макарыча он был бы на некоего Степан Андрiйовича похож. ;)

Fex
Откуда: Пермь
06.07.12 [15:44]    
#73
Константин Капитонов Wrote:Или это тоже какой борец с советской властью ?

Нет, борец ЗА советскую власть. Шукшин по фильму "Они сражались за родину" Он там как раз такой худой и "злой". Клиент считает что очень похож, и даже не в паре ракурсов, а целиком.)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.07.12 [17:07]    
#74
Fex Wrote: Шукшин по фильму "Они сражались за родину" Он там как раз такой худой и "злой". Клиент считает что очень похож, и даже не в паре ракурсов, а целиком.)

Ну в общем-то это главное. Причём я без всякой подковырки говорю.
Раз Вы творите для кого-то, то мнение клиента и есть основная оценка работы.
Но ИМХО на Лопахина не похоооо-оож... :?

Fex
Откуда: Пермь
06.07.12 [17:31]    
#75
Константин, я понимаю что без подковырки.
Я уже не раз сталкивался с разными мнениями на счет "похожести" и понял что каждый человек воспринимает похожесть по своему. Я специально выложил фото без аннотации с целью узнают-не узнают.
Я недавно лепил Буркова из этого же фильма, сделал ему серьезное лицо, мнение большинства было "отдаленно похож, узнаваем с трудом", но достаточно мне было сделать немного "придури" в лице и стали говорить что " очень похож", Этакий " иванушка дурачок" получился. А жаль, я хотел его "серьезным" оставить.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
06.07.12 [18:25]    
#76
А мне сразу же подумалось, что это Шукшин. Похож.

SKL
Откуда: Москва
06.07.12 [19:13]    
#77
Популярный, однако, образ. :)
Второй раз уже на «диораме» в 1:6 появляется.
http://www.diorama.ru/gallery/sculpture/2509/

И совершенно не споря с автором по поводу узнаваемости… просто посмотрел кадры из кино и показалось, что Лопахин (Шукшин) в фильме выглядел, всё же, малость по-другому.

3333.jpg

Fex
Откуда: Пермь
06.07.12 [19:59]    
#78
SKL О, да, я видел эти работы. Вот лично мое мнение по поводу них. Бурков совершенно неузнаваем, если бы не было рядом в теме Шукшина, мало бы кто сказал что это Бурков , просто какой то брыластый боец.
Шукшин, как сказал Константин о моей работе, узнаваем только в некоторых ракурсах, в других же я не могу даже и предположить что это Шукшин, просто какой то боец.
Выскажу предположение что если на моего Шукшина надеть каску, то будет вполне узнаваемый типаж.
Если сопоставить фотографии бюстов бронебойщиков и реальные фотографии героев в одинаковых ракурсах, то сходство будет весьма отдаленное.
Но идет обсуждение моей работы и я вижу недостатки. Возможно при правильном освещении и фотосъемке кастом головы Шукшина будет выглядеть совершенно по другому. Мы все знаем что в реальности работы выглядят несколько иначе.
Но я не хочу давать себе никаких поблажек и буду дальше усиленно работать и нарабатывать мастерство, чтобы работы были похожи на прототип фотографически.
Последний раз редактировалось Fex 06.07.12 [23:02], всего редактировалось 1 раз.

Fex
Откуда: Пермь
06.07.12 [20:37]    
#79
Вот, нашел фотографию в другом освещении и другом ракурсе.
Вложения
IMG_4704.jpg

SKL
Откуда: Москва
06.07.12 [20:52]    
#80
Fex
«…Возможно при правильном освещении и фотосъемке кастом головы Шукшина будет выглядеть совершенно по другому…»
"...Вот, нашел фотографию в другом освещении и другом ракурсе..."

Боюсь никакое освещение не сможет изменить ширину носа и скул, размер и форму рта, и т.д.

ввввв.jpg


вцуакп.jpg


Оно, конечно, если заказчик доволен, то всё О.К.
Но, на мой скромный взгляд, этот бюст всё же ещё очень далёк от портретного сходства.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13