1:6, 1:10 ( блог о разных работах)

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
24.12.12 [11:34]    
#501
Был по весне на Нижегородской выставке и задал там ехидный вопрос- "Мастеров у вас много- где же фигура, бюст легендарного Чкалова?"...
Каsовского Чкалова - видел. И делает он для себя...
Fex- пока все галдят- Жахни своего Чкалова! Что -бы любо- дорого и для всех!

уже жду!

Fex
Откуда: Пермь
24.12.12 [14:15]    
#502
Уже жахаю. Гагарина ещё хочу, но после того как слеплю Графа Григория Ламсдорфа

Pacu
Откуда: Севастополь-Москва-Орехово-Зуево
Аватара пользователя
24.12.12 [17:29]    
#503
Андрей- Браво! Наконец-то (я про Гагарина) хоть кто то вспомнил о Юре.
А то всё больше бла-бла-бла...

Fex
Откуда: Пермь
26.12.12 [23:36]    
#504
William Avery "Billy" Bishop
Вложения
5614523a1c3ec61637070634167434b41716b42.jpg
IMG_6573.JPG
IMG_6575.JPG
IMG_6577.JPG

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.12.12 [18:14]    
#505
Бишоп , на мой взгляд , хорошо получился .

Fex
Откуда: Пермь
27.12.12 [19:42]    
#506
Заказчику тоже понравилось, сказал что ничего переделывать не нужно.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
28.12.12 [01:44]    
#507
Бишоп довольно похож, но почему-то они у тебя получаются более пожилыми, чем прототипы. Бишопу на снимке вроде как 22 или 23, а у тебя выглядит на все 30. Почему - не могу сказать. Что-то в анатомии складок, ИМХО. Не обладаю достаточной квалификацией для точного анализа.

SKL
Откуда: Москва
28.12.12 [09:23]    
#508
Всеслав, так тут проблема не только в «анатомии складок», но и с «общей» анатомией.
У автора почему-то очень часто получаются люди с непропорционально крупной головой, и маленькими плечами и руками.

яяя5555.jpg

Что автоматически тянет за собой искажение пропорций мундира.

фекс.jpg


Что же касается «портретности» Бишопа, то вот так, мне кажется, будет сравнивать нагляднее.

яяя55555.jpg

soldger
28.12.12 [09:44]    
#509
SKL, автор просто, место того чтобы прислушиваться к критике начинает кричать как он крут и как это форумчане смеют его учить

SKL
Откуда: Москва
28.12.12 [09:54]    
#510
soldger, предлагаю всё же обсуждать здесь выставленные работы, а не их автора.
И если можно, то аргументировано и без эмоций. :)

Fex
Откуда: Пермь
28.12.12 [10:50]    
#511
soldger Wrote:, автор просто, место того чтобы прислушиваться к критике начинает кричать как он крут и как это форумчане смеют его учить

Из нас двоих корчит из себя крутого именно ты, только и слышно твое гундение, но вот работ давно уже никто не видел.
Автору просто индифферентно на именно вашу критику, критику нескольких бездельников.

Вентилятор готов.

Я просто счастлив, что дорос до виртуальной критики, которой мне так не хватает в жизни.

- созвучное из Винокура:

Подлец ты, братец и скотина! -
Я так скажу тебе, любя, -
Глупей на свете нет кретина,
Ты погляди-ка на себя:
Противней рожи не представить,
Жена - старуха, сын - тупой,
На дочке негде пробы ставить!
Вот так, румяный критик мой!

С Новым Годом !

SKL "чья бы корова" как говориться. А давайте посмотрим как сам крытик реагирует на критику в его адрес. Очень потешно читать и смотреть, виноваты все кругом, кисти, краска, скульптор, фотоаппарат - только не сам маляр. Фразы типа " мне так нравится", " я доволен" " почему я должен делать точно так же" и так далее, встречаются повсеместно. Я не наблюдаю совершенно ничего такого что сам критик постоянно ставит мне на вид а именно - признание собственной неправоты и желания угодить всем тут же сев переделывать работу. Где же всё это у SKL? :shocked: А нетути и на критику он реагирует вполне предсказуемо. Чужой огород калом закидам, а в свой ступить не моги. Зато манией величия там прямо таки воняет

Читаем, критика крытика, к слову сказать плохонькая совсем работа. http://www.diorama.ru/gallery/figures/2750/

Солджер вам привести пример как вы реагируете на критику в свой адрес? точно так же, ничем не отличаетесь.
Так что румяные критики в свой огород побольше смотрите. Так индифферентна мне ваша критика, сами в начале научитесь реагировать на критику в свой адрес, а потом уже в меня кривиньким пальчиком тыкайте

soldger
28.12.12 [13:06]    
#512
смех да и только, хорошо вам ваши непропорциональные бюсты нравятся, ваяйте уродцев дальше, разговор бесполезен. Больше от меня критики не услышите, избавлю вас.

Fex
Откуда: Пермь
28.12.12 [13:22]    
#513
soldger, Спасибо

Изображение

Баба с возу падая, коня бег убыстряет.
Последний раз редактировалось Fex 28.12.12 [14:55], всего редактировалось 1 раз.

SKL
Откуда: Москва
28.12.12 [13:51]    
#514
Fex, как всегда - готов обсуждать всё что угодно, и кого угодно, только не свои работы.:)

А вообще, ещё в позапрошлом веке Крылов в одной из своих басен по этому поводу всё уже сказал (ну, раз уж сам автор блога решил тут обратиться к поэзии) - хотя и не так примитивно и похабненько, как у Фекса в посте 511


Орёл и крот

Не презирай совета ничьего,
Но прежде рассмотри его.

Со стороны прибыв далекой
В дремучий лес, Орел с Орлицею вдвоем
Задумали навек остаться в нем
И, выбравши ветвистый дуб высокой,
Гнездо себе в его вершине стали вить,
Надеясь и детей тут вывести на лето.

Услыша Крот про это,
Орлу взял смелость доложить,
Что этот дуб для их жилища не годится,
Что весь почти он в корне сгнил
И скоро, может быть, свалится,
Так чтоб Орел гнезда на нем не вил.

Но кстати ли Орлу принять совет из норки,
И от Крота!
А где же похвала,
Что у Орла Глаза так зорки?
И что за стать Кротам мешаться сметь в дела Царь-птицы!

Так многого с Кротом не говоря,
К работе поскорей, советчика презря, -
И новоселье у царя
Поспело скоро для царицы.
Все счастливо: уж есть и дети у Орлицы.
Но что ж? - Однажды, как зарей, Орел из-под небес к семье своей
С богатым завтраком с охоты торопился,
Он видит: дуб его свалился
И подавило им Орлицу и детей.

От горести не взвидя свету: «Несчастный! - он сказал,
- За гордость рок меня так люто наказал,
Что не послушался я умного совету.
Но можно ль было ожидать,
Чтобы ничтожный Крот совет мог добрый дать?» -
«Когда бы ты не презрел мною,
- Из норки Крот сказал, - то вспомнил бы, что рою
Свои я норы под землей,
И что, случаясь близ корней,
Здорово ль дерево, я знать могу верней».


На этом, дружище Фекс, адью.
Не буду мешать нервной Царь-птице купаться в лаврах . :)


Борис Харламов

«…больше спокойствия и конкретики с примерами по замечаниям…»

Угу… регулярно пробовали …, и что, что-то изменилось? :)
Ваш совет подходит для общения с нормальными здоровыми людьми. А здесь, судя по всему, не тот случай.
На любое, даже самое спокойное и корректное высказывание (даже обращённое не ему лично), у человека тут же взрыв необоснованной агрессии.
Т.е. в этом блоге можно либо восхищаться, либо помалкивать в тряпочку. Либо очень-очень аккуратно озвучить маленькое замечание, а потом сидеть и ждать, когда в ответ автор накроет смельчака волной своих внутренностей. А ведь "может и вилкой в глаз ткнуть" (с) :)

soldger
28.12.12 [14:06]    
#515
:D :D :D

Berkut916
28.12.12 [16:18]    
#516
SKL, В точку. :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.12 [17:09]    
#517
Да , видимо пожелание Бори пропустили мимо ушей .
Вот не очень понятно , Fex кому-то дорогу перешел или бизнес чей-то подмыл ? :)
Мне , к примеру , критику работ Фекса , интересно читать от Демченко , Зеленкова , Менелая , Шевцова , Шишкова , Савенкова и т.д . Они в теме , они знают . И что самое интересное от них нет критики совсем . ;) Может работы не интересны , а может просто они знают что это за труд.
Ну а не нравятся работы Фекса , так пройдите имхо мимо . А то прям какой-то мазохизм ей-богу . :)
Я сказал , а он обозвал и т.д. :D
А по пропорциям ... Как-то сохранил с одного форума цитату одного дяди :
"Уменьшенная ее копия чуть иначе воспринимается, чем образ прототипа от разниц восприятия фокусных искажений, уровня взгляда, большего разноса бинокуляра и иной масштабности шага точек топологии визуализации (сетки опорных точек скольжения взгляда по форме)." ;)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.12 [20:42]    
#518
Станислав Кривошеев Wrote:...
А по пропорциям ... Как-то сохранил с одного форума цитату одного дяди :
"Уменьшенная ее копия чуть иначе воспринимается, чем образ прототипа от разниц восприятия фокусных искажений, уровня взгляда, большего разноса бинокуляра и иной масштабности шага точек топологии визуализации (сетки опорных точек скольжения взгляда по форме)." ;)

Стас, а тебе самому не кажется, что это просто очень грамотная , на грани замусоривания мозга отмазка ? А ? ;) Ну откуда такое ?!
Или может этот "феномен" уже даже описан британскими учёными ? :D :D :D

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.12 [21:37]    
#519
Костя ! :D
Это не отмазка . Написано было к тому , что модель ( читай бюст ) нужно держать в руках и уже тогда оценивать его по собственному восприятию .

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.12 [22:07]    
#520
нет, не согласен

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3